Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. prize → Когда зимой делать нечего или категория В с минимальными вложениями=)

Данный пост будет полезен тем, кто хочет категорию В, но денег на автошколу нет, и тем, кому нечем заняться в межсезонье=).

Холодным декабрьским днем сидел я на паре в универе и думал, чем бы себя занять в ближайшее время. Давно посещала меня идея открыть в правах категорию В. Посидел, подумал и поехал делать медицинскую справку. 800 рублей — 5 минут «осмотра» и справка готова. На новый образец справки требуется поставить печати наркологического и психоневрологического диспансеров. Последний — очень веселое заведение, я, наверно, попал на плановый осмотр всех пациентов района. Мимо проходящий врач заметил меня, спросил про справку и без очереди поставил штамп.
Следующий день я посвятил посещению мрэо на Лобненской. Сразу предложили сдать теорию — согласился, но не сдал (17 из 20, чуть-чуть не хватило). Следующий визит через неделю, 20 из 20 правильно, сразу направили на площадку. Просидев пару часиков, группу вызвали на улицу. Сдавали на 10-ке, номер 646. Площадку никогда не видел в глаза, сцепление на машине работало отвратно, но с 1 штрафным сдал. Город назначили на 10 января, сразу после праздников. Обидно завалился, проехал маршрут и на последнем светофоре вместо 1-й включил 3-ю передачу. Заглох, забыл аварийку, потом еще раз заглох, отправился пешком на остановку домой=)
28 января появилось свободное время, приехал в мрэо к 8-20. Огроменная очередь растянулась на 2 часа, сдавать вызвали в 3. Повезло, сдавал опять с тем-же инспектором на фокусе. Особо стоит отметить то, что оба раза инпектор не пытался помешать, придраться, отвлечь. Как будто один едешь. (фамилия Бойко вроде) Маршрут пройден, в бумажках расписался, сегодня забрал картоку.



Итак, план действий для желающего получить B таков:
1.Получаем справку ( я делал в 1 мед драйв) — 800 р в среднем по Москве
2.Ставим на неё печати наркологического и психоневрологического диспансеров
3.Едем на Лобненскую, 21 в МРЭО. (от Речного вокзала — 200, от Алтуфьево — 774 автобусы)
4. Обращаемся в окошко «Прием заявлений после самоподготовки»
Туда необходимо:
-паспорт
-права (если есть)
-медсправка
-копия медсправки
5.Получаем на руки экзаменационный лист и идем в 18 окошко, там назначат теорию.
6.Идем на 2-й этаж к 12 кабинету и ждем вызова ( если назначили на сегодня)
7.После успешной теории могут предложить сдать площадку сразу, если еще есть время — тогда просто спускаемся вниз и ждем вызова. Если на сегодня мест нет, то приезжаем в любой удобный день УТРОМ (до 9 максимум) и снова обращаемся в 18 окошко.
8.Сдаем площадку
9.В любой день приезжаем УТРОМ (опять же до 9), стоим большую очередь в 18 окно, снова ждем вызова. (это может занять часов 8 вместе со сдачей вождения)
10.Успешно сдаем город (ниже приложил картинку с экзаменационным маршрутом.
11.Оплачиваем госпошлину на выдачу прав. (автомат в сбербанке без комиссии)
12.На следующий день приходим в 13 окошко, затем нас вызывают фотографироваться и получать заветную корочку.

По деньгам:
справка 800 + госпошлина 800 + я брал 2 занятия с инструктором по городу 2800 + 400 маршрутки и перекусить на месте.
Итого: 4800.

Немного полезного: на теорию и получение прав можно приехать перед самым обедом, а то и во время, с утра очень много народу! Сцепление на площадке не жалейте, иначе не едет. Одевайтесь ТЕПЛО, в самом здании прохладно, а на улице стоять и ждать очереди — еще холоднее!

Для желающих получить А категорию: с марта каждый четверг в 9-30 будут принимать площадку на Яблочков.

Я надеюсь, что кому-нибудь пригодится мой опыт!


