Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Grenka → Туда и обратно (день тринадцатый)

e93d0f4c065696b4b47c2ab3ec5e4275

Дратути, я снова на связи. Дорога в Иркутск была богата на всякого рода огребания, которые так сильно доставляют анону=) Начался день с жуткого ливня в районе Канска. Ливень был таким сильным, что я сначала промочил первую пару обуви, потом вторую, а потом промокло и все остальное, включая шлем. Вода просто скопилась под дождевиком. Так что пришлось остановиться на пару часов и просушиться.
fe82a9019efdfa2b2616e5b11aa8a249

Затем, я потерял в дороге свою канистру с бензином. Просто отвалилась где-то. Я потратил ещё кучу времени на то чтобы вернуться до последнего чекпоинта, но видимо её сразу же присвоили, кстати так же слетел дождевик рядом с Улан-Удэ, но его я успел найти и поднять. А дальше случился один из самых интересных инцидентов в моей жизни. Я заснул за рулём байка. Глаза слипались, но я ехал, а потом БАЦ! ХЛОП! и на пару секунд вырубило. Проснулся я оттого, что байк стал заваливаться влево и к тому моменту я подъезжал к обочине встречки уже.
В Иркутске я узнал о коучсерфинге и байкпостах, дорога до Улан-Удэ была великолепна! Искупался в Байкале, ну точнее залез с головой и мгновенно выскочил, потому что такой ледяной воды я в жизни не видел.
4ccc251f060cc085e0b8b0ee58373f39

Есть ещё фотки, где я купаюсь, но это эротика))) Я понимаю, что фотками Байкала завален весь рунет, но все же хочу поделиться этим прекрасным видом!
5b4655320c0fcd3029dd60ea6b794161

В Улан-Удэ меня встретил местный клуб «Мотооппозит» (скорее всего другой, не уверен, что пишется так). Короче, все эти тусовки очень классные, но отнимают кучу времени. Встретил по пути китайца, японца и русского — все едут в Москву. Так что сдаётся мне, что Москва — Владивосток это наш аналог трассы 66=)
А ещё вчера видел последствия аварии хэтчбэка с фурой. Когда я проезжал, машина заканчивала догорать. Фото кидать не буду, потому что жесть в чистом виде.
Вообще дорога очень красивая, но все эти виды уже начинают надоедать. Я даже уже фотографирую реже. Зато вот так встретил меня Забайкальский край. Знак весь продырявлен, и вряд ли это сделали дятлы.
b2aa6dde0ac0a7db56ef42bcfb30df3c

Кстати после замены передней звезды на звезду большей размерности Веббер снова перестал ехать=( Иногда доходит аж до 60кмч в горку и больше не тянет. Ужас.
Постскриптум
Все фотографии выложу, как приеду. Сейчас нет времени. Кстати этот блог имеет смысл и для меня. Каждый день происходит столько всего, что запомнить все просто невозможно. Вот сегодня например в Чите встретил местного Бурята. Говорит, что москвичи классные)) От души даже пивасик подогнал. И таких маленьких встреч становится настолько много, что я уже даже начинаю избегать мест скопления людей, потому что люди, видя мой груженый до верху байк сразу интересуются, а что да куда да зачем.
В общем все отлично. Беспокоит только отставание от графика и нехватка общения с девушками. Они то как раз моей поездкой не интересуются почему-то…
Сейчас я еду из Читы в Хабаровск. В следующий раз напишу уж с фотографией стеллы с надписью Владивосток.

Upd 29/08/2020: Замена источника картинок.
  • GrenkaGrenka
  • Григорий
  • 19 июля 2017 в 9:16
  • 2
  • оценка: +54

