Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Zongshen ZS200GS 2008 → Небольшой ремонт двигателя

В общем поехал я вечером в магазин. По приезду домой мот сам заглох. Попытки завести ни к чему не привели. При кручении стартером из двига доносился скрежет и стук. Ну делать нечего, прям сразу в 8 вечера и начал разбирать. А завтра ведь закрытие сезона… Снял головку-все норм, снимаю цилиндр и проверяю шатун на люфТ, ну и как на зло сильное радиальное биение. Посмотря цены на шатуны, понял что проще и дешевле купить новый коленвал. Пока разбирал и колол мотор оказалось что рассыпалась обгонная муфта(бендекс), именно из-за этого мот больше и не завелся.

Так же купил новый поршневой палец( на старом износ 5 соток), 5 подшипников в двигатель и коробку (все имели довольно значительные люфты), прокладку левой крышки, под голову и цилиндр( остальные две пришлось вырезать самому из паранита), комплект поршневых колец( старые еще не имели большого зазора, да и масло не брал но все таки если ремонт то уже по-нормальному). Завтра буду все собирать. Кстати пробег 20 тыс км у мота) Видимо сказалось то, что предыдущий владелец нормально отрывался на моте.

Ну и напоследок фото разобраного мотоцикла( за качество извиняюсь)
  • stozhokstozhok
  • Петр
  • 9 октября 2015 в 18:37
  • оценка: +15

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
xBIDONx
по приезде)
0
stozhok
та не совсем) 1500 км по приезде уже отьездил)
0
PanzerK
Кубатура на таких двигателях это зло…
0
Boxer1
А масло какое было?
0
putnik
Хорошо что есть китайцы, а то русские мотоциклы уже почти все в утиле, отживают свое, а китайцы не дают людям скучать, то же самое, те же приколы)))
+1
profesor
Китайцы все же понадежнее будут, двигателя совков по 20-40 без ремонта не ходят. А вот китайцы иногда даже 50 тысяч проходят до первого ремонта. Хотя там косяков кроме двигателя хватает тоже…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Zongshen ZS200GS 2008, Небольшой ремонт двигателя