Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vasyaz → Байкеры - няшки

Поломался намедни на Ленинградке в районе Сокола. Сгорел блок предохранителей, оплавившись о выхлопную трубу (выскочил из посадочного места на кочке — и за что мы платим налоги?..).
КАЖДЫЙ (за рееедким исключением) мотоциклист останавливался и предлагал помощь.
Кто-то помог инструментом, кто-то предложил сгонять за предохранителями в магаз, кто-то сервис посоветовал поблизости, кто-то просто оставил сигарет, пока жду эвакуатора.
Ну как же я вас всех люблю! )
Спасибо всем )
  • vasyazvasyaz
  • Василий
  • 22 августа 2013 в 12:26
  • оценка: +69

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+6
Ambrosov
Всем мото братьям Респект!!)
Спасибо, что Вы есть и в егдп откликаетесь!
Я и сам всегда с удовольствием помогу Мотобрату)
+1
Ssh
  • Ssh
  • 22 августа 2013 в 12:48
Сама только недавно с этим столкнулась, честно говоря была очень удивлина в силу своего очень малого двухколесно-пассажирского опыта. Попали в ДТП и пока муж ушел оформляться я сидела на травке с разбитыми коленками и приходила в себя, останавливались практический все двухколесные, пролетавшие мимо в обоих направлениях и не остановился ни один четырехколесный. Спасибо всем, кто тогда подбадривал и предлагал помощь!
0
Lk-37
  • Lk-37
  • 22 августа 2013 в 13:29
А у меня вот вчера сцепление кончилось. ЗА 2 часа что я мудохался с коником никто не остановился (мимо проехало человек 15).
+2
de_laerra
а ты им рукой с гаечным ключом помахать, мол, «подъезжай сюда, помощь нужна!» не пробовал? я пробовала, помогает=)
+2
Lk-37
Ключом — только в догонку :) А так махать некогда было — торопился до темна успеть собрать, а то половину запов растерял бы.
+3
Sietonaqest
Та же фигня вчера вечером. В Донецке на Щорса остановился поговорить по телефону, несколько раз тормозили парни на мотах и предлагали помощь, узнав что все в норме предлагали прострелить по городу = )
+3
RideBike
поэтому когда болтаешь надо вставать лицом в едущим и показывать палец большой и махать рукой (мол проезжай все отлично) когда они сбавляют скорость!
0
Sietonaqest
понял, приму к сведению, спасибо!
0
RSe
  • RSe
  • 22 августа 2013 в 22:09
Я в нашем чудесном городе сцу стоять на обочине, ибо наши рейсеры недоноски могут купить тебя не разглядываю цену. Как случилось с моими двумя товарищами которых собрал таксист)
0
Sietonaqest
да, случаются такие… далеко ходить не буду, сегодня меня один ушлепок на субару чуть не снес в повороте, решил обогнать по встречке, но увидев там автобус резко перестроился в меня…
0
RSe
  • RSe
  • 23 августа 2013 в 19:02
В нас вообще любят перестраиваться, такое ощущение что в момент решения этой дилеммы(обгона по встречке) они выбирают меньшее из зол, лобовое или выпихунть мотоциклиста и естественно как правило второй вариант им ближе. Ещё бесят персонажи который думаю что можно в полосе занимать одно место с мотоциклом, он ведь маленький… подвинется.
0
Sietonaqest
да, это пипец как бесит, каждое утро с этим сталкиваюсь (((
+7
Vampir4ik
Видел я таких няшек, небритых и за 100 кг веса. Но таких добрых и отзывчивых :)
+2
RideBike
кто минус поставил тот укупник))) испправил
+2
Modist
Пару лет назад, находясь в эннном количестве километров от цивилизации остановился по причине разрыва передаточной муфты(МТ), для данного мота поломка редкая, но не представляющая проблемы.За исключением того, что под руками муфты не было, и реально заменить ее не чем.Вечер, темнеет, консервоводы не останавливаются.Темнеет.Хоть ставь палатку и ночуй.Остановились два ЮБРовода-молодые ребята.По ходу развернули бурную деятельность: Организовали освещение, приготовили кофе, один мотнулся в ближайшую деревню и каким то чудом раздобыл нужную запу (НАПОМНЮ, ВРЕМЯ БЫЛО УЖЕ ПОЗДНЕЕ).И хоть сами в замене не принимали участие(ну не знали как это делается), но подержать, поддержать, и подсветить было до финиша.Потом попили еще раз кофе и разъехались -до сих пор держим связь.Кстати скоро с ними свидимся в г.Сумы на слете.
0
RideBike
привет.отпиши плиз в личку поподробнее про слет
0
Attal
И мне пожалуйста про слет в Сумах
как раз туда еду, спасибо
0
leech
  • leech
  • 22 августа 2013 в 15:39
Реально братья последнее время (или всегда) такие внимательные. Сегодня остановился чтобы одеть дождевик, так проезжающие братья притормаживали и спрашивали что случилось :) Прям не удобно даже было :)
+1
RideBike
так почти все мотеры на БП сидят (спс админам) а тут эту тему клюют часто посл время)
0
keira_che
такая картинка на тему: отъезжает очередной мотоциклист-помощник, газует и вдруг резко тормозит, оборачивается: «НЯЯЯЯШКИ???» Молча встает с мотоцикла, забирает все свои инструменты, которые только что тебе отдал и уезжает, оставляя тебя в облаке пыли.)))))))

=)))
+1
SlidE
боя белость и пушистость стремится к бесконечности(по отношений к мотобратку/сестре) хоть сам лысый бородатый и вешу под 100
0
Jeffer
Поломался я как то под Питером, в районе поселка Синявино, что под славным градом Питером, колесо пробил. Мопедку, стоящую на обочине без заднего колеса, далеко было видать. Остановилось всего два человека, один был на лисапеде, другой на жыпе. Мотобратьев я сбился считать после второго десятка.
0
vasyaz
и у меня такое бывало… но пишу только хорошее! мы становимся лучше же! )
0
gazolin
ХОРОШИЙ пост! )) Приятно такие читать!
0
RefigeR
Уж не знаю как в целом относятся к скутерам мотоциклисты, но когда стоял на трассе с порванным ремнем (заметно же как пол двигателя раскидано)
мимо проехало пару чопперов и несколько спортов. даже не остановились, хотя до ближайшего населенного пункта было 30км. Вот вам и мотобратство:(
0
vasyaz
«кто из вас без греха...» ©
мы всё равно становимся лучше — это факт! )
0
RadicalEd
Гы, я на Ленинградке простоял 2 часа с аварийкой (ждал когда ремкомплект привезут), никто не остановился. :)
0
Expert
Пост добра!
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vasyaz, Байкеры - няшки