Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Pvaleriy → Принимайте. Первый пост. Муки выбора!!!!

С недавних пор меня што-то мучает.))) Работа до того замахала что жизнь стала скучной и «постной».
С мото я познакомился в школьном возрасте. Мой покойный дедушка у когото что-то делал и ему вместо денег дали газовичка не рабочего. Какое у меня было счастье когда я на него садился и представлял как я буду на нем «рассекать» по улицам нашего села. Сам мопед был в состоянии где-то на тройку с минусом и еще до того не на ходу. Хотя и без рабочего двигателя но на нем можно было ехать крутя педали, а вес мопеда давала знать и далеко на нем пацану в 13 лет не уедешь.
Я в то время видимо ходил уже в 7 класс. Немного сообразив что искры нет, я методом тыка «поставил его на ноги». Успешно восстановив его я начал свою мото жизнь))) Но как теперь мне вспоминается она продолжалась до месяца так как случилась поломка которая мне была не по зубам.
Позже в 9 классе мы с другом купили Минск на двоих. В то уже было по настоящему! Настоящий мотоцикл! Впечатлений вагон! Правда и впечатлений от ремонта советской техники тоже ВАГОН.))) Еженедельно по несколько раз кололи двигатель. Но оно того стоило.
Далее было знакомство с Явой «старушкою» двухцилиндровый… По сравнению с Минск это премиум мотоцикл, просто класс! Еще очень приятные воспоминания от Тулы. Просто превосходные ходовые качества для сельской местности плюс супер проходимость по грунтовой дороге!
Когда уже я учился в 10 классе были безрезультатны попытки выпросить мать купить мне Яву но так сложилось, наверное и «слава богу», что мать мне отказала ответив что «вырастешь и сам себе купишь ........» Я долго не мог с этим смириться, но слово мамы для меня закон!
Вот мне уже 30! Три года назад купил спонтанно на авторынке Aprilia SR50 инжекторную 2003года выпуска. Жена была не в восторге, так как Aprilia для нее была слишком высокая а она мечтала о скутер типа Honda Dio или ему подобных. Отездил на ней все лето!
Так получилось что времени не хватало на покатушки, но еще и очень она понравилась одному из знакомых который попросил ее продать для его сына.
Этим летом у меня опять токсикоз при проезжающем возле меня мотоцикла. Уже год как скупаю все мотожурналы о мото технике которые попадаются мне на глаза… Очень хочу что-то для поездок на дальняк, мечту проехаться по Европе. Но есть страх на кубатуру так как опыта мало… а то что было в школьном возрасте можна вообще не учитывать. Наверное для меня оптимальный вариант это Yamaha YBR. У меня рост 176см и вес 93кг, боюсь чтобы не выглядеть как медведь на велосипеде.Очень нравится Honda VTR250, читал что v-twin для начинающих самое то. Не много как для первого мото? С головой дружу. Экипа пока ноль, планирую покупать после того как куплю мотоцикл.
Кроме того в моей голове летают мысли о макси-скутер типа Honda Forza 250, Piagio Beverly 500, Yamaha Majesty 400. Почему? А потому что мне так кажется что управлять проще так как ниже посадка и нет коробки передач.Посоветался с знакомым на что он меня своим ответом шокировал что на скутере наоборот все сложнее так как колеса маленькие и упасть это «как два пальца о… ....» извините.
Сам то я езжу на автомобиле уже 10 лет и только на механике. Категории А открытой нет, желание учиться минимум.БМного кто пишет что я там только деньги потрачу на преподавателей и на катание на площадке. Реально наверное мне в автошколе в Черновцах и не позволят выехать на мотоцикле в город и ограничится всё только отработкой восьмёрки, змейки и других стандартных фигур которые я сам могу освоить. Если нет то отговорите меня!
Именно главно что в Черновцах продается минимум подходящей для меня техники (обязательно нв доках), и сезон реально закончился.
О… аж легче на душе после того как Вам рассказал! Я уже 2 месяца как каждый вечер не могу спокойно заснуть. Все мысли о мототехнике. Жена пока не разделяет моих мыслей. Но я ее уговорю, на крайний случай куплю шубу !))).
Реально нужны советы по покупке или мотоцикла или макси-скутера. Покупать буду уже наверное зимой. Бюджет до 4000 американских, на экип отдельно готов постепенно потратить до 1000 $!
  • PvaleriyPvaleriy
  • Палийчук Валерий
  • 8 октября 2011 в 22:54
  • оценка: +9

