Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Xzar → Часть 5. Скамейкер. Заключительная

… всё, что ты хочешь, случается: рано или поздно, так или иначе… © Макс Фрай

… потому Рейневан, что дружба – это штука удивительная и громадная… © А. Сапковский

Отгремел Новый год. Прошли праздники. Снега выпало много и народ начал активно интересоваться внедорожниками. Была куча встреч и смотрин с моей машиной. Но ее новый хозяин пока так и не нашелся. Потянулись трудо выебудни. Зима завалила город снегом, продула ветрами, выморозила холодом. В такую погоду только и оставалось, что мечтать дальше, да примерять новенький экип)))

Приближался главный праздник любого человека – день рождения. Не знаю как кто, а я вот всегда жду какого-то особенного и неожиданного чуда. И почти всегда эти мечты о чудесах сбываются (рано или поздно, так или иначе). За окном воскресенье, темно и холодно, на столе кофе с коньяком. В комнате приятная беседа.) Что еще нужно человеку, у которого завтра день рождения? Да в общем-то ничего. Но при таком-то благолепии что-то обязательно должно было произойти. Так и вышло – мне позвонил брат жены и позвал меня поддержать его на холоде, а точнее просто помочь закрыть гараж. Ну а почему бы и не помочь хорошему-то человеку? И я полный решимости по-быстренькому разделаться с проблемой и продолжить тихий вечер, выпер сам себя в темную холодрищу. Возле очертаний Мазды приплясывала фигура Сереги, а рядом с ним чернела темная пещера гаража.
— Здоров, ну что тут у тебя?
— Да сам погляди!
Я поворачиваюсь к гаражу, на ходу, вытаскивая из кармана ключ, и тут…

Свет в гараже зажегся, гараж полон моих друзей и подруг, мне сперва показалось, что там народу человек 30. Меня оглушает крик: «С-Ю-Р-П-Р-И-З!»
Все мне что-то говорят мелькают лица, а я ну вообще ничего не понимаю.
«… И вот я стою, как х… й на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов."
До Сашки видимо дошло всё моё недоумение и полное недопонимание. Он сказал всем хоть чуть расступиться.))) И вот только тут я и увидел, что за их спинами, весь покрытый инеем стоит ОН – мотоцикл.

Я опешил. Нет, слабенькое слово. Даже не знаю как описать своё состояние, во-первых, я начал глупо смеяться, а во-вторых, у меня почти начисто отрезало ту часть мозга, которая отвечает за литературную речь, подключив резервный матюкошный модуль.
Потом было море обниманий, поздравлений, криков, шуток.


Потом мы все сидели у меня дома огромной толпой, грелись, пили «бехеровку» и чай. Было шумно и весело.
Самые настойчивые остались до начала первого, чтобы первыми поздравить меня с днем рождения.
Сейчас у меня на полке стоит фляжка, на которой выбито почти 40 имен совершенно разных людей, разного возраста и пола из разных городов, которые подарили мне мечту. Я беру ее в руку и снова перечитываю их всех. И эмоции мои в этот момент не передать словами.
Но есть один человек, который всё это устроил и скромно записал себя последним. Уже потом мы сидели с ним на кухне, курили и я слушал длинный рассказ про всю конспирацию, которую ему пришлось соблюсти, чтобы собрать деньги, как доставляли, как сгружали в гараж под самым моим носом, как засылали ко мне диверсантов, сдерживающих меня в моих порывах в «ненужные моменты». А я, по-честному, неделю не мог поверить и каждое утро ходил в гараж, снимал черную пленку с мотоцикла сидел, смотрел, протирал фару… Тут он, настоящий, родной и такой желанный. И один из тех, за кем я так долго следил по объявлениям на сайте. Не показалось, не приснилось, не причудилось с пьяну. Всё тут.


