Проект продается, 60 000 USD [email protected]

За мотоциклом в Москву

 Известный факт: торговые пути в России централизованы и все замкнуты на Москву. В Москве не только самые большие рынки, разборки, и склады, но там ещё и самая большая тусовка мотоциклистов (и самые дешёвые мотоциклы на вторичном рынке, как следствие). Когда я покупал свой первый мотоцикл, то сложил это и то, что вне сезона ещё дешевле. Как результат — купил его как раз в Москве и зимой. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен.

Читать дальше

Suzuki SV400S '99: отзыв с эмоциями

 В 2010-м году у нас с братом сошлись много разных обстоятельств и, так получилось, что брат пересел с машины на мотоцикл, а мне захотелось съездить куда-нибудь далеко своим ходом. Я до этого на мотоцикле не сидел и, если честно, не верил, что на нём можно ездить дальше центра города (ну, так, как это делают визжащие по ночам на одном колесе спортбайкеры; впрочем, про спортбайкеров я загнул — на то время мотоциклисты были для меня все на одно лицо и на полтора класса). Но брат-то ездил! Одним вечером я взял его с мотоциклом в охапку, увёз на учебную площадку в лесу и отобрал там всё — ботинки, экипировку, мотоцикл. Ненадолго, всего-то на пару заездов, одно откручивание газа до отказа и одно экстренное торможение передним колесом почти в лес. Возвращал брату отобранное со смутным пониманием того, что душу у меня только что выкупили за бесценок.

 Мотоциклы и путешествия, перепутавшись в голове, сделали зиму 2011-го года больной от слова «совсем». Я каждый день думал о мотоциклах. Снились мотоциклы. На работе в обед была только одна тема для разговоров — какой хочу байк, как я поеду на нем на море. И это при том, что дальше 400 км от дома я никуда и никогда не ездил ни на машине, ни на поездах-самолётах! Человеческая плоть слаба, сил дальше смотреть красочные сны не было, поэтому этот ужастик закономерно закончился покупкой мотоцикла (про это будет отдельный пост) и, через четыре месяца, поездкой. Не к морю, к сожалению, но тоже далеко (про это тут: Пермь-Питер 2011: туда и обратно с приключениями

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна