Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha Warrior XV1700PC Road Star 2006 → МотоАлкоЕвроТур 2018. Часть номер два.

А на следующий день была колонна. Прекрасная погода радовала, мы стартанули пораньше, так как не хотели попасть в ж… хвост колонны, хотелось побывать поближе к голове. Так получилось, что мы оказались в первой сотне. Но в этот раз, в отличии от моего прошлогоднего опыта и Игоряновского всегда до того, мы решили держаться правой стороны. Для чего? А чтоб пятеры раздавать горожанам, которые каждый год выходят приветствовать колонну. Какой в этом толк, интерес, мотив в конце концов, я не знаю, но горожане выходят сами и даже берут с собой малолетних детей. И детки эти с такой наивной простотой и радостью в глазах тянутся руками, чтобы дать пять проезжающим мимо тысячам байкеров, совершенно не думая о собственной безопасности. Последнее, впрочем, на совести их родителей.



Сколько раз эти родители вытягивали на руках деток, вытягивающих руку к байкерам — не счесть. Опасно, да и просто стремно смотрится, за детвору душа болит.



Не шлепнуть аккуратно по ладохе мелюзге, рискующей, висящей над проезжей частью, где в считанных сантиметрах проносятся опасные полтонны металла я не мог. Возможно именно эти действия провоцируют родителей рисковать своими детьми. Не знаю. Не понимаю. Но, вероятно, если бы не ездил на мото сам, а сын подошел бы с горящими глазами и попросил бы о таком, отказать бы не смог.



Ну да ладно, хватит сопливой и сварливой лирики. Едем дальше. Пятеры раздавали все, дети, женщины, мужчины. Иной раз какой-нибудь простой мужик отвешивал крепкую такую пятеру, что аж мот уводило в сторону, а рука горела через перчатку. Через несколько минут мы уже настолько обнаглели, что на около нулевых скоростях валили пятеры конвейром.



Я даже почти шлепнул какую-то деваху по заду, и, судя по ленивому ее маневру, она была даже не против, но выхлопа испугалась))) После настала очередь ментов, я по коммуникатору сказал Вовану, что сейчас попробую пятеру менту дать. Тот расхохотался. Мент был явно против, он старательно отводил лицо, но в последний момент понял, что лучше дать))



А мы добрались до поляны, где колонна заканчивала свой ход на дичайшем позитиве и, записав видос, сделав фото, отправились есть мороженное.

Вот только оказалось, что у Игоряновского страта померла лампа ближнего света. Мы покрутили в городе в поисках лампы и как окажется позже, свой мотоцикл Игорь знает довольно таки никак))) Купленная лампа на замену окажется другого цоколя и придется ему ехать на дальняке. Хорошо, вообще со светом!

Почти всю колонну, уж самое мясо точно, я снимал на экшн-камеру, закрепленную на груди, а значит набор фееричных кадров обеспечен. И все же, в Брест на фест я ездил в последний раз. Не потому, что не понравилось, а потому, что времени нет. Столько мест хочется посетить!

Полвечера мы провозились с настройкой наших гарнитур на общий канал связи. У меня Скала Пакток, у Игоряна Сена специальная для шлема, у Вована какой-то интерфон. Солянка, в общем. Скала моя коннектилась ко всем. Разумеется, ни о каких продвинутых режимах, сделанных для внутрибрендового использования речь не шла, обычный такой блютус-канал. И по-отдельности с ребятами я смог переговариваться уже довольно скоро. Более того, я рулил ими, стартуя и закрывая сеансы связи. А вот они чета никак не могли управлять и только принимали входящие «звонки». Установить трехсторонную конференц-связь мне удавалось, но довольно скоро гарнитура начинала глючить, то теряла телефон, то вообще вырубалась. У ребят примерно то же происходило. Выясняя схему подключения, у меня появилась мысль, что на двухканальном блютус-устройстве три участника(третий телефон) одновременно подключенными держать не получится. Ну что же, придется переговариваться по очереди. Уже не плохо! Уже есть связь!

На сегодня планов совершенно никаких, главное, не упороться на фестивале, ведь завтра за кордон. Получается, мото-, алко- часть тура уже началась, а евро- еще не очень))
  • freeezzzzfreeezzzz
  • 17 июля 2018 в 11:03
  • 1
  • оценка: +18

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
lesay69
гаишнику тоже пятюню?
0
freeezzzz
вайнот? прикола ради)))
0
ded_Ignat
Был в этой колонне, в правом ряду по той же причине. Можно сказать, лишился девственности, много лет катаю, но в колонне ехал в первый раз — решил, раз уж начать, то с шиком)) первую пятюню отвесил мальчишке лет пяти — еще на эстакаде над М1, где стартовала колонна. Видя его восторг после мягкого шлепка по руке, чуть сам не разрыдался от умиления — вот где чистая душа, честные эмоции, радость. никакой корысти и обмана. потом уже в городе, конечно, пошел конвейер)) но честно старался смягячать каждую пятюню…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha Warrior XV1700PC Road Star 2006, МотоАлкоЕвроТур 2018. Часть номер два.