Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Bratec_Lis → Очередной олень...

В эту субботу решили с супругой наконец-то доехать из г. Ярославль в д. Пустой Ярославль, что под Владимиром. Путь пролегал через старинный город Юрьев-Польский. Однако возраст города никак не влияет на наличие в нем молодых оленей.
Вот его фото…


Мы ехали по главной дороге. На перекрестке, по направлению в сторону второстепенки стоял персонаж… Не включая поворотников он начал движение… и видимо решил развернуться… При этом он все время говорил по телефону (ну а как же иначе?). Каким чудом я не положил мотоцикл на бок — сказать не могу. Дважды блокировалось заднее колесо. Разъехались. После остановки было желание набить морду, но т.к. был не один, да и олень поспешил скрыться, то и я не стал его догонять. Ему аукнется.
Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика… (не моя)…

  • Bratec_LisBratec_Lis
  • Михаил
  • 5 июня 2017 в 21:13
  • оценка: +28

Комментарии (73)

RSS свернуть / развернуть
0
Sereja
на видео он дальше чем на самом деле? а то отреагировал вроде вовремя, и тормозил со свистом, и скорость небольшая, а тормозной путь большой
+1
XanderEVG
возможно передним недотормозил. у меня та же проблема, нужно тренироваться
+19
Tissot72
Да ни хрена ему не аукнется, нужно было догнать и всечь. Животные понимают только физические меры воздействия. У меня тут с собакой дрессировщик работал, профессионал, так он ее так стегал поводком, даже жалко было, но иначе нельзя…
+1
FilisoFF
А поподробней можно про дрессировщика и собаку.
Чему так дрессировали? Просто у меня тоже пёс, и в книгах и во всяких видеоуроках говорят, что, мол, бить нельзя и всё такое. Хотя результат очевидный бесспорно
0
vlreshet
Я в этой теме не шарю, но от знающих людей слышал что есть крайне тупые собаки которых реально, пардон за мой французский, люто пи***т, до просветления, и только тогда они стают послушными и адекватными. В основном это, вроде, относится к большим «бойцовским» собакам типа питбулей. Кожа у них толстая, травму нанести сложно, вот и огребают они поводком
0
FilisoFF
У меня более экзотическая ситуация.
Пёс маленький — цвергпинчер, уже взрослый, почти три года. В принципе умный, команды знает, неплохо слушается (слушался бы лучше, будь больше времени на занятия с ним), но он вообще не контролирует свой аппетит. Вот прям абсолютно. Жрёт все подряд и постоянно. На улице тоже всё подряд подбирает, поэтому и гуляет вечно в наморднике. Поиск в инете особых результатов не дал, да и такое жесткое воспитание тоже без особых результатов — если я рядом, может мимо этой еды пройти, если куда-то убежит — то сожрет обязательно…
+2
evgen-buran
у меня питбулька была. и прекрасно дрессировалась. при том, что я не кинолог. настойчивость и повторение.
а если пи**ть, то точно, адекватную не получить собаку. злую, запуганную можно. легко.
0
vlreshet
Я ни разу не кинолог (у меня даже собаки нет), поэтому спорить не буду :) Просто сказал то что я слышал, возможно это и правда не совсем так
+1
Tissot72
Собака была куплена в питомнике УВД, оттуда же воспитатель. Простейшие команды и охрана периметра частного дома. Просто неохота, чтобы немецкая овчарка выскочила за ворота и мимо идущему ребенку что-нибудь отгрызла. Слушаться должна с одного жеста или звука.
+1
Grapeday
Ну да, и детей тоже лупим, они ж маленькие ещё, не понимают иначе.
(я защищаю собак, а не водителя авто)
А про догнать и всечь — на вас потом напишут заяву за побои и вы будете виноватым во всём. Хотите накзать — обращайтесь с доказательствами в соответствующие органы.
0
JamesStern
не не, тут люди из боевиков 80х))) они ездят без номеров с узи под курткой)) чуть что не так очередь в окно)))
+1
NphERNO
Наказать штрафом в 500 рублей? Именно столько у нас за нарушение пункта 8.3 ПДД.
+5
__Doc__
Ммм. Это, имхо, только время терять. Оленей много, на всех тебя не хватит.
Имеет смысл, если надо либо слупить с него что-то (если бы имело место ДТП), либо получить собственное моральное удовлетворение. Автору, видимо, такого рода моральное удовлетворение не требуется. Ну не настолько, чтобы тратить время, догонять, всекать (там ещё с этим всечением непонятные последствия могут быть). Ну банально лень.
Что самое забавное, этот придурок не поймёт, за что ему такая напАсть. Будет тупо лупать зенками и говорить, что «Я тебя не видел» и «Вы летаете как ненормальные».
+7
Vaakom
В драку лезть без необходимости когда у тебя жена за спиной — хреновая идея. Едешь вдвоем — отвечаешь за двоих.
+4
ilia040102
не народ, до тех пор пока у нас страна оленей а не людей… никуда олени ни пропадут… будте готовы к встрече с ними всегда!!!
+4
Alex937
олени во всех странах есть, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Они не вымрут никогда… В нашей стране пастухов менять давно уже пора ))…
здесь был ататат

