Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Wolverine → Медвежонок


Ох и не любит нас Красноярск, не любит. Второй раз проезжаем его на мотоцикле и снова он встречает дождем. Да ещё эта моя любовь к шлему с тонированным стеклом. Да, с ним комфортно в летнюю, солнечную погоду и выглядит круто. Но в пасмурные дни, когда серыми облаками затянуто все небо, совсем не весело. Особенно когда идет дождь. В такое время темный визор добавляет ещё больше угрюмости в хмурые краски дня и кажется, что в мире наступили вечные сумерки. Хочется открыть шлем и убедиться, что это совсем не так. А открыв стекло и увидев, что снаружи не так уж тёмно, начинается проверка на прочность. На скорости капли дождя превращаются в тысячи маленьких иголок, которые впиваются в лицо и колют глаза. Смотреть на дорогу не возможно, даже если идет совсем мелкий, едва заметный моросящий дождь. Из-за нестерпимой боли приходится закрывать визор обратно, погружаясь в сумеречный — темный мир. Добавляют сырости и вечно спешащие машины, которые своими колесами поднимают влагу с мокрого асфальта. Вместе с ней в воздух поднимается и дорожная пыль. И не важно, в каком направлении едут автомобили. Капли попадая на стекло расплываются, образуя мутную пленку. От которой картина мира расплывается еще больше. И тогда приходится ехать «по колышкам», то есть следить за белой разметкой по бокам тёмной дороги. Так мы и ехали среди легковушек и огромных фур, оставляющих после себя клубы водной взвеси.
Проехав поворот на город Дивногорск, где славно поплутали два года назад в поисках реки Мана, мы продолжили свой путь в сторону Красноярска. Позади, было пройдено четверть нашего запланированного пути.
В очередной раз, протерев стекло шлема от водной пелены и слегка размазав перчаткой грязь, я увидел медвежонка. Он сидел на краю дороги и с любопытством рассматривал проносившиеся мимо автомобили.
«Странно» — подумал я — «Если есть медвежонок, значит где — то поблизости должна быть и мамаша!» Сразу представилось как медведица, в поисках своего чада, выходит из леса. И обнаружив его на обочине, начинает его ругать и воспитывать: «Ты что тут делаешь? Дорога детям не игрушка, а ну марш быстро в лес. Я тут хожу, ищу его…» — и как давай его шлепать по попе.
«И вообще, как он тут оказался? На оживленной трассе, где полно автомобилей? Может это меня глючит от усталости?» — подумал я.
— Смотри! Смотри! Медвежонок! – вдруг услышал я удивленный голос Кати, через встроенные в шлем наушники «блю-туз» — гарнитуры. Рукой она указывала на него. «Не глючит…» — ухмыльнулся я, а Кате ответил:
— Да, я вижу его. Как он тут оказался?
— Не знаю.
А медвежонок сидел и смотрел на приближающий к нему мотоцикл, с двумя наездниками. Он был, как мне показалось, чуть выше колена взрослого человека. У него была мохнатая шкура черного цвета, на груди был характерный белый треугольник. «Выглядит необычно для местных широт» — подумал я, а вслух сказал:
– Странный какой то, не похож он на местного. Наши-то медведи бурые, а этот… гималайский какой то? Да и людей тут на дороге полно…
«Или я чего-то не знаю?» — продолжил про себя
Мы стремительно приближались, меня не покидала мысль о мамаше-медведице. «Ну, недолжна она оставить без присмотра своё чадо. И почему медвежонок черный? Пушистый это понятно, маленький ещё. Но цвет? Почему черный?» В очередной раз протерев визор, я обратил внимание на уши зверя.
«Хм… а почему у него уши треугольником?» — сразу же в голову пришли образ Олимпийского мишки, символа известных спортивных игр 80 — х. проходивших в Москве. И почему то нашего Вини-Пуха, у обоих уши как раз были круглые.
— Да тьфу ты!!! — в сердцах воскликнул я.
-Да это же собака!!! – засмеялась Катя.
И вправду, медвежонок встал на все четыре лапы и виляя хвостом превратился в большую, черную, пушистую собаку с белым треугольником на груди. Она развернулась, провожая взглядом промчавшийся мимо мотоцикл. И как показалось мне, улыбаясь, кивнула головой.
— Кажется я хочу кофе, — сказал я в микрофон – А то уже медведи мерщатся. Ты как?
— Я за! – засмеялась в ответ Катя. И мы продолжили путь в поисках хорошего придорожного кафе.
  • WolverineWolverine
  • Алексей
  • 19 марта 2019 в 7:22
  • ?

