Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Ride103 → Прямоток,ЗА или ПРОТИВ?

Кто за прямоток в городском трафике и кто против? Пишите в коментариях кто и что думает по этому поводу
  • Ride103Ride103
  • 20 января 2020 в 19:11
  • ?

Комментарии (75)

RSS свернуть / развернуть
+10
AndreyCZ
Я за попкорном сейчас знатный срач начнется :)
0
jgrav
  • jgrav
  • 20 января 2020 в 19:25
Fight!
+12
sepulturo
Днём в плотном потоке — фиг с ним, пускай. Ночью по пустым улицам — это лишь фактическое утверждение для окружающих, что спешишь к своему парню.
+1
avdeev_oleg
В битве участвовать не буду )))) НО… как звучит прямоток мне очень нравиться, был на 2 мотах, 400 сотке и на M109R — это было пи… ц. 100 км и уши закладывало и голова трещала. Так что я против)))))
+18
mirage
Кроме жигулей с открытыми окнами, никакой прямоток не слышен в движущемся потоке, до момента, пока байк с тобой не поравняется. Так что «пассивной» безопасности тут нет. А если ещё и музыка в салоне, так даже когда равняется с тобой мотоцикл — не во всех машинах слышно.
+3
jgrav
  • jgrav
  • 20 января 2020 в 20:10
Классные мотоботы! Ещё защита коленей огонь!
+3
Obdirchick
Не нравится прямоток. Против.
+9
Dronmcc
Пережиток предрассудков про безопастность (((
Стоял прямоток на Триумф Тандерберд 1600. Да, звук был обалденный. Но езда рано утром или поздно вечером, вызывала какое то чувство вины за беспокойства отдыхающих))))
0
Ride103
100℅
+1
rdelefant
Интересно, что имеется ввиду под прямотоком? Просто банка или полная система?
Я заказал себе two brothers, полную систему. Банка, труба все дела. Командер ставить смысла вроде и нет!
Я ЗА вкусный, сочный звук мотоциклов, за басы, НО против громких спортов и все с ними связанного, так же бешеные стриты.
0
avdeev_oleg
На M109R была полная систма, во двор не мог заехать, все сигналки срабатывали. Если вечером заезжал, то глушил и накатом на парковку заезжал, благо под горку было))))
0
avdeev_oleg
Ну спорты не самое зло, вот V-образные под 2 литра, вот где громыхает))))
+3
rdelefant
V / L по своей природе не могут быть ЗЛОМ! Это самые правильные движки, имхо!
0
Hena21
Что такое «правильные» движки и чем они отличаются от «не правильных»?
И звучат вешки на выхлопе зачастую более раздражающе, если их слышно издалека
0
rdelefant
Это сугубо личное мнение!
Мне рядники ну в целом вообще не зашли, fazer и CB ( все 600 ) были ненадолго взяты на покатушки.
Да они плавнее и не дерганные и т.д, но когда я пересел на свою старую SV обратно, у меня улыбка не спадала мин 10. Было как то приятнее.
Так же огромный кайф получил от suzuki boulevard m50 ( 800 ), пусть он не едет, но как же на нем приятно было передвигаться. Звук сказка!
здесь был ататат

0
rdelefant
Я пишу из своего опыта и никого ни к чему не призываю. Сложились вот такие впечатления, пусть по вашему мнению они могут быть ошибочными по сравнению с вашим, но это МОЕ мнение.
Да только на «микрорядниках».
0
RukuSan
Я на втыксе с кобрами, стиснялся во двор к себе заезжать… )))
Сейчас флейты делаю.
0
wladi4
++
0
elrojomacho
странное понимание полной системы из банки и трубы
-1
Bolivar080
Да на спортах я других выхлопов и не встречал. Но я ЗА красивый звук.
+5
wladi4
**я… чувак буд-то вчера из бойзбенда уволился… эти жестикуляции… не досмотрел короче :D
+7
piston38
Раньше ездил с прямотоком и всегда думал, что на трассе мне уступают дорогу, потому что слышат. Но потом стал ездить со стоком и как раньше уступали, так и уступают. Да и обратил внимание как при поездке в машине проезжают мотоциклисты мимо. Это привлекает внимание, но чаще всего уже поздно.
Прямоток звучит красиво, понтово поэтому иногда даже жаль, что мой 1250 кубовый мотор не слышно из-за стокового глушака. Но порадовался, когда прошлым летом выезжал со своего дачного посёлка очень ранним утром — тихо, как призрак, не нарушая садоводческих снов про картоху и помидоры.
+2
oneq2
Этим летом имел возможность убедиться в том, как прекрасно слышно прямоток.
Ехал на автомобиле по пустой дороге в частном секторе. Навстречу — это чудо, на чём-то харлееобразном.
Видел я его прекрасно, а вот услышал только когда он меня уже проехал.
-1
RomanG
Германия — законом предписано двигаться с включенным светом (спец. дневной свет) и запрещен прямоток. А точнее есть нормы по шуму.
Некоторые производители выхлопных систем пытаются хитрить — летом катался на BMW S1000R — так вот на ходу все укладывалось в нормы. Но стоило сбросить скорость/передачу — отстреливал так, я думал к концу поездки кровь ушами пойдет.

