Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki SV1000S 2005 → Переходник для универсального выхлопа

Переходник и дожигатель/сайленсер

Не всем нравится варить выхлоп. Я решил оставить фланец, если сотворённый мною выхлоп мне не понравится или надоест. К тому же на следующий сезон планируется йошимура болт-он. Поэтому обратился к знакомому мега токарю с алюминиевой болванкой D100 L100, родным глушителем, универсальным прямотоком и просьбой сделать красиво)) Результат под катом, много фото…

Токарь Сергей взял транспортир и штангенциркуль, нарисовал чертёж и через день я забрал результат. Пока делался переходник, из идущего в комплекте с универсальным глушителем фланца и дожигателя/сайленсера сварил элегантную конструкцию. Собралось всё без допиливания напильником. Использован в одном соединении Герметик для ремонта и монтажа выхлопных систем DoneDeal керамический (DD6785) — лень было искать уплотнительное кольцо и под него протачивать переходник.

Ай ладно, вру. Не лень было, просто хотелось быстрее послушать SV1000 под прямоток. Да, каюсь, грешен)))

Звук получился хороший — под это дело сниму видео, как подберу длину флейты — на последнем фото заготовка флейты, длина будет подбираться постепенным укорачиванием флейты до оптимального соотношения громкости.

Корефан пообещал нарисовать в автокаде чертёж переходника — если кому надо — пишите в каментах…

Глушитель: CBR400 CB400 VTEC VFR400/WRS escapamento de Moto CBR400 R6 Moto rcycle выхлопных газов 400cc аксессуары 3700р.

Дожигатель/сайленсер: Универсальный Catalyst дБ убийца для мотоцикл глушитель дБ убийца глушитель Шум звук Eliminator... 750р.



















  • buzileusbuzileus
  • Василий
  • 10 июня 2018 в 8:58
  • 6
  • оценка: +18

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
0
HotGuy
Надо было переходник отполировать снаружи) для полного феншуя
0
buzileus
Он фактурно очень близок к глушителю))
+2
p0nch
Спасибо, возьму на заметку.
+1
-2
valiksan
Температура плавления алюминия 660 градусов. Думаю есть повод паниковать. Колено глушителя не лучшее место для «люминя».
0
Snoopy
ГБЦ и поршни из алюминиевого сплава- есть повод паниковать?
0
valiksan
что с ними будет если убрать систему охлаждения?
0
valiksan
Я не сказал, что так не пойдет. Но если на стыки огонь будет попадать на алюминий… то его будет прожигать. При стоянке и прогазовке до фактора «пострелять» ( а намеки на прямоток к этому располагают) колено глушителя раскаляется у большого количества мотов до красна. Посему я готов признать свою неправоту. Однако думаю не на каждый мот это годится явно. Температуру колена я не возьмусь указать, но как сплывала 600 и 800 градусов стойкости краска видел не раз.
В принципе убедите в обратном, буду рад.
0
valiksan
так же мне интересно… что за гермет так смело намазан на фото?
+1
buzileus
Герметик для ремонта и монтажа выхлопных систем DoneDeal керамический (DD6785)
+3
buzileus
Весь глушитель кроме сетки внутри алюминиевый. Не думаю, что алюминиевый переходник проблема…
0
valiksan
Весь глушитель кроме сетки внутри алюминиевый.
Оболочка глушителя не думаю что у тебя горячая. Ну ты видел к примеру флейту из алюминия?… как думаешь почему? а колено из алюминия видел?… почему бы не делать?
0
valiksan
Я бы в довод приводил скорее горелку с газовой плиты. Однако не обладая знаниями в данном случае я высказываю свои сомнения. Если производители не используют этот материал, это явно чем то обосновано. Разным тепловым расширением/ плавлением или еще какими факторами…
В ваших примерах температура изолируется и охлаждается. В общем никогда не дурил себе этим голову. Но вот что то навскидку меня смущает в этом исполнении. Посему за идею и вид исполнения- плюсую. Но за темой как минимум понаблюдаю. Потому как материал явно выбран не традиционный. Интересно какой фактор вылезет(а на мой личный интуитивный взгляд, фактор неприменимости тут присутствует).
0
buzileus
Обязательно отпишусь если что случится))
0
buzileus
С глушителями идут родные флейты алюминиевые. Только они короткие, поэтому слишком громко. К тому же я одну просохатил — открутилась и потерялась в первый же день))
0
EvgeniyPopov
первый раз вижу, чтоб к прямотоку приторочили дожигатель ( кат. ?). Какой смысл беречь воздух, плюнув на уши, свои и чужие? Научи
0
buzileus
Это не кат, это просто дожигатель, который делает звук тише и мягче. И на уши не плюю — стоит флейта, не многим громче стока…
0
CaptKor
Привет! Хочу поставить яшимуру с бусы, а она как раз 3х болтливая, можно чертеж переходника) был бы очень благодарен)
+1
Mochete
Если есть чертеж, было бы здорово заполучить его, или сюда прикрепи.
0
Konstanta
Может глупый вопрос, но интересно) Для чего углубление диаметром 65 мм и глубиной 4 мм со стороны коллектора?
0
buzileus
Туда ставится штатное уплотнительное кольцо.
0
the13
  • the13
  • 12 сентября 2020 в 19:06
Ох Зря ты этот недокатализатор поставил — у меня такой же прогорел и расыпался меньше чем за 1000 км (
0
buzileus
Может у тебя смесь бедная была?) Я продал этот выхлоп целиком после сезона, проблем не было… Недокатализатор ставился как подпор выхлопным газам, чтоб с прямотоками не тупил на низах…
0
the13
да норм вроде, электроника всё регулирует. лямбда до катализатора стоит. просто у меня оч короткий коллектор около 30 см и объём 1го горшка не малый — 400.
0
buzileus
Ты конечно в курсе, что по кислороднику нагрузка регулируется в режимах малой и частичной нагрузки?))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki SV1000S 2005, Переходник для универсального выхлопа