Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha Warrior XV1700PC Road Star 2006 → МотоАлкоЕвроТур 2018. Часть номер четыре.

В этот день Игорян забирал жену из аэропорта, а у нашей команды был еще один день в Праге. Мы планировали более длительные прогулки с обязательным посещением как можно большего числа баров и пивнух. Где мы, по-вашему и для чего еще?!))




С утра, с самого ранья, я повел ребят на завтрак и к своему недовольству обнаружил, что столь рекомендуемая одноименная очень атмосферная кафешка на улице Шкоперка давно уже не существует. А ведь там подавали шикарный чесночный суп в хлебной буханочке, за смешные деньги просто. Печаль/тоска! Но, ничего, найдем и другие злачные места.



Утром Прага спит, впрочем, как и вся Европа. Редкие кафе-рестораны готовы принять туристов, сонно и голодно слоняющихся по центру легендарного города. Им предлагается скудный и дорогой паек, называемый завтраком, часто это какой-либо десерт, сухомятка. Наиболее часто это круасан/гренка/блинчик, кофе и стакан апельсинового сока. Офигеть набор! Мне, как предпочитающему плотный и калорийный завтрак, такое положение дел не в радость. Я могу прямо с утра навернуть стейк и буду счастлив. Не буду. По крайней мере, тут не суждено)))



Мы брели по городу и мучили гуглонавигатор, он то нас и привел в бар у Трех Роз.



Не могу сказать, что у них вкусная еда, ничего особенного, прямо скажем. Да и порции скромные, но вот пиво оказалось вкусным. Что же, на жидком топливе я тоже вполне работаю!))



Когда в Праге свободно, это очень комфортный город, в нем даже есть чем дышать.



Мы спустились к набережной Влтавы. Нас разморило полуденным солнцем, у реки же было прохладнее. Рядом плавали утки и толпа лебедей.



Птицы были сытыми, но любопытными. Лебеди подплывали достаточно близко, чтобы можно было поймать их голыми руками))



Назначение этих снарядов для нас так и осталось загадкой, но развеять скуку они помогли.



Затем, мы отправились на противоположный берег реки, в сторону Старого града.



И, конечно же, переходить мы решили по Карлову мосту.



Тем более, что в этот раз он полностью открыт и пока еще не забит туристами.



Ну, то есть, как не забит, на половину))) Бывало как в метро в час пик. Перейдя через мост, стало ясно, что ребята сдают позиции, особенно Игорь с женой. Казалось, такие переходы им не привычны.



Они честно в этом признались, мы накрутили уже около 10ти километров пешком и нужен был привал.



Мы же с Вованом были огурцом, но против пивной паузы ничего не имели.



Потому, пропустив длиннющий красный трамвай, мы толпой перешли дорогу и заняли столик кафе, укрытого тенью от здания.



Симпатичный вид открывался на вечереющую Прагу, нас даже не смущал ремонт, установка каких-то сооружений, и тот факт, что вид этот сделан с парапета какой-то кафе)) Я прихватизировал хипсторские очки Игоряна, и мне, похоже, они тож вполне подходили:



Нам остро нужно было еще посмотреть собор св.Вита, мне особенно, так как я его видел последний раз в 2009 году и требовалось обновить впечатления и сопоставить их с другими сооружениями.



Будучи самим заруленцем, теперь я понимал, насколько тяжела ситуация с парковками в этом городе. возможно от того и ценник кусается.



Прага подготавливала нас к дальнейшему путешествию в плане парковки, и делала она это не очень хорошо. Потом объясню почему.



Когда обои клеишь, и не такие конфликты возможны.



Собор св.Вита, столь впечатливший меня в 2009году теперь смотрелся карликом, в памяти он остался куда более величественным, внушительным и высоким. А тут… шпендик какой-то. Что стало корректором впечатлений я сейчас не уточню. Возможно это влияние Кельнского собора. Вот там да, высота! Внутрь мы не попали, уже все закрыто, да и день воскресный.



