Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha TDM850 1994 → Грунтую пластик на мотоцикле и проблемы связанные с этим + фото

Всем привет давно не был из проделанной работы пока было время

1. Снял передние перья и отдал в ремонт, в итоге 5000 руб и все перебрали
2. Начал обдирать пластик и грунтовать его, я… того… дака который красил до этого мотоцикл, краска сворачивалась в эмульсию при работе наждачкой с водой, а при работе шлифмашинкой загоралась!!! Я просто опупел когда загорелся бак, слава богу огнетушитель рядом был, потом боковой пластик но огнетушитель был на готове, и моментом опять полыхнуло!!! в итоге пришлось прикупить новый компрессор с большой производительностью да и шлифмашинку пневматическую и работать с водой хоть и с эмульсией ((( В общем ад не обдирка элементов.

3. Загрунтовал почти все элементы и надеюсь на этой неделе буду уже красить.
4. Не хочу снимать все с рамы и буду красить только видимую область рамы на мотоцикле, как говорится куском и без гемороя, а на следующую зиму если все устроит то тогда все сниму.
5. Приехали запчасти с германии, скоро буду ставить новый радиатор.
Ну и фото.










  • syberekssybereks
  • Калинин Павел
  • 10 февраля 2015 в 0:23
  • 9
  • оценка: +31

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+2
Oxoxo777
Надо бы cut поставить )))
0
kim
  • kim
  • 10 февраля 2015 в 0:32
сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/
0
MegBegb
Знакомый мот, владелец из Калининграда?
0
sybereks
Да вставил я Cut только странно не свернул он фотки (((
Да владелец из Калининграда, руки ему повырывать за такое отношение к технике
0
lars94
Критиковать все млодцы сидя на диванчике… PS завидую твоим пыльникам на вилке) мне б такие)
+1
ivanff
aliexpress тебе в помощ
0
Okella
а почему не использовал смывки? С ними проще. Намазал, подождал и шпателем содрал все что подняло, остатки уже вышкурил.
+1
pacifist
Смывки не используют на пластике! Смывка это коктейль из очень сильных растворителей разъедающих и пластик вместе с покрытием и впитывающихся глубоко в структуру. Потом приходится очень долго сушить и выпаривать.
0
Okella
ну бак то не пластиковый, я о нем.
0
sybereks
Смывку пробовал на пыли от этой краски так оно начинало новую жизнь!!! Бурлило шипелр и пар полнимался.поэтому все обдирал на мокрую в резиновых перчатках.
По пыльникам: покупал в жигулевском магазине по 200 за штуку и потом купил еще сальники сдыркой как на штоке по 225 за шт.
0
artameel
Мастерская укомплектована по полной программе. Мне бы так, только в гараж ))) Вижу пульверизаторы разные, грунтовочки специальные… Хотел вот узнать — насколько хуже грунт+краска из баллоничка от «баночных» аналогов, наносимых с помощью спец. инструмента?
0
sybereks
В кратце набор инструмента для покраски
Компрессор с производительностью по всасыванию ~430 литров, а в реале 340 литров в минуту — 31000 тыс руб (500$)
Фильтра и маслоотделители — 4000 тыс руб (60-70$)
Шланги и фитинги — 4000 тыс руб (60-70;$)
Шлифмашинка электрическая 3700 руб ( 80-150$)
Шлифмашинка эксцентриковая пневматическая 3000 руб (100$ ) китай
Пульты и монометры 300 $
А так же еще огромная куча всякий переходников наждачек и прочей мелочевки (200$)

Теперь по краске покупал в феврале 2015 курс 70 руб
646 растворитель 2 л — 200 руб
Акриловый растворитель — 876 руб
Грунт банка — 800 руб
Затвердитель — 570 руб
Антисиликон — 970 руб
Шкурка 150 на шлифмашинку — 20 штук по 36 руб = 720 руб
Акриловый лак краска (желтая ) 350 грамм по 250 руб = 875 руб
Акриловый лак краска (черный ) 100 грамм по 280 руб = 280 руб

А еще сварочные аппараты MMA сварка 130 $ не получалось им у меня варить
Полуавтомат китайский Sturm 24000 руб 350$
И рассходники к ним — варил стойку на которую вешал лебедку и поднимал мотоцикл
+1
sybereks
Так что я думаю вариантов не много и баллончик идеальный вариант даже если с первого раза не выйдет. Только очень важно что бы не было мусора и пыли.
0
artameel
Сварка и шлифовка по-любому дома пригодятся, а вот остальное если только каждый месяц хотя бы что-то красить… Кстати, я пожмотился в своё время на шлифмашинку, купил болгарку бош с регулировкой скорости и подпружиненной ручкой. На 1й скорости вполне себе замена )))
0
Yan-4ik
Ничем не хуже. Сейчас можно любую краску, лак или грунтовку в баллон накатать по твоему желанию. Разница только в нанесении этих компонентов. Или из баллончика покрасить или из нормального пистолета стоимостью от 150 долларов. Под каждый материал должна быть своя дюза. Я не спорю в баллончиках она есть, но нанести светые металлики и тёмные из одной дюзы — это очень при очень тяжело.
0
artameel
Я в прошлом сезоне решил маятник покрасить в 2 цвета. Так вот снял (как вспоминаю, аж дрожь берет, какой это был геморрой), отпёр в цех по покраске, ну думаю хрена там делать ))) Две недели маялись, так краску и не подобрали (яркая оранжево-красная). Не поверил, сам поехал искать — бестолку. Так вот покрасил частично с горя самостоятельно, с баллончика за 300 руб. Тьфу-тьфу, за сезон ничего не случилось, от керхера и температуры не облезла.
здесь был ататат