Рекомендую прогуляться по маршруту пешочком и неспешно все посмотреть, это не долго.
  • prizeprize
  • Александр
  • 31 января 2012 в 17:33
  • 3
  • оценка: +13

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
Modist
Рекомендую прогуляться по маршруту пешочком и неспешно все посмотреть, это не долго./blockquote> правильно.Сам так делал.
0
Arkadiy
Ну это у вас там только все так гладко.) Я сдавал в Одинцово с автошколой причем сдавал в день милиции!))) и завалили ВСЕХ кто не проплатил по 10 тыщ. Валили на сдаче города тк на теории и площадке это сделать проблемотично)))
0
prize
Сижу щас с товарищем, у вас в Одинцово сдавал. Пришлось покупать тоже…
0
Jonson87
да ребят, у вас че-то все так складно и ДЕШЕВО, а у нас в Ростовской области пока Авто школу не окончишь, ни кто на тебя и смотреть не будет, а школа на вскидку 17-20 тыщ и того права выходят где то 25-27 рублей, обидно.
0
Arkadiy
У меня была 30 автошкола и плюс всякие пошлины в гаи еще)
0
iDenfnatic
Московская область.
Сдать экстерном вряд ли получится. Будешь кататься до тех пор, пока не наберешь 5 штрафных баллов. И так раз за разом.
Автошкола 30т.р. с 42 часами занятий. Мне повезло с инструктором, он хорошо и подробно(иногда и с матом, куда же без этого) расталковывал как себя вести в городе.
На экзамене из 32 человек 32 человека завалили город :)(висел знак ограничения скорости 20, а я не предварительно скинул скорость, после знака уже) Ну а дальше уже не знаю, сам сдал со второго раза, когда подумал «ну его нафиг, мой предел скорости 30км/ч»
Что еще больше всего не понравилось, так это инструктор(какой то тип от автошколы, ни кто обучал) давил и мешал, а инспектор сидел молча и только помечал, если что делаю не так. В общем гаец нормальный оказался.
0
Asti
  • Asti
  • 31 января 2012 в 18:37
Автор — твой метод скорее исключение из общей массы… могу поспорить, что не всем так будет везти с категорией «Б». Будем честными, на категорию «А» в данный момент многим господам в форме класть с высокой колокольни и сдача на «а » как правило не вызывает серьёзных трудностей ( мы ведь не Англия у нас только площадка с простейшими фигурами). А вот с «б» дела обстоят куда интересней — милиция как правило имеет свою выгоду (и не малую) от того, что люди сыпятся, автошколы тоже имеют свой куш ( не ну а чо плохо ли — пригнал тачку сдающим, собрал по 300р с человека за бензин и временную аренду и радуйся). Редко кто «Б» сдаёт вообще без проблем и с 1го раза ( особенно если человек до автошколы не водил и вот ток её закончил). Конечно щас вроде как следят «за честностью проведения экзамена», но блин ребят, мыж в России…
Вот лично моё мнение по поводу прав «б», но это только моё мнение )) — Если есть деньги, намного лучше самому выучить теорию ( вызубрить так, чтоб на Гаи.ру все тесты без ошибок шли)), нанять инструктора по вождению часов на 20-25 и купит ьэти несчастные права «б», сэкономите кучу времени нервов (да и денег), вот чисто моё мнение как человека недавн осдававшего на «б» (летом)..!!!
0
iDenfnatic
Дорого выходит, покупать и брать 20-25 уроков практики :) каждый в среднем по 1000р.
0
Asti
ну можно меньше, если схватываешь быстро))
0
iDenfnatic
Это да, но все равно дорого :)
В автошколе есть большой плюс, висят опознавательные знаки на машине, которой ты учишься «Ахтунг! Ученик!» :)) Мало кто подрезает или перед тобой делает резкие маневры.
0
Asti
