Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aeroxer → Петрозаводск

Решил я как-то пару лет назад сгонять на своём скутере в Петрозаводск, но скутер прибывал в никаком состоянии и в связи с этим всё как-то не складывалось. И вот 12 июля 2011 года я покупаю мотоцикл и вкачестве своего первого не большого дальнобоя решаю сгонять туда, куда планировал съездить на скутере.
Утром 24 июля (точнее уже почти днём) в 11.30 где-то примерно кладу под паука рюкзак, привязываю сзади Немца и стартую со своей дачи по Мурманке в сторону намеченной цели.
Вообще кончено Мурманская трасса ничем непримечательна в Ленинградской области. Ехали, ехали мы по Мурманке, проехали Лодейное поле. Километрах в 30ти за Лодейном Полем началась не обремененная ремонтом дорога. Вообще хочу сказать что из всех 390км что мы ехали в одну сторону плохой дороги было километров 20.
Доехали до указателя «Республика Карелия», где нас нагнали Москвичи на 800м гусе и Варадеро. Тот что на Варедеро подошёл поздороваться. Поговорили, и мы поехали дальше. Прямая ровная дорога и я еду все 80км ч, задумываясь о том что хорошо бы ехать 120.
Думал заправиться где нибудь под Олонцом и меня несколько озадачило то, что я сначала увидел стрелку в красной зоне и указатель говорящий о том что Олонец остался позади в 60ти километрах.
Еду, боюсь ручку газа трогать, не доезжая до Пряжи, где есть заправка километров 20 мот начинает дёргаться, перехожу на резерв. Бензомер уверяет что движемся на чистом Карельском воздухе.
До заправки всё же доехали (расход в 3 литра решает).
Дальше были 40км до Петрозаводска и сам город встретивший нас сначала немного разбитой дорогой и автосалонами по обе еёстороны.
Въехав в город пытались найти набережную, но безуспешно. А после ул Шотмана д6, и это нам удалось вполне неплохо =).
Найдя табличку с надписью улицы и номера дома, фотографируем её (потому что так надо =) ) и начинаем движение в сторону дома.
Дорога назад была такой же как и туда разумеется, но только с полным баком =) На выезде из Петрозаводска заезжаем поесть и смазать цепь.
Обгоняем медленно ползущий грузовик (и надо сказать что на пути следования мы останавливались, а он нет. Так мы его и обгоняли раз5-6 и ехали с ним чуть ли не до дома =))
У указателя оповещающего нас о въезде в ЛенОбласть останавливаемся наблюдая выползающих из транспортера и фоткующихся хохлов, только едущих в Карелию.
Наблюдаем проползающий мимо нас тот самый грузовики начинаем движение по разбитой дороге нашей области. Едем, темнеет.
Доезжаем до дачи уже в свете встречных фур в 00.30.
Удачное завершение первого прохвата.
Выпито примерно 24л бензина и съедено пару сникерсов. Проехали 770км за день.
  • AeroxerAeroxer
  • Кирилл
  • 1 августа 2011 в 18:17
  • 1
  • оценка: +8

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+1
motoshilo
фотки будут?
0
Yaroslav2007
прилично проехали, молодцы.
+1
Moloch
чуть мозг не сломал с утра, пока читал)))
пробел всетаки необходимая вещь))
0
ZZZ
Ага, и прописные буквы, а так же точки, запятые и прочие знаки препинания.
0
Aeroxer
Что то действительно много символов исчезло)
0
Nick
  • Nick
  • 3 августа 2011 в 0:27
как уже писал тебе в секте, жаль что не позвонил когда в птз был
0
Aeroxer
я знал что ты прочитаешь)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aeroxer, Петрозаводск