+5
misha10525
Но куда мы прийдём, если будем останавливаться и бросать камнем в каждую собаку? Здесь не столкнулись и ладно. Задел бы — другое дело.
+1
FilisoFF
Ну как минимум разъяснительную беседу стоило провести, я считаю… А там по ситуации, но прям на открытый конфликт не идти
0
misha10525
Трудоёмко и непредсказуемо. Если так сильно хочется справедливости (которой нет и никогда небыло в этом мирк), проще видео с регистратора сдать ментам. Как в главной дороге советуют)
0
step0
видео с регистратора приложить к заявлению в ГИБДД о злостном нарушении ПДД. И всё.
+2
Gluk
а где та грань убивать, бить, или дальше ехать?)
Так то морду можно и за просто сигнал бить. Видел прецеденты этих аутло… Или просто за то что в междурядье не подвинулись. Ну а что?
Если автовод не дурак, то в следующий раз смотреть будет. Иначе его в бочину отнюдь не мотоцикл догонит. Долго с такими маневрами на авто не ездят
+20
HotGuy
Правильно что гоняться не стал, дтп удалось избежать — и это главное. Нормальный человек за рулем, который допустил ситуацию — сам бы извинился. А от ненормальных лучше держаться подальше.
Ну и последовательность действий в момент опасности наглядная — тормозил + сигналил + маневрировал. А например забудь нажать на сигнал — могло быть иначе
+9
SpeedSG77
Номер есть возможность номер рассмотреть на видео? Если да — отправь в ГИБДД видосик… Оленя карма настигнет «по фотографии» :-)
а так присоединяюсь к HotGuy — все правильно делал…
0
TR2N
Тормозить надо кому-то научиться…
здесь был ататат

0
bvn2
Ага, а потом колония-поселение за нанесение побоев и порчу имущества
+4
mnkyjuice
правильно сделал, что не стал догонять. ситуация могла закончится хуже, не нужно забывать, что он в машине сидит и по большому счету, даже при дтп ничего с ослом не случится. а от того, что будем каждому ослу объяснять, что он осел — человеком не станет явно :)
+1
kukanow
Видос посмотрела девочка-мотоциклистка. Краткое резюме: «Мотоциклист-олень. Маневр авто был понятен за километр, места вагон, реакция мото как у укурыша. пусть учится ездить»
Я с ней согласен
+10
superuser
Ну во первых, у девочки и у тебя походу ни когда не было экшн камеры, иначе бы вы понимали расстояние на них сильно искажается.
А во вторых, то есть по вашему, разворачиваться можно не смотря по сторонам?
+4
SpeedSG77
разворачиваться можно не смотря по сторонам
руля одной рукой и говоря при этом по телефону…
0
superuser
И куря еще при этом )
0
diczel
вот не соглашусь. то что он не смотря разворачивается это не правильно, но его манёвр сразу был понятен. он стоял взяв правее, явно не для поворота, а дальше или разворот или вернулся на дорогу и скорее всего не глядя или ты бы оказался у него в мёртвой зоне.
+1
Fhh
какая интересная девочка :)
+4
StoneSour
таких девочек надо периодически проверять на наличие яичек )
0
AlekseyFokin
полностью поддержу, те же чувства возникли при просмотре, места много и машина начала елозить, снижай будь готов
+6
KissyCat
Девочка-мотоциклистка)))Уже забавно звучит. Оооо это наверно победитель битвы экстрасенсов, раз за километр предвидит маневры водителей.
Про реакцию вообще шикарно, чувствуются слова диванщика))) А экстрасенс вообще выезжает из гаража сама, развивает скорость быстрее 30 км/ч, а то на такой-то скорости точно можно успеть затормозить не как укурыш))))
+11
Fhh
  • Fhh
  • 6 июня 2017 в 10:07
что за мода пролетать опасные места и моменты с ходу на полном ходу?
на 0.3 уже очевидно что дело добром не кончиться, на 0.7 уже 100% вариант! мертвая зона у разворачивающегося авто и полная скорость у мота!
надо что то делать? возможно заранее?
нет, конечно понятно что другие участники ДОЛЖНЫ соблюдать ПДД
но зачем быть заложником ИХ намерений?
а вдруг у НИХ что то пойдет не так? всегда должен быть план Б!
вдруг за рулем кто то что то сделает не правильно? а шансов уже мало с такой скорости тормозить, надо же про это тоже думать? не?