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
0
dimas68ok
Записки о животных.Михалков С.!
здесь был ататат

здесь был ататат

0
ibada
Однажды сквозь деревья вдалеке увидел зайца. Весна была ранняя и лес глубоко просматривался. Но чего-то в этом зайце было не так — передвигался он плавно, а с приближением понял, что размер далеко не заячий. Когда еще ближе подъехал этот зверь как поскакал!!! Оказалась косуля! Во как обознался:)
+4
FedorNsk
У меня собака тоже любит сесть возле дороги, и смотреть на проезжающие машины. Когда машина пролетает мимо, прижимает уши, волнуется :)

А вчера случай был — сворачиваю к себе во двор, стоит Ваз-каблучок, в салоне два мужика сидят. Один здоровый такой, серьезный, в телефоне что-то ищет.

Второй в куртке с меховым воротником, и злющий какой-то, взгляд прям так и сверлит тебя. Глаза голубые. Подъезжаю поближе — второй мужик оказался огромным лохматым хаски :))
0
ChurChHela
медведь красивый на фото
0
Matroska
«Приходится ехать «по колышкам», то есть следить за белой разметкой по бокам тёмной дороги.»
Пожалел денег на визор, пожалей и пассажира. Не подвергай опасности. А то едет он под дождем. Там и в прозрачном визоре не очень-то хорошо видно.
0
kalev13
надо антидождь наносить на визор. Говорят, очень помогает. В этом сезоне проверю, правда ли ))) У нас в Сибири на 250 км пути по трассе можно попасть под ливень пару раз и успеть высохнуть на жарком солнышке )))
0
Wolverine
У меня товарищь проще делает, берет каплю Фери и растирает сухой чистой тряпкой по стеклу. говорит эфект тот же.
0
Wolverine
А почему ты решил, что я пожалел денег на визор? Где то об этом написано?
0
Matroska
«Моя любовь к шлему с тонированным стеклом». Не можешь купить два визора, бери один прозрачный. И ехать на большой скорости, с пассажиром, в дождь и с таким визором — верх глупости. И разговоры типа ничто не предвещало дождя, это пустые отмазки. В дороге никогда не знаешь, когда настигнет дождь, так что темный визор вообще сразу не в тему. Это не в городе, где до дома недалеко. Вариант для загородных поездок — прозрачный визор и очки в шлеме.
0
Wolverine
Мадам вы так и не ответили на мой вопрос. А в ваших нравоучения не нуждаюсь. В том то и суть рассказа, что какая либо мелочь может вырасти в проблему при дальнобое.
0
Matroska
На вопрос я ответила. Насчет нравоучений, это моё мнение и я имею право его здесь высказать. Для чего вы здесь пишете? Чтобы получать только хорошие комментарии? Так не бывает. И суть вашего рассказа в том, что ваша любовь к тонированному стеклу подвергает опасности не только вас, а ещё пассажира и других участников дорожного движения (и эту, как вы говорите, мелочь вы создали сами из-за вашей любви). Нужно включить мозг и не смотря на свою любовь купить норм визор, чтобы потом не было таких опасных приключений. На дороге их и так хватает.
0
Wolverine
Я все таки повторю свой вопрос: с чего вы взяли, что я пожалел денег на второй визор?
0
Matroska
С того, что другого визора у вас скорее всего нет, раз собираясь в дорогу в сумерки и всегда возможный дождь вы поехали с темным визором. Л — логика.
0
Wolverine
ЖЛ — женская логика )))
0
Wolverine
Еще раз повторюсь:… В том то и суть рассказа, что какая либо мелочь может вырасти в проблему при дальнобое… мой рассказ не о конкретно моей любви к тёмным визорам и не хватки денег для покупки другого визора.Визоров как и шлемов у меня хватает. А предостережение суть которого походу вы единственная уловила…
0
Wolverine
И да, мой рассказ не о конкретно моей любви к тёмным визорам и не хватки денег для покупки другого визора.Визоров как и шлемов у меня хватает. А предостережение суть которого походу вы единственная уловила.
0
kalev13
к нам в Красноярск надо ехать в Июне, Мае. Конце мая. Тогда солнце и жара. После июня высока вероятность дождей. )))
0
Zhorra
)) Бывает. Некоторым, после рабочего дня, при прохвате Красноярск — Кемерово, ночью, над лесом краны подъёмные мерещатся ))) Беречь себя надо, а пассажира — тем более!
0
Wolverine
Сейчас кстати появилась новость, что наши депутаты рассматривают закон о запрете тонированных визоров. Не знаю, правда нет…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Wolverine, Медвежонок