Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Viper ALPHA 50 2007 → Новые ништяки или "хвастаюсь"

Привет дорогие друзья! Вот появилось немного свободного времени и я решил рассказать что нового и естественно показать. Пост будет коротким и как всегда, фото с телефона. Начнемс…
Первое, что меня бесило — амортизаторы (с Минска). При покупке продавец их так хвалил, что они мало не покраснели.

Итог — один сезон и они «упали». Тоесть, если едешь сам, то еще куда не шло, а вот в двоем или с грузом — колесо начинает тереть о щиток. И звук, эта крихтяще-пердящая симфония, которая сопровождает их работу. Покопался в интернете, нашел интересный вариант: газомасляные RFY в клевой расцветке. Естественно они короче, чем нужно и нижнее крепление не подходило( Все решили при помощи токарного станка и умелых рук мастера. Переделал, удлиннил, вобщем сами смотрите:



Аморты просто супер!!! Тихие, красивые, работают на миллион. Всем советую)) Доволен как слон!
Еще присандалил ленточку красного неона в стоп, чтобы лучше было видно днем. (Чуть не догнали в задницу)



И выпилил накладку на бак, а то наклейка в виде карбона постоянно слазила после попадания под нее бензина.


Вот так теперь мы смотримся со стороны-

(если что, моя слева =) )
Ну вот такие дела) Спасибо что читали!
И пользуясь случаем выкладываю фото своего компьютера, который потерпел изменений — как стайлинговых так и замены всего железа)))


Всем добра! Аккуратнее на дорогах =)
  • MaZaHaKaMaZaHaKa
  • Артур
  • 29 июня 2013 в 16:32
  • оценка: +7

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+4
Default
Если так нравится Мак почему не купить Мак? Это как значок Ягуара на Жигуленке :) Не соображу какую функцию выполняет пластинка на баке, трещину закрыть?
+2
MaZaHaKa
Без пластины будет разьедать краску вокруг горловины бензином, который вытекает немного при полном баке через маааленькое отверстие для воздуха. А так вытер и все ок)) А Мак мы купим и наклейкам место тоже найжем =)
0
gazolin
А ты что, бак кисточкой красил?
0
MaZaHaKa
Все покрашено кистью
0
gazolin
А что не из балоньчика?
0
MaZaHaKa
На тот момент бюджет востановления был ограничен. Если бы красил из балончика потратил бы — 2 балончика грунта(90 грн)+2 балончика зеленого(90 грн)+ 2 балончика прозрачного лака(90 грн), а так же всякие шлейф материалы и затраты на другие необходимые цвета.А так баночка грунта + банка зеленого Садолина и все готово.А потом и не стал переделывать, для рабочей лошадки вполне приемлимо!
+3
BlackBird_
За ее(альфы) стоимость можно было ЧЗ(250/500) или ПС взять и в порядок приводить неспешно.
Выкидыш же никогда не будет мотоциклом.
Что альфа, что комп, все одно: доводка внешнего вида и убогие внутренности.
Похоже фетиш такой…
0
MaZaHaKa
Я вижу тебя Ванга воспитала, раз знаешь что внутри моего ПК??? А на счет 40 летней Чезеты или ижа — это ты в тему: «Лучше купить Приору чем Ваши говняные Тойоты!!!»
+1
BlackBird_
В таком глухом корпусе обычно ничего мощного не прячется.
Нельзя сравнивать мотоцикл пусть и дремучий с китайским мопедом.
здесь был ататат