вот такой вот «олень» мог поставить точку в жизни беспечного ангела за рулем мото и его пассажира.
зачем это допускать? да по ПДД мото прав! а по жизни — это или больничка или еще неизвестно и что? легче от такой правоты лежа в больнице кому нибудь?
тормозить надо при виде оленей заранее, даже знак такой есть на дороге — осторожно олени! :)
+5
MAZOGA
Как байкер «тошнот» поддерживаю! Приходится за всех думать на дороге.
+1
Hram
Тоже соглашусь, не хочешь на дорогах валятся — думай за всех.
0
Hram
Вальться
+3
EvgenyE
Молодец, хорошо отработал. Водила авто конечно тот ещё персонаж…
+6
EvgenyE
Минусующий видимо профи торможения, давил минус с мыслью: как так можно было тормозить? Два раза заблокировал колёса!
Автор красава, — так или иначе но избежал ДТП!
А диванных экспертов конечно вагон, они-то уже на первой секунде видео уже бы остановились у обочины, чуя что что-то неладное здесь))
+2
Asfaltero
Предлагаю автору переименовать пост на что-то типа «Как мы прокатились вдвоем в г. Юрьев-Польский, релакс» и провести опрос, кто на какой секунде за мышку жамкать начал…
+4
Zasada67
Абсолютно согласен с Fhh. «Не хочется быть заложником чужих намерений». Но. Просчитать все и вся невозможно. У меня друга Два, Герман, два раза сносили сбоку. Это тупо карма. Я сам все время думаю за 5-10 водителей впереди. И реже сзади. Хотя и от туда ожидаю, но пару недель назад случился инцидент про который хотел написать отдельно. Еду по беловежской вниз. 110-120. В 200 прим метрах из поворота стоит на выезд машина. Сбрасываю газ, оцениваю водителя. Метрах в 100 вижу понимаю что девочка смотрит на меня и через мгновение выезжает поперек дороги. Меееедлено так. Загружаю вилку. Дотормаживаю на рогах. А она стоит в моем ряду. Тупо стоит. Я успел. Но трясло еще долго. Догнал сучку. А она едет в своем лексусе посмотреть на меня боится. Пялится в трубу типа я не я. Вот что страшно. И самое стремное что это не просчитать.
+1
Fhh
Zasada67
«Не хочется быть заложником чужих намерений». Но. Просчитать все и вся невозможно.