0
sybereks
Не соглошусь почти во всем, а в технических аспектах вообще не соглошусь
1 В балончиках спокойно продают акриловую краску
2 Красят не просто 2х компонентной а 3 и более краской ( краска + затвердитель + пластификатор + растворитель)
3 LVLP рабочее давление 3-4,5 бара и расход воздуха 190-225 литров в минуту/ HVLP 3-6 бар и расход воздуха 250-450 литров в минуту
4 Дешевый пистолет — бяка зря потраченные деньги!!! Не берите умоляю
5 По компрессорам — компрессор например фирма верто производства польши емкость ресивера 50 производительность воздуха по!!! всасыванию 206 литров, реальная производительность 120 литров в минуту с таким компрессором краскопульт LVLP нормально работает 10-12 секунд и потом почти 2 минуты ждем пока накачает давление. Вы сможите покрасить таким компрессором? Да только мобильный телефон или крайнюю мелочевку.

Стоимость компрессора например моего 31 тысяча рублей, самый дешевый для нужд покраски от 20 тысяч рублей все остальное туфта и это по нынешним ценам раньше в 2 раза дешевле все стоило, если будут вопросы пишите и не учитесь на ошибках людей пишущих про бюджетную покраску с оборудованием за 10 тысяч рублей
здесь был ататат

0
sybereks
Да 10 тысяч рублей ему не хватит сейчас, а расход пистолетов не L/H VLP от 150-220 и это полная какашка поверьте мне на слово. Если не выбросил то разрежу его турбинкой и посмотришь на то что там в нутри, у нас в городе польские пистолеты остались, если кому нужно пишите, дам контакты магазина купите, цена около 2000 тысяч рублей ( продажей не занимаюсь актуально только пока не распродали остатки по старым ценам)
0
Jawauralxjr
У меня Точно такой же компрессор только фирма Айкен МСВ 430/106 один в один только ручка с другой стороны и рессивер красный (белорусского производства)остальное помойму Кетай.Купил его весной 2013 с охриненной скидкой за 15000 сейчас он 20000.Краскораспылитель айкен MRF 901/380-1 Расход воздуха — 230 л/мин с дюзой 1.4 за 1800 хоть и не SATA но сделан очень качественно.Нитро грунт TOP серая, Краска акрилка VIKA не металик.Не чуть меня нерасстроила хоть и недорогая.Афигенная краска особенно белая, сравнивать особо непришлось была белая и чёрная.Прекрасно красилось и грунтовалось 3 кг/см на пистолете с убавленой подачей.Открытым факелом не красил.Всё красилось «пятном».Большим «веником»моцик красить считаю бесполезной тратой материала.всё разлетается в воздух.Эту шляпа на входе в пистолет в виде манометров и влагоотделителлей мне непригодилась.Получил немного кратеров из-за непомытого после покупки краскопульта в нём была заводская смазка.Антисиликоном непользовался.Из-за количества слоёв все кратеры и случайные песчинки свёл 2000 наждачкой и полировкой.Акрилкой если нет опыта Лучше красить при +15 не так быстро сохнет как в летнюю жару.Я красил при +10+12 полёт нормальный.Красил неспеша по одной детали.На нанесение 6 слоёв приходилось два рессивера.Покраска с пистолета и компрессора была первым опытом в принципе.До этого были только балончики.
0
sybereks
Во это больше похоже на правду, антисиликоном гораздо лучше чем другими обезжиривателями, компрессор хороший его хватит тебе на долго и даже для покраски металликов, кстати почему 6 слоев сделал? и факел делал обычный или потолще слои? и еще один нюанс сколько ты пластификатора лил для мотоцикла? с машиной проще а вот с мотом сложнее так как пластик играет сильнее
0
Jawauralxjr
Пластификатор- это отвердитель? Если отвердитель то лил как написано на банке.6 слоёв потому что заранее планировал выводить косяки полировкой так как нет хорошего чистого помещения.При настройке пистолета на нём открывал всё на полную делал 3 кг/см.А уже потом пистолетом настраивал давление, подачу материала и факел.Иглу краски закручивал на половину.А факел пятном потому что деталюхи с моцика маленькие и широким факелом только воздух вокруг красить и перепылы лишние на рёбрах.А пятном получается как из балончика.
+1
sybereks
Пластификатор это Не отвердитель. пластификатор нужен лля покраски пластиковых или играющих деталей подверженных вибрациям и изгибам. не дает краске лопаться.
0
Jawauralxjr
Аааааа понял.Да, использовал Реофлекс.Сноровку конечно определённую надо при покраске Реофлексом.Эт не обычная грунтовка.Ну пластика мало две крышки хвост и крыло так что мне поллитровки заглаза хватило.
+1
king_kobra
У меня компрессор 25л. Его конечно маловато, но если рука набита, вполне можно красить. Я его купил. когда сломался большой компрессор, и что-то так с ним и работаю )) Стоит отдельный фильтр-осушитель. два пистолета — итальянский рекорд с дюзой 1.5 и китаец с дюзой 1.8 — его я раньше использовал только для грунтов, но сейчас кладу им все, почему-то он мне нравится да и рекорд я берегу)) На входе в пистолет стоит редуктор я на нем делаю 3,5 атмосферы. Распыл разный для базы и лака. Для лака факел делаю шире. По поводу пластификатора-он впринципе не очень критичен при разумной толщине слоя. На пластике более кретично положить праймер для пластика. Лак пользую Mobihel antiscretch — он мне больше всего нравится.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha TDM850 1994, Грунтую пластик на мотоцикле и проблемы связанные с этим + фото