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
0
MaxPayne
93кг для ебрика конечно многовато, но я видел и таких вроде ничего.
250 кубов должно хватить. Коробка передач вообще плевое дело, я раньше научился ее щелкать чем нормально трогатся с места :)
Категорию лучше открыть без нее во всех авария виноват ты, еще не дай бог лишат Б категории за еду без А.
+2
kim
  • kim
  • 8 октября 2011 в 23:24
не забываем кат ставить:)
bikepost.ru/page/howto/
+1
wo_head
Экип прям советую взять ДО, а не после. На эту тему тут куча демотиваторов есть. И не с проста.

Если хочется ехать на двух колесах, то можно и скутер. Но если хочется ощущать, что ты именно на мотоцикле едешь, то коробка не должна пугать. К ней прирастаешь в миг и ничего сложного.
0
Pvaleriy
Бюджет как таковой неогранисен.Просто не хосу сразу много тратится на первый мот.
И правда, думаю что коробка не испугает. Спамибо.
+1
vadopo
Покупая мото надо сразу в бюджет закладывать экип. А то получится, что ты с мото, без экипа и жена в шубе вторым номером ;-)
Мотошкола обязательна или частный инструктор, если школам не веришь. Езда на авто и мото различаются. Будь осторожен в своих желаниях :-)
0
KRISis
Покупая экип постепенно (например сначала шлем и перчатки) ты рискуеш повредить ноги и спину (ввиду отсутствия бот, наколенников и черепахи (спины))… Если ты не хочешь много вкладывать в первый мот то хотя бы будь разумен вложись в ЭКИП… Я попав в аварию ждал боты (со дня на день) итог ушиб обоих стоп и колени в кровь… А подожди 3-4 дня и глядишь и не так болели бы… ЭКИП, ЭКИП и еще раз ЭКИП!!! А из техники можешь еще присмотреть Honda CB 400 SF тож ничего аппарат…
+1
Pvaleriy
Экип скупится постепенно за зиму в полном комплекте. Это для меня закон. Без него даже не сяду на мот!!!
Honda CB400 SF это моя мечта))! Не слишком злой как для начала? Я его планирую как второй этап после малокубатуных.Можно ли на таком начинать учится? всётаки вес под 200кг. Хотя и мой 93 и мне он лучше подойдёт по антропометрических даных!
0
KRISis
Вот именно про это я и имел ввиду… Что с твоим весом (без обид нормальный вес) Ёбрик будет маловат хотя и потянет а насчет CB он конечно не так покладист как Ёбрик но и не спортбайк… Я думаю вполне реально и научится и в последующем ездить на нем… Ведь он универсал… Хочешь в дальняк снаряди хочешь в городе да и убить его непросто…
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
vadopo
У тебя же Aprilia была. А экипа до сих пор нет? О_о
0
Pvaleriy
Это было как-то спонтанно и конечно же катался без экипа и даже без шлема! О чём я тогда думал!!!
0
jagodicin
слишком много сложностей ты себе придумал. покупай мот, садись и ехай, ну или езжай. все сложности в твоей голове, на самом деле все немного проще. А скутер тебе не к чему.
0
Pvaleriy
Долго выбирая я наконец то выбрал.
Укажите название ссылки...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Pvaleriy, Принимайте. Первый пост. Муки выбора!!!!