Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Yamaha
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1130 | Постов: 660

Клуб фанатов мотоциклов компании Yamaha и все о них.

Yamaha → Компания Yamaha подала документы на получение патентов для 3-колесного скутера

Компания Yamaha подала документы на получение патентов для 3-колесного скутера

Компания Yamaha подала целую пачку документов в патентные ведомства США и ЕС, чтобы запатентовать дизайн электрического 3-колесного скутера. В отличие от модели Yamaha Tricity, которая имеет два колеса спереди и одно сзади, концепция электрического скутера построена на структуре трайка: два колеса — сзади, одно — спереди. Привод — задний, поскольку электромоторы устанавливаются в ступицы задних колес.

По сути, Yamaha хотят получить 2 патента. Американский патент больше сфокусирован на снижении массы, которая связана с добавлением третьего колеса и аккумуляторов, в то время как европейский патент больше описывает контроллер управления электродвигателем. 3-колесный скутер, показанный на эскизах, напоминает электрический скутер Yamaha EC 03, который продается в Европе. Вилка, рама и седло идентичны! Кроме того, аккумулятор установлен примерно в том же месте, под седлом. Отличий тоже много: маятники, второе колесо, более сложная система подвески.

Как мы уже знаем, компания Yamaha имеет большие планы по развитию технологии и модельного ряда 3-колесных скутеров, чтобы удовлетворить все сегменты мирового рынка, поэтому в ближайшие годы можно ожидать выпуск нового электроскутера.

Компания Yamaha подала документы на получение патентов для 3-колесного скутераКомпания Yamaha подала документы на получение патентов для 3-колесного скутераКомпания Yamaha подала документы на получение патентов для 3-колесного скутераКомпания Yamaha подала документы на получение патентов для 3-колесного скутераКомпания Yamaha подала документы на получение патентов для 3-колесного скутераКомпания Yamaha подала документы на получение патентов для 3-колесного скутераКомпания Yamaha подала документы на получение патентов для 3-колесного скутера
  • kimkim
  • Ким
  • 31 августа 2014 в 14:15
  • 1
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha, Компания Yamaha подала документы на получение патентов для 3-колесного скутера