да, конечно же в любом случае просчитать невозможно, но всегда возможно снизить тяжесть возможных последствий путем снижения своей скорости.
если бы Вы не подумали за девочку на лексусе — то вероятно не писали бы этот пост.
а так — вы предотвратили аварию благодаря превентивному торможению.
и это стоит самой дорогой награды — жизни и здоровья.
0
Perry
Недавно лечу по пригороду, сбоку выезд из-под так называемой «трубы» под ж.д. Стоят два таза, один лицом ко мне, сворачивать в трубу, второй из трубы на главную. Ну, думаю, меня пережидают. Остается метров 70, оба синхронно поехали. Тормоза хорошие… Это они, стало быть, между собой приоритет вычисляли, а на то, кто там еще приближается на 120, у них оперативки уже не хватило )) Будьте осторожны и предусмотрительны, ребята.
+3
__Doc__
На будущее стОит иметь в виду, что когда на мот смотрят спереди или сзади, определить его скорость, если она больше 60 км/ч очень сложно. Прям вот физиологически. Глаза у человека так устроены.
0
iforgotmygun
есть такое. иногда начинаю покачивать байк, так дистанция понятнее. ну и думают окружающие: «шозапридурок, надо держаться подальше» ))
0
AlekseyFokin
теперь каждый день будут такие видео? Столько бойцов и неадекватов, пожалуй надо байкеров опасаться неадекватных, чуство собственного великолепия зашкаливает у многих смотрю
+1
serjlavrov
Олень то Олень, но, ты, хоть и был готов к такому развитию событий, заранее скорость не сбросил, следствием чего и стало экстренное, на грани фола торможение. Хорошо что хорошо закончилось.
0
MAZOGA
Во всем этом бардаке виноваты мусора. Пока будут брать и давать, ничего не изменится. Неотвратимость наказания — вот что нам не хватает. Имбецил даже 2 мес походит пешком, потолкается в метро со всеми, а его продолжение члена — в гараже. В след раз тысячу раз подумает ехать через сплошную или нет. При отсутствии неадэкватов сам готов ездить по правилам, ибо просто соблюдать правила на 100% — форменное самоубийство.
+4
Boggi
Честно говоря. Ничего такого не увидел. То ли я уже привык к таким. Я сразу если вижу подобные манёвры, начинаю сбрасывать скорость. Уже не раз и не два и не 10 спасало. Кто-то перед расширением/поворотом уходит на право, но не разгоняется? С вероятностью 50% он сейчас попробует развернутся.

