Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. eastendcrew → На двух мотах по Прибалтике часть 1

Решили мы с супругой стартануть по Прибалтике и вот что из этого вышло… В первой части видео мы доехади через Витебск до Браславского заповедника и попытались пересечь границу с Латвией.
Совет номер 1 — распечатывайте все подтверждения с гостиниц и диагностическую карту, также диагностическую карту можно проверить через интернет, именно проверить, а не распечатать. Распечатать вам может только та организация, которая ее выписала.

  • eastendcreweastendcrew
  • Павел Jawa
  • 18 июля 2016 в 11:05
  • 2
  • оценка: +5

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
LenaSkruzde
Я не понимаю вашего возмущения по поводу ТО документа. Этот документ есть «гарант», что ваше ТС технически исправно. Они имеют полное право вас не пускать :) Так же и граждан ЕС не пустят в РФ/БР/УК и т.д. Надо иметь полный пакет документов
0
eastendcrew
этот документ в моем случае представляет собой набор цифр и физически как бумажка не существует, а также этот документ не присутствует в обязательном перечне бумаг для пересечения границы. Пограничники в свою очередь могут, но не обязаны, проверить номер диагностической карты по базе или по vin или по номерному знаку, чем успешно занимались все их коллеги из соседних стран, в которых мы были. Нам была выписана бумага, в которой было все четко разъяснено, а именно, что я не смог доказать факт прохождения гто по месту регистрации тс, чем нарушил статью дорожного кодекса данной страны. О выше указанных способах проверки прохождения гто мы узнали на соседнем пункте пересечения границы, то есть тетенька в погонах тоже была в курсе таких процедур, и в свою очередь открытым текстом сказала, что знает о процедуре оформления осаго в РФ и ей будет достаточно mms или email с фото самой бумаги. Диагностическую карту я в руках уже лет пять не держал и страховому агенту сообщаю только ее номер. надеюсь я донес всю суть проблемы с которой мы столкнулись.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. eastendcrew, На двух мотах по Прибалтике часть 1