Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. 029ah → Самый лучший тюнинг

Самый лучший тюнинг

SVшка претерпела немало изменений, но пожалуй этот аксессуар добавил удобств больше всех прочих вместе взятых, особенно если учесть цену баксов в пять. Простой крючок, расположенный на хвостовой части — и держатель, и перевозка шлема, а если нужно — экстренный расширитель багажного пространства.


Удобно просто вешать шлем — жена теперь может не пытаться пристроить его на кофре или заднем сиденье, откуда он так и пытается упасть. Удобно шлем там и перевозить — габариты увеличиваются не сильно, цепляется за одну секунду. Не болтается, держится надёжно, хотя и на всякий случай добавил страховочный тросик.



В кофре вся мелочевка (дождевик, жгуты для шин, моточехол) плотно упакована в сумку. Если вдруг нужен весь объём кофра — сумка вывешивается на борт, превращаясь в боковой кофр. Если вдруг нужно ещё больше места — на другой борт вешается вторая такая же сумка, которая лежит про запас в кофре, в сложенном виде занимая места вообще нисколько.



UPD: сами крючки (один купил, второй просто согнул из алюминиевой полосы) выглядят так, привернул болтами крепления рамы кофра:
  • 029ah029ah
  • 20 сентября 2017 в 5:26
  • оценка: +13

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+4
Yeti
  • Yeti
  • 20 сентября 2017 в 5:58
Мне последняя фота понравилась! Этакая МОТОЦИКД-ПИЖАМА.
здесь был ататат

здесь был ататат

+7
d33t
  • d33t
  • 20 сентября 2017 в 9:28
Если честно, ни по описанию, ни по фотографиям не понял что это за крючок, как он выглядит, и как функционирует
0
Aydinka
писоединюсь
+5
Yasno
У Вас что-то эротическое)))
+1
crazy_nik
а вот зацепиться при сползании с мота можно легко, не говоря о остальных вариантах…
+1
sShowt1me
Что то зеленое краснеет на фото, но самого девайса не видно! Более подробные фото в студию, как крепится, как складывается и прочий функционал.
0
029ah
Да просто крючок, на фото справа — так вообще из алюминиевой полосы согнул, дырку просверлил и привинтил за пять минут. Крепится болтами для рамы кофра, не самой распространённой. Проявите фантазию, парни, детали не важны — тут важна сама концепция: вешалка для авоськи на хвосте мота.
Но фото добавил :)
+1
d33t
Я просто думал они какие-нибудь убер-складные и стильно-модно-молодёжные) Ну типа щёлкнул пальцами, и они исчезли, щелкнул — вернулись обратно) Но спасибо за уточняющую фотографию, согласен, иногда такое вполне может пригодиться
+1
KOHb
  • KOHb
  • 20 сентября 2017 в 9:53
Мусорбат докопается, скажет внесение изменений в конструкцию ХD
0
029ah
Ну это конечно самое главное, до чего у меня можно докопаться :)
+7
Sebastian
Крючок закреплен на багажнике, следовательно это — груз! Прикручен болтом, следовательно груз закреплен надёжно, за боковой габарит более 40 см не выступает — правила перевозки груза не нарушены.
0
Alex_72
байк у Вас интересный, а вот тема сис, молчать, гусары! крючков не совсем раскрыта. По крупнее что ли, к чему крепятся… чтобы подумать о таких же…
0
dm_urievich
Хорошая идея! Нажопники почему-то боятся вешать шлем на зеркало, а с сидушки он очень охотно слетает.
0
TeXnolog
На ерше такие крючки от завода. Только они под сидушкой и ею закрываются. То есть можно повесить шлем и ехать, он не слетит.
0
029ah
У меся частый кейс — доехать от колонки АЗС до парковки — метров двадцать, после оплаты. На зеркало шлем не повесишь (бъёт в рычаг), на локоть — добится о бак и пластик. Разве что в зубы взять, но — посадка не нейкед, бъётся обо всё вообще (и не надеть, т.к. в шлеме лежат перчатки). А тут — почти не глядя могу руку за спину протянуть и надёжно пристроить шлемак и перчи в нём одним движением, не слезая с мопеда.
0
HecnTV
  • HecnTV
  • 20 сентября 2017 в 12:49
А на кочке шлем не катапультируется без страховки? И при падении не боитесь что этот крюк вас зацепит?
0
029ah
Даже на очень сильно раздолбанных дорогах не слетает — даже без страховки держится надёжно. При падении проблем нет — это же не штык-нож. Падаю сильно чаще среднестатистического (джимхана, на тренировках перед соревами) — проблем нет.
0
Indra
  • Indra
  • 20 сентября 2017 в 13:04
Чувак ты долбанный гений :) Я только начал ездить, но уже несколько раз мне на хватало рук и четкой уверенности что шлем не свалится оттуда куда я его примостил. Нужен именно складной вариант в доступном месте. Спасибо ;)
0
029ah
Он не складной, но очень компактный — не мешает вообще. Хотя при желании и наличии дремеля можно и раскладушку сделать :)
+1
Sebastian
У кого шлем с 2D-застёжкой, толком не повесишь на крючок, только на стоянке кое-как — если на кнопку сомкнуть ремешок, но это не надёжно.
+1
029ah
На самом деле нет — попробуйте вытащить голову из шлема с такой застёжкой. Если не получилось — и крючок держать будет, направление усилия там то же (для расстёгивания нужно тянуть D-ring вбок). Если получилось — у меня для вас плохие новости…
Вообще у меня две шойки, там вытянуть ремешок полностью просто так случайно ну вообще нельзя, как на других шлемах — не знаю.
+1
Sebastian
Хм… То есть это я как дурак зря каждый раз его расстёгиваю и застёгиваю? :D
+2
029ah
0
Sebastian
Ничего себе, даже видеоинструкции про это снимают. Что б я без тебя делал, а? :D
0
Warus
  • Warus
  • 20 сентября 2017 в 13:52
Привет. А что за складные боковые сумки? Название, что почем?
0
029ah
«Сумка для обуви Kipsta 10 L 8324672» — рублей 400. Багажная система от Декатлона :)
0
029ah
Посмотрел у них на сайте — 400р за две штуки, и ещё два рубля сдачи!
0
Warus
Багажную систему не не нашел, похожая сумка продается.
0
029ah
Про систему — шутка, обычные сумки — дешёвые, объёмные, и с ручкой, за которые их можно повесить :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. 029ah, Самый лучший тюнинг