0
Kanadez
зачем это выкладывать на байк пост? Напомнил мишу табуреткина чувак)
-1
MaZaHaKa
О_О новый кумир Табуреткина отписал ком)) Лучше как ты, ничего НЕ выкладывать? =)
0
Kanadez
Ты шутник от бога однако. Я ничего не выкладываю, так как времени нет и желания. Пока что нет
+1
motocyklist
Да пусть выкладывает
-8
MaZaHaKa
Смотрю БП перевелся(( как жаль
+4
Default
Не сгущай краски, с БП все впорядке, просто твой пост пресноват. Давай честно? Мопед скучный, таких тысячи на улицах, стилистически очень странный, чего стоят только болты на номере, можно сделать аккуратнее. Да еще и эта надпись Nitrous Express, выглядит это все как Спарко на девятке. А с компом тебя не зря покритиковали. Да, начинка не видна, но будем искренни, мало кто положит в дешевый китайский корпус нормальное железо. Там наверно и БП до сих пор стоковый стоит. Ну а за логотип Яблока я уже писал… Не критикуй других, посмотри со стороны на свой пост объективно.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

+3
Korrh
Не было у человека ресурсов монитор заменить, или вообще — не хотел. Смысл критиковать наличие\отсутствие вещей\шмоток\гаджетов у человека? Я вообще — хакинтошник, ибо хочу мак, но выделить over 80 штук за мак нужной мне конфигурации — не могу.

Охлаждение? Зафигачить в такой корпус несколько 12ти милиметровых злых вентилей — и все пучком. Знаешь, и в корпусах codegen собирали на прошлой работе «боевые» машины. Еще во времена перскотта (если понимаешь о чем я), с охлаждением — да, приходилось помучаться, но все прекрасно работало!!!
0
perikatoff
Зафигачить в такой корпус несколько 12ти милиметровых злых вентилей

… а потом охреневать от ихнего гудения.
+2
Korrh
Все зависит от целей и задач. Те машинки собирались для рендера здмаксовский моделей, из расчета — бюджетно но зло. На тишину и дизайн заказчику было наплевать. Ладно вентили — там стояли ultra scsi 320 харды (на внешних контроллерах), со скоростью вращения 15 000 — вот они — орали, а вентиляторы — пшик, по сравнению с этими сволочами. В корпусах начинка стояла — дай боже.
0
perikatoff
Железо так себе)))
0
Korrh
В сортах АМД уже не разбираюсь, меня смутила только асроковская мать. В целом — назвать комплектуху «говном мамонта» язык не поворачивается. Нормальный, средний, конфиг. Явно не для игрушек 12-13 года на максимуме.
0
perikatoff
согласен, все по среднему. А насчет АМДэшников «блэк эдишн» слышал что они греются по боле чем интел ))
+1
BlackBird_
Да, тут и пост других скутерастов выше есть, свой, с альфами и бронетапками. Не тот уже БайкПост
0
MaZaHaKa
Тебе рассказать что такое покупать процессор в Боксе?
+1
BlackBird_
это определенно связано с альфой, про твой ПК я говорил в ином комментарии
0
Kyryll
не боись Артур не весь перевелся)) если что я читаю с удовольствием твои посты)
+1
MaZaHaKa
Спасибо Кирюх! Очень приятно! Я и сам не понял че все так накинулись! Просто хотел написать отзыв об амортизаторах и показать народу как получилось перекрасить старый комп, а тут сколько бяки в мою сторону…
+5
Korrh
Не пойму, почто накинулись на топикстартера?

Да — альфа, да — немного колхоза присутствует (крепеж номера, но тут многие изгаляются по полной))), но какого черта? Наклейки воспринимаются как самоирония, особенно учитывая бешеного котэ рядом с «nos».

На БП теперь дискриминация по стоимости техники?

Хотя автору тоже небольшой, но совсем небольшой, незачет — спокойнее надо реагировать, спокойнее)))
0
BlackBird_
Для тех, кто так читает между строк, что пропускает их целиком
За ее(альфы) стоимость можно было ЧЗ(250/500) или ПС взять и в порядок приводить неспешно.
+1
Kyryll
согласен с каждым написанным тобой словом, на парня накинулись все такие крутые… не каждый же может себе позволить айфоны и прочие продукты от огрызка. хотя если честно меня они не впечатляют… но не будем тут спорить о внутренностях и начинаках компов мы не том ресурсе))
бешеного котэ рядом с «nos».
вот меня тот кот тоже повеселил))
+8
Tarhun
А ещё у автора поста ручки и карандаши стоят в обрезанной бутылочке от «Фанты», а не в малахитовом письменном приборе!
Давайте скорее кинем в него грязью! :):):)
0
Kyryll
Молодец Саша! круто сказано!
+5
RavenMad
Да уж… накинулись на парня… давайте теперь будем выкладывать посты только про супер пупер эксклюзивные моты и только про них, в бан всех скутеристов! Ишь че выдумали на серьезный мото форум свои недоколеса выкладывать!

