Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. aviacop → Тест экшн камеры Xiaomi YI

Вчера покатались по солнечному лесу и заодно протестровали новую камеру с креплением на шлеме. Что-то ютуб только пожал картинку…
Обнаружился баг — в гермобоксе объектив потеет (видно в конце). Как бороться непонятно…

  • aviacopaviacop
  • Андрей
  • 14 сентября 2015 в 16:50
  • 2
  • оценка: +10

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
0
Kassadin
В 60 FPS снимает?
0
aviacop
Да, в 60 FPS NTSC и 50 FPS PAL в Full HD.
0
aviacop
Исходный поток был 24 Мбит/сек, в редакторе пришлось ужать до 20. Ютуб похоже прессанул до 5(((
+1
69IKa
24 Мбит/сек — вполне достойный показатель, если речь идет о 30фпс.
Гопро4силвер около 30Мбит/сек на 30фпс,
у моих: Sj4000 15Мбит/сек 30фпс
sj5000+ 30Мбит/сек 60фпс и 15Мбит/сек на 30фпс

ЗЫ для аплоада на ютюб стОит поэкспериментировать с кодеками. Я довольно долго подбирал настройки для вегаса. Качество при одном исходнике плясало от «слайдшоу» до «очень неплохо». Впрочем, до аплоада на ютюб оно в любом случае выше.

Пример видео с моей камеры есть у меня в посте ссылка на пост с видео
0
aviacop
До этого закачивал ролики с экшн камеры Kodak zx5, там качество почти не страдало, исходники в mov. А тут чето пока не разобрался, по инерции закодировал как обычно, а качество просело. И Виндовс Киностудия постоянно вылетала при обсчете. Что то ей не понравилось…
0
eastendcrew
а можно настройки рендера и файлов проекта для вегаса заскринить, пжлста, если не жалко… задолбался с кросспроцессом мучаться пикселит и все тут.
0
69IKa
Если речь шла о моих настройках, то сейчас это выглядит так:
Ссылка на картинку
0
aviacop
0
aviacop
И вот imgur.com/58hpKpR
0
aviacop
На новой прошивке 35 Мбит/сек на всех разрешениях и FPS от 25 до 240.
0
Corwin
Новая Официальная прошивка с таким битрейтом? Версию не подскажите?
+1
Exile
  • Exile
  • 14 сентября 2015 в 18:45
HERO 2 у меня тоже как-то раньше постоянно потела в боксе, так и не вылечил
поменял на HERO 3 — эта не потеет…
0
ct13
  • ct13
  • 15 сентября 2015 в 6:45
С запотеванием бороться очень просто: не надо дома закрывать камеру в аквабокс и снимать в лесу. У вас очень большая разница температур и влажности. Держите бокс открытым пока не начнёте снимать. Я, например, когда приезжал за море, только на пляже вставлял камеру вв бокс, а так держал их отдельно. Ну а потом, когда меня это окончательно достало, купил вот такие штуки и вставляю их по две в аквабокс и проблема ушла
0
dysangelium
访问拒绝
0
ct13
I found a very interesting good in Gearbest:12pcs Reusable Anti-fog Inserts app.gearbest.com/photography-accessories/pp_140447.html
0
ct13
Блин, у меня нет компьютера, я с телефона, не получается ссылку нормально передать. Попробуйте поиском по названию на сайте жирбеста или вот так
0
aviacop
Камера вставлялась в бокс на даче. В лесу несколько раз проветривалась, но снова запотевала. Поэтому дело не в этом. 50% снятого видео запотевшее, нарезал из нормальных отрезков после проветривания бокса. Нужно скорее всего иметь 2 бокса — один с маленькой дырочкой для звука и проветривания (как противоударный) и второй для чисто подводных съемок, куда вставлять абсорбент.
0
aviacop
Ну а чтобы не покупать пластинки в Китае, наверное можно нарезать их из прокладок…
+1
ct13
Там очень мало места, чтобы засунуть куски прокладки (у меня sj5000 plus). Можешь попробовать снять уплотнительную резинку с крышки.
0
aviacop
да вот тоже засомневался про то, что что-то влезет. А про резинку — вариант.
0
aviacop
снял резинку — камера не потеет и звук отлично пишется!
0
lopes55
для того чтоб не запотевало продаются специальные вставки в бокс (типа силикагеля)
+1
eastendcrew
камера потеет из-за нагревания акб, на херо 2 вылечил вставками гЫгЫнических ватных дисков ( украл у жены) и мелкой пыли силикагеля вложенного между слоями диска. Если вы думаете, что такое количество ваты не влезет в бокс — вы ошибаетесь.
0
ct13
Вы путаете херо2 трехлетней давности, если не больше, и современную камеру. Тут все подогнанно плотняском
0
eastendcrew
ну да, впихать невпихуемое… попробовать то можно. зато старый добрый херо 2 зимой вытягивает дольше sj и не прыгает автобалансом белого + меньше проблем с монтажем видео.
+1
ct13
Не буду спорить с поклонниками таких брендов как гоупро или эпплэппл, так как занятие весьма неблагодарная и бессмысленный ноет, но все же один вопрос задам: при всех достоинствах гоупро2 есть ли у нее экран и может ли она снимать в 1080/60? Боюсь эти два недостатка перекроют все её достоинства перед SJ5000+, а если взять гоупро 3 блэк плюс, тогда победит цена, раза два — три победит.
0
eastendcrew
у меня андроид ))) 1080\30 хватает, экран нафиг не нужен после двух лет съемок со шлема ( мое субъективное мнение) про цену поддерживаю. есть еще одно ключевое различие — это линза, поясню, на sj и херо2 линзы одинаковые, уже на хиро3 линза стоит другая, то есть при езде в 30 км-ч на видео выглядит на все 100, а при 170 с хиро 2 или sj что 70, что 170 — выглядит не так зрелищно. занимаюсь решением данной проблемы, готов выслушать мнения и предложения
0
ct13
30 кадров вполне достаточно для обычной жизни и режима видеорегистратора, а для съёмки эндуро с режимом слоумо надо 60 кадров, иначе плавности не получить без твикстора.
0
eastendcrew
я бы еще скилл езды добавил и погоду, жаль что эти параметры не зависят от камеры )))
0
ct13
Это уже вопрос десятый. Все оно с опытом и желанием приходит. Конечно, я б не стал ездить в таких модных очках по грязи, печально бы это закончилось для глаз
0
aviacop
Для грязи есть кроссовые очки. Тут мы влегкую покатали по дорогам…
0
aviacop
да, камера в бокс заходит очень плотно, ничего туда не засунуть.
0
vadkuvaev
Тоже потеет в кейсе, причем если просто снимать с палкой, то все нормально. А если на мотоцикле ехать 120, то потеет. Поробую полоски антифог.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. aviacop, Тест экшн камеры Xiaomi YI