Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. digital44 → Наконец-то купил себе первый мотоцикл!)))

Приветствую всех байкпостовцев!

Долго думал (больше 9 месяцев) что же мне выбрать на первый сезон…
Поначалу мне посоветовали сибиху как первый мот, но после нескольких «местных» осмотров я понял, что хороших не осталось, а если есть, то за большую сумму…
Буквально 29.05.13 я нашел объяву, что продается черный бандос 400 (1995г.): сразу же позвонил и договорился о встрече. Хоть и был на улице дождь меня это почему-то не остановило… По приезду как я увидел его он мне сразу приглянулся, только вот он попал под дождь и никак не смогли его завести… Буквально на след. день я опять подъезжаю к хозяину (была жара) и он завелся с пол оборота (не знаю, хорошо это или плохо)
Смотрел я внимательно и вилку и амортизаторы — ничего не подтекало и было в порядке. Сам хозяин же сказал мне, что на нем почти не катался в том сезоне(менее 1000 км), а в этом взял литр. Ну в общем, поехали и оформили все на меня. Я рад покупке и надеюсь, что он мне будет служить верой и правдой!))

P.S. это мой первый пост, не судите строго)) Фото добавлю чуть позже.
  • digital44digital44
  • Тимоха
  • 2 июня 2013 в 12:51
  • оценка: +18

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
0
marvin
welcome!
0
Batu
  • Batu
  • 2 июня 2013 в 13:09
Поздравляю! Однако имеет смысл все-же показать спецам на предмет соплей в проводке. Или ездить планируете только под солнышком? :)))
0
digital44
Нет, показать всё таки стоит=) Так как можно и под дождь попасть и встать где-нибудь… =)
0
b00blik
Поздравляю. Отличный первый мот :)
+1
chrome
Поздравляю! Однозначно первым делом меняй всю расходку по кругу, не поскупись, что бы предыдущий хозяин не говорил. Обрати внимание на состояние покрышек, я вот после покупки «сэкономил» — и сезон рано закрыл и денег еще кучу вложил
0
digital44
Да покрышки как ни странно, хорошие) А не подскажешь, сколько примерно нужно бюджета для обновления расходников на него?
Прошел ТО, вроде все замечательно…
0
chrome
Сложный вопрос, у меня совсем другой мотоцикл ) Цепь + звезды тысяч 6, воздухан около тысячи, свечки рублей по 300 штука, колодки тормозные — полторы, масло и масляный фильтр в тысячу уложатся.
0
digital44
Хорошо. По мере возможности — буду все менять;) спасибо за совет;)
0
chrome
Да не за что)
0
chrome
А, ну и карбы почистить/синхронизировать желательно, что бы весь сезон потом уже не париться )
0
digital44
В этом я пока самостоятельно не справлюсь, сколько обычно за такое берут в сервисе?)
0
chrome
По разному, посмотри что у тебя там по близости есть. Тысячи на 3-4 думаю расчитывай
0
digital44
Спасибо;)
0
de_laerra
по отзывам, с карбами у Бандитов часто проблемы возникают, поэтому некоторые сервисы при словах «бандит 400» и «карбы» посылают подальше. так что поищите сервис получше, и будьте морально готовы к покупке ремкомплекта в карбы=)
0
san4ez
некоторые сервисы при словах «бандит 400» и «карбы» посылают подальше.
Вот + )) Я бы даже сказал не некоторые, а большинство))
0
de_laerra
я хотела написать «большинство», но не захотела пугать человека)))
+1
maxys146
Год резины еще посмотри, они удбеют со временем.
У меня стоял пятилетний данлоп на котором всего 1000км отъездили, плюнул и поменял на конти, небо и земля)))
+1
del34
Мотоцикл и в дождь должен был завестись сразу. Видимо во второй раз хозяин его предварительно прогрел. Я точно также попал со своим старым корытом.
Посмотри сразу что нужно поменять и закажи заранее на вимото. Все подшипники, диски сцепления, цепь, звезды, свечи, фильтры, колодки, всё что ходит сезон-два. Выйдет немаленькая сумма, но оно того стоит, получишь мот в идеале, на котором можно встретить второй сезон и детальнее обдумать покупку второго мота.
Поздравляю с покупкой, не гоняй, будь осторожен и не заставляй своих братьев краснеть за тебя!
Если какие-то вопросы по запчастям, заказам и обслуживанию мота будут — обращайся. Не обязательно сразу ехать в сервис, там тебя обуют по полной.
0
Liskhin
С обретением тебя свободолюбивого друга ) Думаю, для первого 400 к само то. А чтоб бандит был ещё пуще бандит, можешь и свою творческую руку к нему приложить )
0
zaki
  • zaki
  • 2 июня 2013 в 18:05
Отличный байк для начала… Очень удобен для города. Поставь топливный фильтр на него обязательно, карбы там капризничают.
+2
Night-hunter
Фото в студию!!!
здесь был ататат

0
Yarunya
Удачи, и смотри не попадай под дождь! :)
0
Sylar
что вы всё 400ки то эти берёте, 600 ка дорожник самое то и не надоест быстро и едет нормально, конечно надо научиться управлять этой мощностью и весом, поэтому путь в хорошую мотошколу заказан, я первый взял сузуки катану 2006 года, вес в 208кг особо не чувствую(мой 70кг и рост 173) мощность там порядка 80 — 86 л.с, крутящий момент 55 н.м, по моему идеальный мот для первого раза(только что в пластике, ну это на вкус и цвет, мне нравится), низы вялые, довольно послушный, не дёргает, если надо пульнуть, то можно его и крутануть, на верах начинает ехать, я представляю, если бы у меня четырёхсотка была, я бы наверно уже продал через месяц…
0
digital44
Взял, потому что человек согласился на рассрочку. Да, я присматривался на первый сезон взять cbr600f4i, но просто не хватило бюджета. Был конечно вариант: не покупать мот и копить на cbr, но тогда я бы все лето ходил пешком, а это уж точно не вариант.
0
Sylar
та же тема, денег ограниченное количество =)))) вообще мне мой мотоцикл всем нравится, кроме коробки, на новых нейтралку втыкать, как два пальца, а тут надо ловить, а лучше на ходу втыкать
0
Hellriker
Поздравляю! Классный байк за свою цену, у меня такой же! )
здесь был ататат

0
Tarhun
Добро пожаловать!
0
san4ez
Удачи с настройкой карбов) Хехе)
0
v-gorode
Поздравляю, приятный жизненный момент.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. digital44, Наконец-то купил себе первый мотоцикл!)))