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+2
Pshecha
Да уж, спать за рулём совсем не гоже! Отдыха себе давай побольше… Удачной дороги!
+8
Shadowcat
Молодец! Осторожнее, не спи за рулем. Черт с ним с графиком, лучше пару часов поспать. А прекрасная половина, просто пугается звона стальных яиц)))
+1
Grenka
Мои яйца не стальные, а титановые, ну либо я очень хотел спать, но пару часов назад я засыпал и заснул под выстрелы из автомата и чего-то ещё. Тут под Читой народ так развлекается видимо)))
0
Legion18rus
Гришань давай аккуратнее! Отдых не кому еще не вредил как сон за рулем :)
+2
Grenka
Да это все чертовы часовые пояса. Проехал 50км сегодня и сейчас снова ложусь спать, потому что ну вообще невозможно. Хотя спал сегодня часов 9 в кровати.
+15
IvanPro
Тебе организм уже орет просто, что он подзае… Послушай его. Сделай хотя бы день полноценного отдыха. Фиг с ним с этим графиком. Ну приедешь позже — убьют тебя что-ли? Второго чуда (пустая встречка при закрытых глазах) может и не случится!
0
oneq2
Поддерживаю
9, 10, 11 — число не важно, важно, что тебе этого по факту не хватает!
0
Shadowcat
Накапливается усталость, ничего не поделаешь
0
EMDoct
После улановки долгий участок без ничего, так что будь осторожней
+1
KissyCat
Ты прямо Маша-Растеряша))))
Аккуратнее, не спать! График — черт с ним, лучше отдохнуть, когда устал — целее будешь.
+5
waswaswas84
такое ощущение, что лурк почитал :)
+2
Grenka
+1
processo
Скорее двач)
+3
Dikarka
Девушкам очень даже интересно))) Если бы жила в одном из проезжаемых городов, обязательно пообщались. А так, остается только морально поддерживать, по-доброму, завидовать и ждать новых впечатлений)) Удачи!
+1
Panfutiy
Береги себя дружище, отоспись как следует. Лучше опаздать но выжить, чем успеть но сдохнуть…
З.Ы. Купи канистру в улан-уде. Иначе можешь попасть в еще одну неприятность!
0
Grenka
Не получилось нигде купить канистру=( Слабоумие о надежда на заправки!
0
Grenka
+2
processo
Гриша, послушай народ, и зависни в каком-нибудь городе дня на 2. Выпей пивка и отдохни. А то случай твоего засыпания может стать не единственным! Удачи!
0
Vetmedicus
Присоединяюсь к прочим, сделай паузу, скушай пива))) Удачи и давай аккуратней, дома ждут. И тебе еще в Уфу заезжать!))
+3
Bandosaxis
Гриша, очень немудрено, что девушек не интересуют мотопутешественники в своей привычной среде обитания. По себе, так как мотопутешественник, скажу, что после нескольких дней поездки, особенно без отелей, душа и стирки вещей, я уверен, что меня начинают бояться даже медведи.
+4
Grenka
Жиза, я сам когда подхожу к зеркалу иногда вздрагиваю от ужаса. Потом понимаю, что это всего лишь зеркало)))
+2
fullhouse
А ты начни перед девушками переодеваться, ну тебе ж больше негде, ты ж путешественник, показывая им свой накаченный торс и сексуальные татуировки, вот тогда они поездкой заинтересуются. Я тыщу раз так делал)
0
danila1271
Да уж, отдохнуть обязательно. Я даже после дня на моте сплю мертвым сном довольно долго — хотя аппарат куда удобнее для дальняков. Доедешь до конечной точки — будешь пару недель валяться в Мск без сил, это уже экстрим за гранью. Не надо так
0
OrangeDiavel
Тут же был отличный пост о байкпостах (сорри за каламбур) по трассе с телефонами и координатами. Воспользуйся для отдыха и общения.
0
Yeti
  • Yeti
  • 20 июля 2017 в 12:43
Фото Байкала не зря выложил — очень красиво!
0
Grenka
Спасибо, тогда потом ещё выложу кучу не менее красивых видов.
0
oneq2
Искупался в Байкале, ну точнее залез с головой и мгновенно выскочил, потому что такой ледяной воды я в жизни не видел
Хе, хе
Там рядышком горы есть, где водопадики напрямую с ледника текут — можешь туда занырнуть ;)
А на Байкале все-таки прогревается немного, особенно на мелководье
Хотя с головой — это, ты, конечно, дал! Мало кто на такое решается. Ну и сосуды надо иметь здоровые для подобных заплывов — учти на будущее.
Для контрасту рядом с Байкалом есть геотермальные источники, температура воды — под 50, а то и больше — можешь заехать, погреться, так сказать :)
Омуля горячего копчения поел хоть?

нехватка общения с девушками
Кому они нужны, когда есть мотоцикл?
+1
Grenka
Омуля я пробовал раньше. Отец из командировки привозил.
Я хотел покупаться в источниках в Тюмени, но было лень. Сейчас меня ждёт заплыв во Владивостоке=) Я уже меньше чем в 200км от него.
Откисну денёк и рвану обратно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Grenka, Туда и обратно (день тринадцатый)