Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Slai → Racer RC 110 N.Отзыв после 1000 км пробега.Первые косяки."Дорожные приключения".Наклейки GoPro-всё в кучу.



Всех приветствую! Было время, когда я доставал всех вопросами, о возможности крепления двигателя с бензокосы, и писал пост, на чем можно было бы путешествовать за неимением мотоцикла. Теперь же куплен сей мопед, и мысли о нем и впечатлениях от езды можете прочесть под катом))

Получив права категории «В», мне автоматом поставили и «М». Поэтому, будучи ярым мечтателем и грезя о мотопутешествиях, когда пришло время покупать машину-я просто отказался от неё и купил данный аппарат. Понимаю, что судить о нем после 1000 км пробега рано, но всё же хотелось рассказать о нём.

Мопед был куплен за 37 000 р, с документами «мол я полтинник» в городе по месту учёбы, в 130 км от дома.Первый косяк я увидел, когда приехал из магазина к общаге:

При чем видно, как скол старательно закрашен черной краской, что бы в глаза не кидался.

Через время было обнаружено отсутствие защиты на колене глушителя.При том тоже не понятно-открутилась ли она от вибрации, или же её не было с магазина, т.к. у меня в памяти не отложилось её присутствия когда-либо :-D


На 12 км пробега открутилось «колено» от цилиндра.Закрутил 2 старых ржавых гайки-больше не откручивалось.

Почти на 300км пробега навернулся спидометр-слизало втулку спидометра в колесе(или хз как называется).Была заменена в сервисе.

Где-то потерялся болтик от защиты глушителя.Второй так и держится:


Так же заметил подтекание электролита-болт окислился и вздулась краска на защите звезды:


Так же подтекает бензин из под крышки бака, и сгорела лампочка в фаре.И не откручивалась гайка, чтобы подтянуть цепь.В сервисе еле открутили:


Но это всё мелочи :-D Я то знал что так и будет)))Мне главное, чтобы двигатель не подводил.Да и меркнут все эти мелочи, на фоне эмоций получаемых от езды.

Домой езжу каждые выходные, а это 130 км в одну сторону.Каждые пол часа останавливаюсь остыть, ибо незнаю сколько можно ехать, без страха перегреть двигатель. На скорости 45 км\час приятно смотреть на зеленые поля, и на соколов зависших над ними.В сильный ветер сдувает от встречных камазов, а от бокового ветра слегка переставляет по дороге.Ну это конечно еще и из-за сумки, а не только из-за легкого веса мопеда:


В дороге происходит много интересного-то косуля перебежит дорогу прямо перед мотоциклом, то помогаешь вытаскивать «спортач» кавасаки из солонца, волоком за колесо до асфальта, то встретишь интересного человека, катающегося по байк-фестам на легендарной ямахе:




Приходилось ехать и в дождь с градом.Но мне это только на руку-у мопеда обкатка, а тут как раз «водяное охлаждение» :-D Только из-за отсутствия стекла у шлема, град по носу больно бьёт))))

В городе мопедисты в шлемах и дядьки на чоперах-здороваются, мопедисты без шлемов и спортоводы-нет.На трассе поздоровался только чувак на коптящем иже и обогнавший «спортач».Но то он просто увидел прикрепленную сумку, и подумал, что я не школьник-мопедист, а тру-путешественник :-D


В целом мопедом доволен.Жду пока закончится обкатка, чтобы на более высоких оборотах с него еще сильнее сыпались гайки :-D (шутка)) Летом хотелось бы съездить на Азовское море))


Кто осилил-всем спасибо.Писака из меня аховый)))

З.Ы. Когда-то давно, кто-то выкладывал пост с сайтом, где можно на халяву заказать наклейки GoPro.Заказывал на 2 разных адреса и имени.Наклейки пришли через несколько месяцев только на один.Наверное, потому-что с одного компа заказывал