Я за опциональный выхлоп (укладывается в нормы, но придает звуку чуть больше сочности), если родной звучит ужасно. Как пример, слушал родной на KTM 790 Duke — просто кошмар. Сразу же предлагали поставить Akrapovic.
При установке подобных выхлопов, ни чего крутить в движке/впрыске не нужно.
-5
Dix_Dark
Как владелец DR-Z400, я за прямоток, ибо его на дороге слышно(проверено), ночью — ну извините, стараюсь по спальным районам не ездить, а мимо домов пролетать на холостых.
А вот на спортах — против, потому что внутри машины их сложно отличить от обычного дорожного гула до характерного «блямс», зато ночью эти раздербаненные попки под окнами без перерыва туда-сюда катаются, вызывая желание устраивать «блямс» целенаправленно.
Как-то так.

Для турдур и чепирей — определенно прямоток, для всяких ёбриков — оставить как было.
здесь был ататат

+1
Zurabych
Прямотоки, кривотоки, не имеет ни какого значения. Есть нормы закона согласно которому допустимый уровень шума в РФ для мотоцикла — 96 Дб. Прошлым летом, перед поездкой в Германию, съездил на линию тех осмотра, чтобы сертифицированным прибором замерить уровень шума моей выхлопной системы «Hooker» без всяких флейт, самый что ни на есть прямоток. Мерили согласно регламенту технического осмотра транспортных средств. Результат:
На холостых — 88 Дб, на 2000 об/мин — 90 Дб. Человек проводящий замер был мягко говоря озадачен и попросил раскрутить до 5000 об/мин, результат — 94 Дб. Так что все эти фразы, громкий, шумный, орущий, имеют только литературное значение, если ваша выхлопная система соответствует нормам закона той страны в котором зарегистрировано ваше транспортное средство.
+1
Ride103
96 Дб — это очень много! Такое же ограничение уровеня шума на международных соревнованиях по мото кроссу, а кроссачи шумят на оборотах «хорошенько»)По этому считаю, что для города это много
+2
Zurabych
Еще не было такого случая, когда нормы закона устраивали всех поголовно. Кому то 96 Дб — много, кому то 60 км/ч — мало и т.д.
+3
skymani
фоновый шум МКАДа в часы пик выше 100Дб
-1
oneq2
Да, да.
Насколько я помню на раме Ёбрика выбито 80 дБ, реальным шумомером намеряют 85.
На штатном выхлопе.
У Вас мопед-полтинник?
0
Zurabych
Я не в курсе что там намеряют у «Ёбрика» и что значит «реальный шумомер». Мне предстояла поездка в Германию и мне не нужны были проблемы с законом. Поэтому специально поехал в авторизированный сервис и прошел там проверку. Готов предоставить мотоцикл для замера уровня шума, буду рад видеть всех сомневающихся)
+2
Daydreamer
Между 85 и 96 очень большая разница, там нелинейная шкала, если по громкости судить
0
RomanG
Так для информации — в Германии разрешено максимально от 73 до 77 dB(A). В зависимости от типа, соотношения веса и мощности…
0
Zurabych
Я уже изучил этот вопрос здесь на форуме.
Любые ТС участвующие в МЕЖДУНАРОДНОМ ДВИЖЕНИИ в странах подписавших конвенцию должны соответствовать только нормам допусков той страны, в которой эти ТС зарегистрированы, соответственно и децибелы должны соответствовать децибелам страны регистрации ТС. То же самое касается света, жилетов, запасных ламп и всего остального.
+2
RomanG
Поэтому я и написал — для информации. И не только тебе, но и остальным читающим — для сравнения заботы государства о своих гражданах.
Разница между 96dB(A) и 77dB(A) весьма велика!
-4
Zurabych
Вы ответили именно мне, а не ТС, что помешало ответить остальным в комментариях на сам пост? И с какого момента мы перешли на ТЫ?
+2
Gluk
  • Gluk
  • 21 января 2020 в 10:44
С учетом того что большинство ездят с китайскими водопроводными трубами без флейт, конечно против.
В машине мотоциклы я исключительно по фарам и яркому экипу распознаю, звуки слышу уже после его проезда.
0
Hena21
Тем временем я купил вот такой конец, посмотрим как будет звучать.
+6
Af0nya
Штош… Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. =D
0
rdelefant
ахаахаах
+3
Kagi
В комплекте тюбик был?))))