Зато нашли целую улицу очень атмосферных пивнух, пройти мимо не могли. Везде чего-нибудь пробовали, пили, ели.



К этому моменту пробег приближался к 20 километрам на ногах. Но, казалось, пенное лишь придавало нам сил))



Я вел ребят на ужин в еще одно злачное место, мне его друг посоветовал и я остался доволен еще в 2013 году: в таверну у Семи Тараканов.



Тогда мне понравилось все: порции, качество блюд, цены, красное 23° пиво))

В этот раз кафе пустовало, что даже ошарашило. 5 лет назад было не протолкнуться. Возможно, еще слишком рано. Но все же, Прага уже не торт. Суп в хлебных буханочках не подают. Пришлось заказывать его в традиционной посуде. Благо, порция была приличная. Но будучи расстроенным вчерашним ужином на Староместской площади, я сделал себе больно — заказал ребрышки в соусе. То, что принесли, повергло меня в шок. Порцией можно было спокойно накормить двух великанов. Я раздал часть ребятам с воплем о спасении мой тушки)) Пива красного крепкого тут уже не было, пришлось пить темное, хорошо хоть пшеничное, как я люблю!



Обратно мы шли медленно, сытые и довольные. Ночь накрыла город, зажегший огни и ставший гораздо милее. Народу в центре, самом собой, прибавилось. В прошлый раз мне удалось «обезлюдить» мост только на очень длинной выдержке:



На сегодня отбой, завтра мы покидаем Прагу.
  • freeezzzzfreeezzzz
  • 19 июля 2018 в 12:26
  • оценка: +22

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
0
papets
Как оказалось, меня подвели кроссовки. Они натерли мне мизинчики так, что мозоли у меня полопались только две недели назад.
Володян лучший. Я теперь тоже стану возить с собой сланцы.
0
freeezzzz
Тока ты спроси его, что там за чудо сланцы. А то возьмешь какой-нить китайский фейк и погубят они тебя)))
0
papets
Ну там наверняка, какие нибудь челябинские.
0
freeezzzz
В общем, у нас есть сланц-диллер с проверенным товаром)))
+1
AlexSpain
Нравятся мне твои отчеты! Всегда позитивные!
+1
Gdetoedet
Классное место на заглавной фотке — «У Короля Брабантского». Существует с тысяча триста замшелого года, и знаменита тем, что была закрыта всего один раз за всю свою историю. На период срока тюремного заключения, который отбывал её тогдашний хозяин за убийство посетителя, не заплатившего за выпивку).
Оченно атмосферное место. Я там однажды д.р. отмечал).
Отчёт — супер!
+1
Gdetoedet
И U sedmi Švábů — тоже крутое место). Рядом они совсем)
0
freeezzzz
Сама ментальность жителя пост-советского пространства диктует кучу иллюзий, у нас, в кипящей Москве, появление заведений и их скоротечное закрытие считается чуть ли не нормой, а там как-то рассчитываешь на иллюзорное постоянство, ибо есть прецеденты, существующие больше, чем можешь себе представить. Вот и ищу те же точки, где был и часто удивляюсь их закрытию))) Хотя у нас отнесся бы к такому безразлично.
0
T_Armor
«Что это, Холмс?!»©



Кто-то пива опился до состояния НЕХ, или это знамнитый Йожин с Бажин приполз?
+1
Gdetoedet
Это у них скульптор такой в городе отжигает, Давид Че́рни.))
0
papets
Точно. Мы когда шли такие по городу, ничо не предвещала беды, и тут на тебе! Я увидал этот волдырь… Поофигевали, пофоткали и дальше пошли. Чудеса за углом.
0
freeezzzz
В Праге много эмбиент-объектов, иной раз даже заметить сложно бывает. Такой себе культурный шум, в котором часто куда более традиционные формы искусства уже не видишь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha Warrior XV1700PC Road Star 2006, МотоАлкоЕвроТур 2018. Часть номер четыре.