Люди! вы чего? не понравилось как хозяин свой свою мопедку сделал? Считаете что можно лучше? Напишите в комментах или в личку. Критиковать сидя за компом может каждый, а сделать самому… Замечаю подобное отношение не в первый раз. Запарили уже со своими китай отстой и не мотоциклы делает, а каку. Скажите это скоро уже почти 2м миллиардам китайцев. Такого ржача вселенная наверное нетуслышит никогда.
-2
BlackBird_
Я строю второй мотоцикл, имею моральное право справить физиологическую потребность и испражнится в комментариях.
+2
Kyryll
Артем, а если вот твою работу обольют с ног до головы? думаю будет тоже не приятно, у всех разные финансовые возможности… один может харлеи менять раз в неделю, а другому и на Альфу сложно собрать, причем его зелененькая Альфа помогает ему прожить… у меня Артур с его зеленкой вызывает огромное уважение, что не сдается и не сидит ждет манны небесной, а работает и старается довести до ума то что многие даже не пробуют…
+2
ZERZIA
Написано с юмором и от души. А что касается стоимости мото, так тут выше ребята всё правильно написали:
На БП теперь дискриминация по стоимости техники?
+3
RavenMad
Именно, неважно сколько стоит мот, какого он года, и где произведен. Главное что он есть и что человек на стареньком Иже, ускоглазой Альфе, бешеной Бусе или степенной Голде болен неизлечимым мото вирусом. Увы такое отношение не редкость и это печально. На дороге все равны, это закон.
+1
hckere
Дело не в том мопед или не мопед, но даже альфу можно либо оставить в стоке, немножко доведя до ума по технике, либо превратить во что нибудь приятное глазу например в подобие кафе рейсера, что кстати на бп насколько я помню кто то делал… А вот красить походу кисточкой(извините если ошибаюсь), лепить наклейки nos и тд, и лепить широкий наконечник на выхлоп. это извините КОЛХОЗ полнейший. Так что минус.
+1
BlackBird_
Это где-то на уровне задранного сиденья на иже, а может даже и выше.
+5
Korrh
Камрады!!! Обращаюсь к ВАМ «право испражняться имеющих». Какого черта вы, вместо того, что бы свои «фе» сформулировать грамотно, изложить вежливо и посмотреть на реакцию, начинаете сразу участие в специальной олимпиаде??? Что, СЛАБО?!?!??!? изложить свои мысли так, что бы у топикстартера не было желания в ответ закидывать какашками, огрызаться и уходить в глубокую оборону?

Мы тут для чего собрались? Обсирать колхоз, или сделать так, что бы у колхозников, может быть не сразу, может не с первого байка, но сформировалась культура обращения с техникой и ее доводки\кастомизации???

Какого черта Вы не оставляете другим права на ошибку????

PS — извиняюсь за тон, просто наболело, видеть из раза в раз одно и то-же.
0
Kyryll
Валера, если че я тебя поддерживаю на все 100%, ты сказал все в коментах что и я хотел сказать) токо мой тон бы потом был покрыт атататом)))
+1
perikatoff
MaZaHaKa, на номер купи болты с отражателями. Они есть разных расцветок. Будет и красивее, и +0,5 заметности на дороге ))
0
KS_GWS
Отлично)Как аморты себя зарекомендовали? Тоже хочу себе такого плана поставить.
0
MaZaHaKa
Шикарно! Сам не ожидал что так прекрасно будут работать)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Viper ALPHA 50 2007, Новые ништяки или "хвастаюсь"