-1
Hena21
Для ушей, что бы залить и не слышать
0
pwrilya
Плюсы прямотока
1. Меньше вес мота
2. Меньше температура движка
3. Меньше температура выхлопа
4. Возможность снять чуть больше мощности
5. Заметность для пешеходов (для авто особой разницы нет, тут многие справедливо отметили — если все окна закрыты на тачке). Пешеходы издалека слышат и намного меньше вероятность того, что начнут перебегать

Минусы
1. Ночью приносишь людям неудобства
2. У гаеров могут быть вопросы
+1
Kashim
С чего температура выхлопа меньше, если вы радиатор из системы убрали?
И да, на атмо выпуск без впуска теребить — только мотор портить, за редким исключением.
0
pwrilya
Температура выхлопа — я имел в виду температуру выхлопной трубы, неточно выразился. То есть меньше риск подпалить кофр или чью-то ногу. Так что замечание верное, спасибо!
По второму замечанию, я ж специально сформулировал — дает возможность снять чуть больше мощности, что вовсе не означает что только замена выпуска даст прирост мощности :)
+1
AlexPilas
Ой не только ночью, уж поверьте…
+8
DriverXX
Мне очень прикалывает тот факт, что эти прямоточники не забывают себе затычки в уши покупать, ибо слушать больше получаса этот громкий пердеж не могут. Зато всем хвалятся, какой сочный у них выхлоп и дают всем насладиться им в полной мере.
0
Ride103
)))))))) подметил
+1
wladi4
Когда хочется и рыбку съесть и косточкой не подавиться)
+2
CyTeHeP
Иногда ещё говорят — это для пассивной безопасности. При этом светоотражающий жилет одевать отказываются — беспонтово типа, посоны засмеют
+4
oneq2
  • oneq2
  • 21 января 2020 в 13:01