  • SlaiSlai
  • Александр
  • 18 мая 2016 в 19:22
  • 1
  • оценка: +40

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
0
yamahalyb
Самое главное что бы тырчик шторил!
Думаю интересное путешествие выйдет на нем. удачи на дорогах!
0
Slai
Спасибо! Взаимно))
0
Troj
на Азовское ненадо, лучше на черное :)
+2
Slai
Я всегда к черному и присматривался.А когда меня приглашали в Ростов на байк-фест--оказалось что рядом Азовское.А до него в 2 раза меньше расстояние, чем до черного.А так бы да-на черное круче.По побережью прокатиться, а там и Сухум в 100 с лишним км от Сочи.Красота короче.ну эт когда нибудь.Когда будет независимый заработок какой-недь, и куча свободного времени :-D
+1
Raiv
Коллега-альфовод! Можешь часто не останавливаться, в период обкатки можно даже несколько часов ехать без остановки, охлаждается нормально. Мой период обкатки пришёлся на август с температурой +30-35 и он прекрасно пережил многочасовые променады. Главное — закрепи все-все болты и гайки, до которых ты можешь дотянуться, ОСОБЕННО крепления цепи и заднего колеса. И на стоковой резине в дождь и сырую погоду поворачивай очень аккуратно. Если что, я в своих постах подробно описал проблемы, которые встретил за 10 000 километров пробега.
0
Slai
Приветствую! Читал когда-то все твои посты))Я в принципе люблю читать, когда на китайцах путешествуют)Перечитывать все посты сегодня нет времени, но насколько я помню, с твоего мопеда сыпалось только «лишнее» железо, но по движку нареканий небыло, да?
0
Raiv
Верно, движок тяговит, живуч и надёжен, а отваливается всякая второстепенная шелуха =) Причем за 10 000 км только один раз подкрутил карбюратор и отрегулировал клапана. Всё остальное обслуживание сводится только к замене масла и редкому подтягиванию/смазки цепи.
0
Slai
Звучит ободряюще)))
0
zogar-zag
Шлем похоже в одном сарае с мопедом делали :-)
+1
Slai
шлему уже много лет.китайско-халявный
0
zogar-zag
Оторви гопрошную наклейку и приклей наклейку «Расер», чтобы видно было, что шлем с мопедом родственники :-)
+8
Slai
а может шлем мне нормальный подарите? Острить всякий горазд))
0
zogar-zag
Могу только дать ключ от квартиры, где деньги лежат…
0
XypMa
zogar-zag: Прочь в свою пещеру!
Постарайся, если собираешься ехать далеко, шлем таки поменять.
0
zogar-zag
Когда я поеду далеко я и мотоцикл поменяю, а пока буду пользоваться тем, что есть.
0
Slai
Это разумеется.Покупка шлема в стадии подготовки.еще думаю, что лучше взять-черепаху и наколенники, или наколенники и налокотники?
+8
Div
  • Div
  • 18 мая 2016 в 20:55
У парня явно большой потенциал, что афтора, что мотовода ))) Береги себя, главное…
0
Slai
Благодарю))
0
brutdakar
если у вас есть макет картинки, в кореле или в илюстраторе, могу отпечатать наклейки по себестоимости печати и пересылки
0
Slai
налейки-чистейшая халява))
0
brutdakar
я имел ввиду что вообще любые картинки, хоть гоупро, хоть адидас
0
Slai
клейка картинок не было целью.просто заказал на халяву, забыл-через несколько месяцев пришли.не пропадать же))
0
JamesStern
а можно нескромный вопрос, а шлем вы сами сделали? чет он уж очень страшный и ляповатый… простите есл ичего))
+2
Slai
читайте выше-шлем старый, халявно-китайский.покупка более нормального в стадии разработки.Ничего, я привык к «авторитетному» мнению байкпостовцев, ездящих в фул-экипе на японцах)))каждый ездит на том и в том, что может на данный момент себе позволить.можно конечно каждый раз устраивать постоянный холивар, но а смысл? тема затёртая уже.
0
JamesStern
а я привык к тому что мой «забавный взгляд на вещи» воспринимается как упрек и укор… хотя это просто вопрос или мнение от человека которому любопытно))) и вообще у меня из экипа только шлем… и то советский))) а в гараже «странный(тут должно быть другое слово) ПС» который я в свободное время перебираю… извините если вас чем то огорчил, мир мужик))
0
Slai
Что Вы, никаких обид.Говорю же-я привык)))Ну я бы не сказал, что это вопрос из любопытства.Это скорее шутка-подкол :-D Хотя может мне просто не известно, как выглядит самодельный шлем.Наверное как у меня :-D В таком случае вопрос обоснован))Мир))
0
winbob
Отличный слог, не надо прибедняться! Особо порадовало: «Жду пока закончится обкатка...» Удачи на дорогах! Аффтар, пишы исчо!
0
Slai
спасибо.постараюсь)))
0
Alex9173
Так ты тот чувак, который делал селфи на палке-коряге) читал твои посты, когда еще на байкпосте не был зарегистрирован)
Как на мопеде ехать по трассе (да еще 130км)- не представляю) Сам на выходных ездил в соседнюю деревню — сначала по М5 30 км, потом по «областному» асфальту. Вроде держишь всю дорогу 80-90 (мотоцикл 200куб.см.), и то все обгоняют, постоянно берёшь правее, чтоб пропустить, от фур сдувает, на кочках и волнах подпрыгиваешь..- не комфортно вообще, да и шлем у меня открытый — весь дорожный песок мой)) зато потом доедешь до областных дорог и красота — едешь неспеша и любуешься природой)
Насчет шлема — посмотрим к Origine. У меня тоже мот очень недорогой, и покупать шлем по цене в полмотоцикла я не готов) а Origine вроде как Италия, делают правда в Китае. Но стоит недорого, сертифицирован и сделан вполне на уровне, с Китаем по 1500-2000р не сравнить. У меня один такой есть origine primo, еще заказал origine pailo, тоже открытый, но с визором. В интеграле ездить не могу, задыхаюсь( Удачи на дорогах!
0
Slai
Ага))я-это он :-D Ну по трассе я тоже постоянно по краешку еду, когда вижу машину сзади.кто-то по встречке обгоняет, кто-то близко к мопеду, а некоторые щемятся между мной и встречкой.песок с пылью и особенно мошка-жесть, если нет визора.Поглядел я на Origine.Не плохой.нужно будет запомнить как вариант.я просто думал взять MICHIRU.
0
Valergun
Да ничего сложного в том чтобына мопеде по трассе нет. Стодесятка идет спокойно 70-75, главное в зеркала вовремя глядеть.
0
Slai
информация не актуальна.ябыл неуверенным ездоком больше двух лет назад))
0
vanyaman
Молодец! С чего-то надо начинать.
Кто стремится — тот обязательно достигнет! Удачи!
0
Slai
Спасибо! Вам тоже удачи))
+1
white75
Порадовали теги: «впечатления, блек-джек, доступные женщины и бла-бла-бла» )))
+1
Slai
«рабочие» теги присутствуют, а остальное для любителей читать теги :-D
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Slai, Racer RC 110 N.Отзыв после 1000 км пробега.Первые косяки."Дорожные приключения".Наклейки GoPro-всё в кучу.