Пишу, а сам снова переживаю те моменты…
Первый раз решился завести только через неделю, т.к. в гараже была уличная температура и я заводить как-то забоялся). Но тут внезапно потеплело, снег превратился в реки, и не без танцев с бубном, но он завелся, зарычал выхлопом. Звук двигателя божественен!))) А на следующий день я надел шлем, перчатки, да и погнал его к Пашке в квартиру, в тепло. Первый выезд это здорово. А когда на улице тепло, а на календаре 9 февраля, так вообще не то слово. Надо еще много чего успеть сделать до сезона, да и вообще, моему «степному коньку» будет не так скучно бок-о-бок с пашкиной «ведьмой».) Ну вот наверное и всё. Период скамейкерства окончен! Впереди ждет постановка на учет и много-много интересного, я уверен!
  • XzarXzar
  • Дмитрий
  • 14 февраля 2014 в 8:25
  • 1
  • оценка: +50

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+12
Bazooka
Всем бы таких друзей и родных)
+5
Xzar
Желаю всем и каждому.
+3
hckere
Поздравляю!!!
+2
mpmy
  • mpmy
  • 14 февраля 2014 в 9:08
Поздравляю с ДР, осуществлением мечты и, главное, с такими друзьями!!!
+4
Red_Fox
у плохого человека не может быть столько друзей, значит заслужил) поздравляю!
+3
Tango380
Ух ты! Ажно дух захватило! Подарок явно искренний, на который способны только настоящие друзья. А у плохих людей настоящих друзей, тем более много, не бывает. Прими и мои поздравления, Старина!
+1
xUSSR
  • xUSSR
  • 14 февраля 2014 в 9:29
Искренне поздравляю со всем хорошим что произошло!
У меня так же стоит в гараже, так же будет первый выезд (за последние 20 лет), но пока не решился… зима…
+1
pavel-kos
Ух ты! Поздравляю с днем рождения и с подарком! Удачи и ровных дорог!
+4
SpeedSG77
Как говорится ВНЕЗАПНО! Рад за тебя! И в очередной раз — не имей сто рублей, а имей сто друзей!
+1
Halfofwolf
Поздравляю, УРА!)))
+1
Titanfoot
теперь будем надеяться, что виновник сего происшествия, бывший, так сказать, «скамейкер» не окажется «иваныванычем» ;)
+1
tolik_pod
Ну дела! Приятно читать такие истории.
Всем бы таких друзей!
+3
crybcry
Офигенный, не похожий на большинство мот. Такие мотики (Suzuki Volty, Kawasaki Estrella, Honda CB400SS) вообще для души. Такой истинный классик/скремблер. и пофиг на их ликвидность, зато он офигенски красив и ни у кого такого нет (ну, почти ни у кого) :-)

Поздравляю с обретением мечты. ))
+1
iceromancer
За Сапковского — отдельный плюс)
+1
Pavel_sivkov
Поздравляю!!! Такой классный пост, отлично передает то чувство, как из детства, которое переполняет когда получаешь такие подарки!!!
+1
gerontiy
Поздравляю с Днём Рождения, с отличным подарком и отличными друзьями! Значит ты правильно живёшь, раз у тебя такие друзья, всех благ тебе и отличного сезона!
+1
Vikenty
С днем рождения! рад за тебя, верные и понимающие друзья это на самом деле здорово! Всех благ!
0
eSTe
  • eSTe
  • 14 февраля 2014 в 16:27
Суперно! (чтоб я так жил)
0
skinbrothers
«Мечты должны сбываться» ©
0
venickey
Ооо, Вольти просто конфетка!
+1
Xzar
  • Xzar
  • 15 февраля 2014 в 7:33
За поздравления всем огромное спасибо!)))
0
mitix
  • mitix
  • 21 февраля 2014 в 20:53
Xzar, ага, а значит как мы потом через неделю, выпившие чуть пива, катались на нем по двору по снегу и льду, ты умолчал, убоялся общественного порицания? )
+1
Xzar
Это было не очень хорошо, но очень весело)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Xzar, Часть 5. Скамейкер. Заключительная