Кто желает приобрести прямоток — рекомендую вот такую модель.
Приставляете к своей голове, нажимаете на спусковой крючок.
Получаете великолепнейший прямоток, мот курочить не надо, да ещё и без шлема можно ездить совершенно спокойно.
0
CH3NCO
У меня на спорте прямоток. В своё «оправдание» могу сказать, что никогда не езжу позже 10 часов вечера, да и в пробке не выкручиваю (да это и ни к чему, обычно все и так пропускают без проблем, если могут).
На мой скромный взгляд, тут проблема не столько в прямотоке, псколько в элементарной воспитанности, которая у ночных лётунов-козлов оставляет желать много лучшего. И среди них отнюдь не только спортоводы, хоть их и немало. Много и крузероводов-чопперистов, которые гремят на всю округу своими В-твинами так, что люстры трясутся под потолком и мебель дрожит. В два часа ночи, да.
0
DriverXX
Речь не идет о каком-то конкретном типе мотоцикла. Тут разговор за владельцев устанавливающих это.
+2
sky_sonya
всем, ратующим за прямоток для безопасности («меня так лучше слышно») рекомендую посетить трек. Становитесь в зоне зрителей на максимально длинной прямой и внимательно наблюдаете. Так вот, вы увидите, что сначала к вам приближается почти бесшумное нечто, и только когда оно поравнялось с вами и унеслось вдаль — вы услышите дикий рев спорта. Физика, черт ее дери, распространение звуковых волн и все такое. Ничего вы с этим не сделаете, разве что выхлоп можете перевернуть себе на ногу.
+2
nnnnnnnnn
Мне почему то стыдно за мимо проезжающих с рёвом мотоциклистов. Рядом стоят/идут люди, их лица полные ненависти и непонимания. Зачем пугать такими звуками?!
Ночью, из-за десятка уродов, сыпятся проклятья днем на остальных… Те, кто одет как космонавт, и говорит о заметности в потоке — в уши запихать вам ваши трубы, и не поспать с маленьким ребенком несколько ночей. Проявите уважение, или горите в аду со своими пердатырками.
-1
Hena21
Те, кто одет как космонавт
А как надо?
0
Vizator
Против, причем категорически
0
MikeNN
Тем, кто ставит прямотоки и рассуждает насколько они увеличивают их харизму, рекомендую повзрослеть и завести ребенка. В один из дней ваш малыш заболеет (а это происходит у всех малышей) и вы проскачете около него раскаленного от температуры пару ночей, с единственным желанием, чтобы он хотя бы немножко поспал. Вы сами при этом естественно будете носить его по комнате на руках, тоже засыпая на ходу. И вот когда ребенок наконец-то засопит сладким сном, а вы облегченно закроете глаза рядом на диване, за окном вы услышите ЕГО. Сначала где-то далеко-далеко, и вам даже покажется, что волноваться не о чем. А потом звук будет нарастать и быстро окажется совсем под окнами, где превратится в череду перегазовок и отстрелов.
Не переживайте. Это всего лишь влюбленный юноша приехал на своем новом прямоточном спортЕ за вашей соседкой, чтобы весело вместе умчать на очередную лютую катку по ночному мегаполису. Услышав его харизматичный и басовитый прямоток во дворе соседка радостно выбежит ему навстречу. А вы, наслаждаясь громким плачем проснувшегося больного ребенка, сразу поймёте кем является этот юноша, слова характеризующие его сущность сами собой вырвутся из вас наружу. В этот момент обязательно попробуйте ответить на вопрос, который ставит автор в этом посте. Уверен, у вас получится
+1
AntonKatenev
Очень трогательно, но окна в квартире лучше поменять — город место довольно шумное. Для ребенка это будет полезнее, чем ругань след мотоциклистам.
+2
MikeNN
Окна лучше заложить кирпичами. А внутреннюю отделку стен лучше декорировать шумопоглотителями как в студии звукозаписи. Вот тогда и проблем не будет)
+1
DriverXX
«Вчера ночью слушал новый альбом любимой рок-группы. Соседи даже кирпич в окно кинули, чтобы было им лучше слышно.»
0
Ride103
Как отец и мотоциклист с опытом понимаю тебя ОЧЕНЬ!!!
+2
freeezzzz
Оч художественно, правда. У меня окна выходят на открытую парковку. Все окна. На парковке этой стоит с десяток мотов, часть без глушителей. Как определил? По виду, нет там места для глушения. По виду и только. Ребенок есть, да. Малый. Что я слышу в основном по утрам и вечерам, если не закрываю окна? Не мотоциклы. Или у кого-то что-то орет, из хаты или из тачки, или кто-то что-то привез и сигналит, общественное место, живет много людЁф. Никакие менты, никакие законы и госты не помогут, по понятным причинам. Или кто-то перфоратор заведет посреди дня. Что, всех оббегать? Хочешь жить в тишине — перебирайся в дом. Городу в среднем пофигу на этот донкихотизм. Так что, я за, ты против, а всем класть)))

Мешает шум на улице? Не смог в глушь переселиться и оградиться забором? Я вот тоже не смог. Но хотя бы при покупке хаты смотрел в сторону вариантов, что на оживленные улицы окнами не ведут. А после озаботился всякими окнами и дверьми. И потому мой ребенок вне зависимости от наличия мудаков на расстоянии выстрела растет в спокойной и комфортной среде.

