Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha XJR1300 1998 → Москва-Сочи-Абхазия-ЖЖ)))

Начало путешествия.
Выдвинулись мы на мопэде в Сочи. Загрузили 3 чумодана: мой, жены, третий — Техничка и немного общего барахлишка. Выехали днем(ни когда не выезжайте днем! только рано утром, не удобно днем). На сиденье мотоцикла в поездку я себе купил 3д сетку-что повысило высиживаемость ж*пы раза в 3!

Прекрасно выехали и ехали до Воронежа. Под Воронежем попали в ливень, приятного мало! Все насквозь.Дождевики не сильно помогли.
По дороге до Воронежа есть участок протяженностью порядка 150км без заправок! Будьте внимательны, кто поедет.В дальнюю дорогу на своем транспорте надо взять инструменты и обязательно канистру с топливом на случай если пролабали забравку.У меня канистра на 5 литров и она уже не первый раз меня выручила!
Посетили в Воронеже улицу Лизюкова. Возле скульптуры котенку стоит магдик, там же и поели.

Ехать и мокнуть дальше не имело смысла. Так как ночью прохладно и в дождь плохая видимость. Остановились в придорожном мотеле чтоб переждать дождливую ночь и отдохнуть. Рано утром выдвинулись, дождя не было. Так же прекрасно ехали как и в начале пути!

На подъезде к Джугбе начался ремонт дороги. Гаеры пасли обочину как шакалы через каждые метров 100! То камеры, то сами гаеры. На тачке мы бы там пару дней наверное стояли! После Джугбы начались перевалы.Это самое веселое так как повороты все закрытые, и то вверх, то вниз, сумасшедшие местные водители в придачу. Проезжать перевалы на скорости на груженном мотоцикле да еще и с пассажиром на закрытых поворотах с местными сочинскими шумахерами, которые там еще и обгоны совершают -это верх мастерства! А на треках и дятел сможет проехать))))Пробки тут конечно жуткие, особенно в туристических зонах. Парковки платные. В общем приехали из Москвы в Москву только с морем и горами.
Ценник на еду и всякие ништяки такой же как в Москве, а то и дороже! Пляжи тут каменистые, галечные, поэтому советую взять с собой надувные лежаки (если вы, конечно, не йог). На своих колесах удобнее тем, что не надо брать экскурсии чтобы съездить куда-либо. Ты не ограничен во времени и можешь находиться где хочешь и сколько захочешь. С утра мы зависали на море, обед проводили или в номере, или в поездке по местным достопримечательностям. Посещали водопады, поднимались на «большой Ахун».
Если быть честным то неделю которую я там провел не принесла мне большой радости. Конечно по вечерам давали себе расслабиться и выпить немного)))
Далее двинули в Абхазию!
Наши погранцы проверили все документы, зыркнули в чемоданы и потом пропустили. У абхазов проще: подхожу к окошку где отмечаются о въезде, сую туда свои документы, а от туда -«да на мотоцикле так езжай!» Хорошее начало)) Многие запугивали что абхазы злые-брехня! Походу это сочинцы придумали, чтоб народ в Абхазию не ездил, а оставался в Сочи.
Приехали мы в частный мини-отель.Владелец дико удивился, узнав что мы на мотоцикле приехали к ним из Москвы. Угостил домашним вином(мне очень понравилось! Жене тоже!) Обосновались в номере и пошкандыбали на местный пляж. По дороге купили за 100р пластиковый латок инжира килограм наверное на 2! Для сравнения в Сочи килограмм стоил- самое дешевое- на рынке 180р, а в Москве на 150р только 3 штучки купишь. Пляж, в отличие от Сочинских, оказался песчанно-галечным. Несмотря на то, что и там, и там горы, и одно и то же море! Да и берег вобщем то один и тот же.
На обратном пути прошли мимо палатки с экскурсиями. Потрещали с продавщицей путевок, прикинулись что нам интересно, но мы в раздумьях. Она вручила нам буклетик, а там карта с указаниями всех интересных экскурсионных мест и маршрутов! Это был просто джекпот). Следующие пару дней мы укатывались на мотоцикле по всем этим местам! Хыжер достойно шел и в гору и по накатаным тропкам. Вывозил чуть ли не в вертикальные подьемы! Парковки там у достопримечательностей тоже платные. После Сочи привыкаешь и уже пофигу. Посетили дачу Сталина, пещеры в новом Афоне, озеро Рица, кучу водопадов объездили. Все в Абхазии спокойно говорят на русском языке, там я почувствовал что отдыхаю несмотря на слишком насыщенные программы разъездов и походов по достопримечательностям.


