Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. GigRicOfTar → Рисуем мотоцикл Buell xb9sx

  Выглянул в окно. Морозное солнечное утро. Красота. Настроение отличное! «Так бы и прокатился на мотоцикле» — подумал я, представляя как откручиваю ручку газа. В голове прозвучали звуки V-твина. Еще 3,5 месяца подождать до нового сезона. Всего! Настроение стало еще лучше! Внезапно пришла мысль: надо нарисовать мотоцикл!

  Процесс рисования заснял на видео.

  Начало. Выбрал летнюю фотографию своего мотоцикла с удачным ракурсом.

  Распечатал фотографию в черно-белом цвете.

  Карандашом нанес сетку на фотографию. Линии на фотографии в некторых местах сливаются с чернилами принтера, поэтому для контраста продублировал линии черным маркером. Ячейки пронумеровал по горизонтали и по вертикали.

  Подготовил шаблон для рисования, нанеся на чистый лист такую же сетку, масштабом 1:1. Ячейки пронумеровал в соответствии с сеткой на фотографии. По горизонтали, и по вертикали.

  Нарисовал мотоцикл. Сначала нанес эскиз твердыми карандашами. Потом протушевал для объема и выделил мелкие детали мягкими карандашами для яркости.

  Нарисованный мотоцикл вставил в рамку, и повесил его в гараже. Надеюсь вскоре рядом появится и другая техника, которой мне раньше посчастливилось владеть!

  Метод рисования с фотографии по сетке может использовать любой человек без каких-либо специальных навыков рисования. Рисование по сетке дает возможность масштабирования с минимальным отличием от оригинала. Например, можно разрисовать стены в гараже.

  А еще рисунок можно подарить! Ведь важен не столько результат, сколько внимание!

  Всем мото-настроения! И удачи! :-)
  • GigRicOfTarGigRicOfTar
  • Георгий
  • 10 января 2015 в 12:27
  • 2
  • оценка: +17

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+2
CheRcheL
А так же можно (для новичков), что бы набить руку хоть как-то, рисовать поверх фотографии. Главное результат по факту, а не сам метод рисования. Этот метод, думаю, идет следующим после рисования поверх.
+2
zaraz
  • zaraz
  • 10 января 2015 в 15:47
Пользовался таким методом в строительстве (когда двухуровневый потолок сложной формы надо было перенести с маленького эскиза на гипсокартон, а потом на реальный потолок).
Умоляю тебя, дай исполнителя и название трека — прям муражки бегали от него.
+3
Mr_Nick
Походе на звуковое сопровождение кряков программ от команды CORE )))
+2
GigRicOfTar
Аудиотрек в видео: cdk — Demons.
Ps: рад, что угадал с выбором трека. =)
+2
poglad_kota
да, за трек — плюсок))
+4
poglad_kota
«рисование по сетке» — старинный метод художников-оформителей. были такие люди, еще в докомпьютерную эпоху. хоть с почтовой марки, хоть с открытки можно было забубенить изображение на плакат или на стенд какой. особенно, когда надо быстро, точно и без особой фантазии))
насчет навыков не знаю, но лучше какое-то представление о рисовании надо бы иметь, конечно.))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. GigRicOfTar, Рисуем мотоцикл Buell xb9sx