Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MotoShkolnik → Урок №1. "Самоуверенный кретин". Первый раз в Мотошколе.

Уверенности во мне было как всегда перед началом нового дела! Я все смогу, с легкостью и научусь кататься, как Валентино Росси, за пару недель. Сев за стол для подписания договора об обучении, я стал задавать Сергею вопросы, комментируя «я слышал, что за 3-4 занятия можно сдать площадку, могу я потом больше не ходить?» Ответ последовал следующий «Есть ребята, которые за три часа обучения могут выполнить элементы, если у тебя все получится, никто держать не будет, дело твое». Ответ был не в словах, а во взгляде инструктора, честно, прочитал в нем я все, что он думает обо мне в этот момент, «Самоуверенный кретин», думаю примерно так.

Подписав договор, получив шлем и защиту, мне выкатили Honda cb 125, он то и стал моим первым мотоциклом, до этого был ИЖ в 14 лет, но это не в счет. И вот завелась эта «тарахтелочка», объяснив, где, что у нее находится: тормоза, газ, старт и т.д., разрешили сесть за руль и поиграться газом. Эмоции зашкаливали, под тобой мот, это первый раз в жизни, так близко и впереди еще полтора часа знакомства с ним.

Дали первое задание, на сцеплении гонять туда и обратно «Надо сделать так раз 40» сказал инструктор и ушел, для меня это не оказалось мучением, мысли были все в мотоцикле. Сделав это задание, мне разрешили выехать, поиграть немного передачами и почувствовать мотоцикл.

Тут я и получил свой первый опыт, первые реальные впечатления, что все, о чем я думал, до того, как сел на мотоцикл, не схоже. В этот момент как будто водой окатило, «парень это не машина, тут нет ремня безопасности, ты голый и только с полной осторожностью можно подходить к управлению».

После я созвонился с Мишей, описал ему эмоции, он дал свои наставления, посоветовал видео, оно очень помогло и открыло глаза, спасибо, Миша! Если интересно, кину ссылку.

Своим Уроком № 1 стало то, что с мотоциклом нельзя быть «Самоуверенным кретином», теперь живу с этим.

Ах! Да! Записался на занятия с регулярность 2-3 раза в неделю.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
cbipoki
Ну, кстати, в своё время мне 6 занятий хватило, чтобы сдать нормально экзамен. Последнее (6-ое) взял специально дополнительно, так как между окончанием практики и сдачей было почти 2 месяца, решил освежить навыки
+1
DegenerateCo
Выводы не самые плохие, спешу заметить ;)
0
Korben4733
Заинтересовал. Давай видос))
+2
vit292
Я вот не понял, договор подписал, обучение (надо полагать) оплатил. А че не походить-то? Уплочено же. Научишься площадку — сможешь попробовать следующие шаги.

Урок номер 2: не говори инспектору на экзамене, что ты все умеешь и щяс чик-чик на заднем всю площадку сдашь, так что у него фуражку с бошки сдует ))))
0
MotoShkolnik
Оплата за теорию, а практика отдельно. Я понял на первом уроке, что мне надо научиться не площадку сдавать, а ездить, так как скоро отправляться в город, где не конусы надо объезжать. Вот это наверное хотел донести самому себе этим постом.
0
vit292
Все верно. На площадке дальше 2 передачи упражнений нет, а в реальной жизни конусы станут машинами, а скорости будут 60-80 км/ч… А на этих скоростях рулится по-другому…

Категория Б есть? ))) Хорошо если есть, будет проще понимать обстановку.
0
MotoShkolnik
Да, есть. Уже стал ездить по другому, оцениваю ситуацию с двух ракурсов. С А и В )
+1
evstig
Отработать площадку еще пол дела, ведь дальше тебя ждет дорога. Поэтому если есть деньги рекомендую взять уроки контраварийного вождения
0
MotoShkolnik
Это и пришло на уроке, что площадку сдал. Не проблема, а выехать на дорогу уже совсем другое дело.
+1
10ccm
Кто такой Миша?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MotoShkolnik, Урок №1. "Самоуверенный кретин". Первый раз в Мотошколе.