За домом в котором мы жили проходило русло горной речки. На лето она ушла в камни, как говорили местные. Остался только такой специальный канал для схода воды с гор. И в этом канале рос инжир) Халява))) Я спускался и просто рвал его сколько угодно! Конечно что бы вылезти обратно приходилось чувствовать себя Джеки Чаном. Пробегаться в верх по отвестной стене и хвататься кончиками пальцев за бетонный бортик) Но это того стоило!
Если вы курите, то в Абхазии вы можете курить где хотите и сколько хотите! В общем ставлю Абхазии +! Мне там понравилось (если сравнивать с Россией).
Выезжаем обратно в Россию. На границе водители мото пускают без очереди: в междурядье или по обочине. Досмотр минимальный. Русские погранцы интересуются только оружием и наркотиками. Все! Мы в России. Еще один день тусим в Сочи и рано утром выезжаем домой! Стартанули часов в 4-5 утра. По прогнозам погода на протяжении всего пути должна быть прекрасной и солнечной. Почему бы и не сдать очередной норматив ЖЖ?) Берем чек и погнали.Ехали обратно 100-120 км/ч. Успеем значит успеем, а на нет и суда нет. До Горячего ключа доехали шикарно! На перевалах жена сзади вообще ехала спала! Как можно спать на крутых поворотах на мотоцикле!?!?! Прям профессиональный горный мото-пассажир, что аж с закрытыми глазами повороты проходит и не реагирует на то что чумоданы по асфальту шкрябают))) Ну а дальше финишная прямая! И ночью мы были уже у себя дома.
Норматив сдан и отпуск провели на море)))Мот ни где не подвел! Шикарный аппарат! Желаю всем мотопутешественникам что бы их кони их всегда привозили домой без поломок и происшедствий!
  • DurdomDurdom
  • Кирилл
  • 29 октября 2017 в 10:14
  • 1
  • оценка: +32

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
0
CTC
  • CTC
  • 29 октября 2017 в 14:04
Моска-Сочи-Абхазия-ЖЖ)))
Поправь заголовок...)))
0
Durdom
Спасибо! ща поправлю)
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
Korenb
Что за 3д сетка?
0
Durdom
На первой фотке видно на сиденье. Летом попа продувается и амортизацию дает помягче. Типо чехол на сиденье.
+1
Combino
Маньяки)
0
Durdom
Это почему же?)
здесь был ататат

здесь был ататат

0
kim
  • kim
  • 30 октября 2017 в 11:35
Национализм и другая фигня в любом проявлении запрещены. Не коверкайте названия стран.
+2
Durdom
Ни какого нацизма))) иностранцы нашу страну завистливо называют Раша. И всетаки она наша! Наша Раша)))
здесь был ататат

здесь был ататат

0
sShowt1me
Как оно по ощущениям с сеткой/без? Намного удобней или просто плацебо эффект?
+1
Durdom
По ощущениям высиживаемость увеличивает за счет увеличения мягкости сиденья. Покупал ее примерно 1200р. В жару едешь- попа не потеет по тому что продувается. В холодную погоду с ней лучше не ездить. А то очко простудишь.
0
Indra
Еще в дождь зад не мокнет. Вода через нее уходит :) В +6 холода не заметил. Но был в термухе и мотоджинсах.
0
Durdom
Ну если в дождь и гдето +10, а ты в обычных джинсах — то по мне так не очень приято когда по влажной попе дует ветер)))
0
Indra
Я проехал 300 на V-strom с сеткой на сидухе в дождь, и из сухого в нижней половине эквипа была только зона трусов.
0
EJINA
  • EJINA
  • 30 октября 2017 в 19:39
Когда читаю подобные истории, влюбляюсь в хыжер все больше и больше…
0
Obsid
  • Obsid
  • 30 октября 2017 в 22:07
интересная идея обклеить кофры габаритными лентами
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha XJR1300 1998, Москва-Сочи-Абхазия-ЖЖ)))