А так да, мотоциклисты моторами рычат — уроды, тазоводы дверьми хлопают — уроды, дворник метлой ерзает — урод, лифты гудят и скрежечат — уроды))) И вроде все персонально люди как люди, и вроде постоянно не творят бардак. Так, приключилась нужда раз в месяц. Но их все равно больше, чем тебя)) Мож не в том дело? Я не про взгляд на вопрос шума, я про зацикленность из всего оркестра города на одном источнике. Желаешь основать партию тишины, пророком гретого туборга хочешь стать? — давай, я даже поддержу и поставлю глушак, не проблема. Но только в своей программе борьбы с шумом опиши по-максимуму все его распространенные источники и чего с ними делать пообещай. Посмотришь, как все соратники в этой теме тут же по-тихой отвернутся и свалят шуметь дальше)))
+1
Boggi
Хыхы. Вспомнилось как я в центре Питера какое-то жил. Каждое утро в 5 часов, как по расписанию, по тротуару ехала машина комунальшиков и с дичайшим скрежетом, что-то соскребала с асфальта. Я каждый раз просыпался и ждал пока это чудо скроется и шум спадёт до комфортного… И не надо никаких мотоциклистов. А у народа тут с прямотоками беда блин))
+1
ze-dream
лет 8 назад уехал в свой дом, и уже после как то волею случая остался ночевать в панельной многоэтажке, блин даже в выходные с самого утра становишься невольным свидетелем личной жизни соседей, ничего не имею против детей, но они те еще засранцы, как они болеют так шуметь нельзя, а как ты с суток пришел, так им срочно надо устроить турнир по минифутболе на этаж выше) или девочка с квартиры напротив, чья мать так и не стала великой пианисткой, но решила отыграться на ребенке) так что все друг другу злобные буратины)
PS если что езжу со стоковым глушителем на литровом ряднике)
+2
Boggi
О да. Соседи это отдельная тема. Соседи сверху завели дитя себе и вот уже два года без выходных и праздников, моё утро начинается очень рано. То плачь, то мячики, то снова истерика.))
А ещё выше одну квартиру вообще посуточно сдают. Так там все как пологается бабы, шум, менты в 2 часа ночи. Веселье в общем))

З.ы. Возле кровати уже давно бируши лежат. И проблема решена. Ещё сам Луи ДеФинес завещал.
0
Boggi
  • Boggi
  • 23 января 2020 в 6:12
Прямоток прямотоку рознь. Без флейты, в городе да и за городом шум высоковат. Дискомфорт испытывает и водитель и окружающие. Но вот с дБ-киллером очень многие банки звучат более чем прилично. Громче стока, с попердыванием и баса и, но уши не сечет.
Второй момент — движок. Прямоток на ряднике, это резкий, высокий и пронзителтный шум. Прямоток на кубатурном твине — низкочастотный и глухой звук который срывается в визг на высоких оборотах. На которых правда никто и не ездит.
Итого. Покупая прямоток, купите к нему комплектные дб-киллеры. И овцы целы и волки сыты.
+2
freeezzzz
Это путь разума хотя бы для индивида. А вот когда ставят прямотоки и суют беруши, это уже клиника))))
0
AyaAshirova
А можно поставить другой какой-нибудь выхлоп, но чтоб он вписывался в норму российскую уровню шума? Но чтоб как-нибудь по другому звучал нежели заводской. И какие это например производители и модели?
+2
CyTeHeP
У меня на триумфе стоит оригинальный заводской прямоток, он не громче стока, просто звук приятнее. Можно ещё с флейтами/дб киллерами поэкспериментировать.
+1
Kagi
На многих мотоциклах есть стоковые «прямотоки» — на самом деле никакие они не прямотоки, но звук громче и благороднее. На холостых и около холостых его вообще не слышно.
На некоторых даже доп клапан под высокие обороты, открывающий звуковое окно. В общем — индустрия не стоит на месте
+1
rdelefant
Вбей в поисковике " производители выхлопных систем для мотоциклов ". Первый сайт будет amo… .ru
Там все и посмотри. Зайди потом на офф сайт производителя, выбери модель свою и т.д. На сайтах есть видео и звук, плюс график \ диаграмма показателей ( без всяких там поверкомандоров и т.д ).
Выбирай полную систему!
+1
Unfragged
На твой ниндзя скорее всего есть опциональный акрапович, который даже сами оф.дилеры кавы и продавали
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Ride103, Прямоток,ЗА или ПРОТИВ?