У инструктора хорошего тоже есть опознавательные знаки как и дублирующие педали, а по цене автошкола тебе выльется примерно во столько же, во сколько и частный инструктор ( разница только в том, что частный намного больше заинтересован в проведении качественных занятий, т.к. ты платишь за одно занятие каждый раз и в случае чего можешь просто уйти к другому, а в инструктора из автошколы получившие уже свой квиточек об оплате, уже не так заинтересованыы ( если это конечно не честные люди сами по себе)) Из занятий в автошколе я вынес только базовые знания ( до этого не водил почти автомобиль и навыков не было) и то некоторые базовые вещи мне рассказали чисто случайно ( в стиле, что нельзя тормозить без включённого сцепления на передаче в пол) и при этом сильно удивились, мол ты что ТАКОЕ НЕ ЗНАЕШЬ!!??.. Площадку я со своим инструктором так толком и не освоил (пришлось с частным инструкторо потом отдельно примудрости парковки изучать). В итоге из-за всего этого сдача экзамена превратилась в длительный и затяжной ад, яб наверное до сих пор ходил сдавал, еслиб не мой инструктор ( частный ) который сказал, что у тебя всё Ок, водишь ты нормально, можешь смело покупать, что я без зазрения совести и сделал, сейчас жалею только о потерянном времени…
0
prize
Машина увешана регистраторами, никаких денег не просили — даже на бензин. Всего 3 экзаменационные машины — 2 форда и десятка. Пообщавшись с остальными сдающими сделал вывод, что все по своей глупости валятся.
0
rkk
  • rkk
  • 31 января 2012 в 19:00
охренеть вам права на 10 лет всего дают чтоль?
0
Arkadiy
Через 10 лет поменять надо будет и все
0
rkk
мде у нас выдают на 40 лет
0
andruxann
Получил права в 18 и до 60 ездишь с той же фотографией?
0
rkk
да :)
0
andruxann
Охренеть! ©
0
prize
а фото разве не меняют?
0
rkk
неа поменяют по истечению.
0
andruxann
А в чем «охренеть»? Я бы еще и полную обязательную пересдачу ввел. Каждые пять лет.
+2
Asti
И ждала бы тебя тогда судьба Кеннеди)))
0
viliam09
молодец, время зря не теряешь! =))
а у меня вот обратная ситуация — неделю назад получил новую корочку, где кроме В теперь и А стоит.
на машину зимой учился — это ладно, а вот учиться на мотоцикл зимой — вот это жесть, последняя сдача у меня была в -12, но зато теперь я готов к весне!
0
Cybertrino
Ну зато сдать разрешили. Три года назад одновременно открывала
две категории, А и B. Учёба растянулась и выпал снег.
В — выдали, А — сказали приходите весной с повторной пересдачей теории)
0
viliam09
в Питере принимают круглогодично, а вот в Ленобласти, не помню точно где ГАИ нахоится — там закрываются на зиму, и говорят: «попробуйте в центральное сходить» если нет — то ждать до весны тоже приходится.
зато МЕГА опыт по зимнему вождению!!! =))
+1
prize
Студент — времени полно=)
0
RaZeRok
По Москве экстерном принимают 2 ГАИ. 1-е на Лобненской(которое описано в посте), 2-е у метро Южная. В какое именно идти — зависит от прописки. Меня например послали далеко и надолго, когда я приехал на Лобненскую, т.к. прописан в ЮВАО. И да, то, что так быстро сдал — невероятное везение ;)
0
prize
Да, есть такое. Я в этом вопросе не разбираюсь, просто где на А сдавал — туда и на Б пошел.
0
hgvitaly
ха-ха-ха 4800 р. В Германии за права 1200 Евро отдал, всё с первого раза сдал.
0
prize
Ну хоть какие-то плюсы у нас есть=)
0
papets
а у меня другая незадача.
категории В и С у меня уже открыты, а вот А пока нет.
проходил обучение в мотошколе, там обещали дать справку. но сдавать надо в другой области — по месту постоянной регистрации.
засада…
0
prize
Если есть временная регистрация — должны разрешить сдавать. Но она должна быть официальная. Проще зайти в отделение и узнать на месте.
0
papets
Я знаю, но я не делаю себе регистрацию по месту пребывания. Она мне не нужна по большому счету.
Хотя наверное было бы удобно сдавать в москве.
Правда что иногородние сдают только на Нагатинской где-то?
0
prize
Не могу подсказать, вроде по месту временной регистрации.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. prize, Когда зимой делать нечего или категория В с минимальными вложениями=)