А выше понаписали всякой ерунды, менты, не менты. Единственное чем такое реально лечится. Это драконовскими штрафами. Как в Европе. Тогда и ездить будут как в Европе. И дело не в количестве ментов и в том скольких нарушителей они поймают. Просто когда штраф за превышение даже на 5 км/ч будет хотя бы в половину от штрафа в Норвегии, на дорогах очень много поменяется. А остальное лирика. А то все хотят, что бы все ездили как в Европе, но с Русскими штрафами, когда за +20 км/ч даже денежного наказания нет. Я уж молчу про всякие нарушения разметки и т.д.
+1
MAZOGA
а если драконовский штраф можно заменить маленькой взяточкой? тогда соблюдение правил обратно пропорционально количеству денег в кармане. Ну увеличили штрафы за пьянку, народ как ездил так и ездит пьяными, правда теперь это стоит не 50к а 100. Я лично знаю людей которые пьют, водят и платят. Они мудаки, я им это всегда говорю, но есть у них аргумент — я могу это оплатить. У меня все.
0
Boggi
А кто будет брать маленькую взяточку, если можно взять большую? Штраф то драконовский. Да и если штраф за превышение, то выдавать его в половине случаев будет бездушная камера.
Если у человека есть возможность регулярно выкидывать по 100 тысяч, за покатушки пьяным и он это делает, его уже ничего не спасёт и не изменит, «только расстрел». Но даже у людей с деньгами всё нормально с подсчётом. И отдавать по 100 тысяч, обеспеченные люди не спешат. Проще не нарушать. Хотя по мне так штраф то же небольшой. Нужно как в Швеции. От полугода до двух лет лишения свободы.
+1
Fhh
любые санкции не спасут от пьяных
в китае вообще расстрел за воровство и что? воруют так же как и воровали.
так же и с пьяными — человек в пьяном виде меньше всего думает о санкциях. самоконтроль подавлен алкоголем.
0
MAZOGA
насчет расстрела за воровство в Китае: на вопрос «и что?» ответ их миллиард и первая экономика мира.
0
Fhh
как мысль то что «их миллиард» может утешить лично обладателя смертного приговора?
ведь за деяния — личная ответственность.
и все говорят — давайте сделаем за пьянку расстрел!
пить меньше не станут.
вот в чем проблема.
+1
MAZOGA
проблема — в неотвратимости наказания. У нас можно украсть миллиард и клипы снимать и картины малевать, а можно и на 1.5 года реального срока уехать за кражу напильника из школы.
0
Boggi
Давайте без утрирования. Расстрел там только за крупное казнокрадство со стороны чиновников. И с этим там достаточно строго. Если спалят, чиновник быстро уедет на нары. При этом взяткам и т.д. там отношение проще. Главное в казну своими руками не лезть.
То, что он подавлен алкоголем — грустно. Пол года на нарах без алкоголя помогут проветрится. Неотвратимость наказания конечно важная вещь. Но и степень наказания то же важна.
В Скандинавии никто никого за превышения специально не ловит и полиция в кустах с радаром не стоит. Многие залётные даже нарушают существенно. Но с их штрафами, достаточно один раз попасться, что бы потому уже никогда не хотеть с ними связаться. Тут неотвратимость компенсируется силой.
0
Fhh
  • Fhh
  • 6 июня 2017 в 13:55
а теперь дорогие камрады на секундочку представим что бы было если бы на месте автора был спортбайк…
это к вопросу насколько скорость разъезда с оленями важна для долгой жизни на земле…
0
Hram
Я думаю тормозной путь у спорта был бы меньше.
0
MAZOGA
или его могло не быть совсем.
0
Boggi
Почему? У спорта более мощные тормоза, но только спереди. Жопа зато почти не тормозит.
0
MAZOGA
спорты летают на совсем других скоростях, и времени реакции пилота и расстояния могло бы просто не хватить для начала торможения. Вы же знаете все этапы остановочного пути?
0
nonamenem
Представил. В моём воображении ваш гипотетический «спортбайк-в-вакууме» просвистел бы мимо товарища и ничего интересного.
0
FS180971
Увы нашему царству — законы его чаще всего непоколебимо стоят на страже интересов оленей и ишаков… Стоило мне однажды доступное разъяснение ПДД и норм этикета юным оленятам стрессов всяческих. Ибо даже менее приличного человека чем я, волнуют и тревожат грустные беседы с компетентными сотрудниками и перспективы возбуждения уголовного дела. Потому как презренные мизерабли на меня заяву накатали. Тогда, слава Богам, обошлось.
Теперь же, по минованию сходных ситуаций, использую нехитрый психологический тренинг от Ф.Крюгера и А. Чикатило. В спокойной обстановке вдумчиво представляю себе накосячившего ездуна на месте какого-либо пострадавшего от действий мотоспортсменов из первого фильма про Безумного Макса (помним эту нетленку???). В частности кучерявого водителя красного ретро-кара, бегущего по полю без некоторых предметов гардероба… А ежели косячница автоледи — то подругу этого несчастного драйвера. Тут же наступает душевное равновесие, а окружающие видят мою добрую и мечтательную улыбку…
0
Zver1963
Олень он и в Гондурасе олень. Не, на этом ролике скорей всего ЛОСЬ. Из-за широких рогов обзор ограничен.
0
Trickst
Интересно, что прямо, как в книжке «Дорожная стратегия» написано:«Если вы увидели стоящего на обочине оленя, будьте готовы к тому, что он подождет, пока вы подъедете, и впрыгнет прямо перед вами». Удивительно, что многие люди делают точно так же.
0
evgen-buran
если бы не было мотоциклиста, то пришлось бы отормаживаться крузаку, разворачивающийся вообще на дорогу не смотрел???
0
NphERNO
У меня из-за такого оленя, выскачившего метров за 6-7 передо мной, погнуты перья вилки и в хлам крыло, оттормозиться или обьехать нормально уже не получалось, хоть и увел мот вправо, но все-равно въехал ему в задний бампер. Классическое нарушение п. 8.3 ПДД с его стороны, страховая покроет ремонт, но кому от этого легче?
0
noviknk
Bratec_Lis, скажите как называется приблуда, что установлена у вас сверху ветрового стекла? А то у меня воздушный поток прям в шлем молоточком бьет. Съездил на дальняк 800 км, так потом 2 дня голова гудела.
0
Grishany
Уроды(((
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Bratec_Lis, Очередной олень...