Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. 69IKa → Питбайк покатушки желтопузых. Обновлено.

Привет, Байкпост.

С каждым годом питбайки становятся все более и более популярными. Не обошла эта сторона мотожизни и меня. Недавно в моем гараже появился маленький мотодруг Motoland xr125 Monster. После некоторых ремонтно-восстановительных процедур, пришло время его опробовать в деле.



Под катом рассказ и немного видео.

Upd.1 Добавил примерную карту маршрута.
Upd.2 По замечаниям в камментах сделал re-render видео и добавил еще один ролик.


Началось все с того, что один из байкпостовчан Андрей GreenDark в своем блоге предложил присоединится к нему для катания в новичковом формате. «Это оно!» — подумал я. На призыв, кроме меня, откликнулся веселый и позитивный парень Илья. Название этого поста и вообще самого мероприятия произошло от заголовка беседы в одной популярной соцсети: «Покатушки желтопузых новичков». Увы, первый выезд в карьеры Лыткарино я пропустил, видео с них есть в блоге у Андрея и на его Youtube-канале. 30 сентября нам все же удалось встретится и поехать катать втроем.

Итак, состав участников и техника:
Motoland xr125 Андрей
Motoland xr125 мой монстрик и я
Irbis 250 Илья

Как это было:


Примерная карта маршрута.


Катались мы около 5 часов в районе Горенского лесопарка (пересечение ш.Энтузиастов и МКАД). Изначально, целью было доехать до Акуловского водоканала. Первое, с чем нам, я считаю, повезло — это с погодой. Было не жарко, временами проливал короткий «грибной» дождик, а выходящее солнышко окрашивало лес яркими цветами. Маршрут, предложенный Андреем, оказался интересным как в плане разнообразия препятствий, так и отсутствием людей и красотой открывающихся видов. Каждому нашелся участок по его интересам. Мы штурмовали горки, месили грязь, вытягивая на руках из нее застрявшие моты, переезжали рельсы, «прыгали» через бревна. Были и быстрые участки. Мне больше всего понравилось катать по лыжне :-) К слову, до водоканала мы все-таки доехали, но он оказался окружен забором.

Небольшая нарезка условно быстрых участков маршрута:


Самое главное, на мой взгляд, что кроме хорошей физ.зарядки, отлично проведенного времени и кучи ржача(до того, что аж скулы сводило от смеха и живот болел) я познакомился с двумя отличными парнями!

ЗЫ маршрут был специально выбран так, чтобы не ездить по ДОП, и как можно меньше мешать окружающим. Асфальтовые участки — это закрытые дороги, на которых и людей-то редко встретишь.
  • 69IKa69IKa
  • Сергей
  • 1 сентября 2015 в 11:48
  • 3
  • оценка: +18

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+1
IceRider
Содержание хорошее, но либо у тебя камера говно, либо ты кодек не тот использовал. Как слайд-шоу смотрится.
0
69IKa
хмм… странно, смотрел на 3 разных компах — есть претензии конечно, но ни какого слайд-шоу. Камера, впрочем, все же «ниочень» sj4000 которая. В любом случае — спасибо)))
0
mavrichek
а где именно вы катали? можешь дать ссылку на карту?
0
69IKa
карту добавлю в пост как видео отрендерится, минут через 15-20 :-)
0
Greykin
Видео на самом деле жутко утомляет «покадровым» ходом.
Подскажи модель чехла для мобилы. Если уж на питбайке нет нареканий к данному чехлу, то и на маленьком чоппере будет в тему!
+1
69IKa
Видео сейчас стоит на рендере с другим кодеком, попробовал сделать короткие фрагменты, вроде бы добился существенного повышения качества. Модель чехла не помню, покупал на али, могу линк кинуть в личку из истории заказов)))
0
Greykin
Нет предела совершенству =) Брось, пожалуйста, ссылку в личку) Смотрел один чехол, всё хорошо по самому чехлу, но по креплению сомнение, что от вибраций чехол с телефоном не улетит в «историю»…
0
IceRider
Во, с другим кодеком лучше гораздо.
0
69IKa
Битрейт более чем в 10 раз увеличил, контейнер другой, да и сам кодек тоже. Прошлый вариант был H264, теперь сделал в x264. Ну и ресемплирование отключил.
+2
GreenDark
Это было круто на самом деле!!!
Это было по новичковски, но тем не менее очень круто!!!

Спасибо ребятам!
+2
69IKa
это тебе спасибо, что собрал нас))) и маршрут тоже твоя идея)))
надо повторить))
+1
GreenDark
Время найду — еще свой видос наваяю
0
69IKa
  • 69IKa
  • 1 сентября 2015 в 17:46
Обновил пост, переделал видео, добавил еще один ролик))
0
koos
  • koos
  • 1 сентября 2015 в 17:58
тоже видос как слайдшой
0
69IKa
вот фиг знает, кого ни спрашиваю из знакомых — у всех норм))
+1
Ksan
Да всё в порядке с видео. Специально посмотрел на рабочем мощном десктопе, средненьком ноуте и «кухонном» слабеньком моноблоке. Никаких проблем, слайд-шоу и т.п. на всех аппаратах.
Спасибо за видео )
+1
Zieben
  • Zieben
  • 2 сентября 2015 в 11:02
С видео всё нормально, да и покатухи норм. Вот только камеру следует малость приподнять, дабы снимала более впереди, а не под ногами. Надеюсь понятно выразился..))) з.ы. тоже интересует чехол для мобилы.
0
69IKa
Насчет угла наклона камеры, полностью согласен — просто упустил этот момент. Обычно проверяю по вай-фаю с телефона куда смотрит камера — а тут — поленился((((
0
Greykin
Последний ролик в лУчшем виде =) Посмотрел с удовольствием ваши прохваты)
0
69IKa
Спасибо) в следующий раз постараюсь больше внимания обратить на съемку. С разными планами, ракурсами и т.д.
0
ee_kot
  • ee_kot
  • 2 сентября 2015 в 17:35
как Вам мотоленд в эксплуатации?
и небольшое замечание, надо бы камеру чутка приподнять, а то хочется как-будто заглянуть под верхний край монитора.
и вопрос остальным более опытным, если смотреть на китаепиты-125ки что лучше: ирбис, каё или мотоленд?
+1
69IKa
Про мотолэнд могу сказать что совершенно сопоставим с ирбисом. Это как из личных оценок, так и из мнений окружающих. Даже моторы у них фактически одинаковые, только карб другой, при чем вроде как у Мотолэнда лучше. Опять же — не Микуни, а китаец. Кайо — на мой взгляд интереснее. В эксплуатации у друзей живет уже 3ий год Кайо140, слегка допиленный под стант.
Впрочем, все трое питов — имхо предназначены для новичковых покатушек и\или для начального ознакомления с кросс\эндуро\мотард техникой.
0
aviacop
Музыка похоже бесплатная с ютуба. Трек убивает. Советую качать что то посерьезнее с Creative Common лицензией. Совсем другое впечатление будет. Имхо.
0
69IKa
Увы, интересных треков с CCL найти очень непросто. Музыка, кстати, нифига не из подборки бесплатной на youtube.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. 69IKa, Питбайк покатушки желтопузых. Обновлено.