Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Результаты первой гонки второго этапа в Донингтон Парк


Завершилась первая гонка второго этапа WSBK в Донингтон Парк. Гонка получился просто захватывающей и богатой на события. Для лидера чемпионата Карлоса Чека старт выдался просто ужасный, в то время как Леон Хаслам на BMW вырвался вперед. В первые несколько кругов Карлос Чека совершил несколько ошибок и был откинут на 11 место.

Читать дальше

Лучшие моменты квалификации Superpole этапа в Донингтон Парк


Вчера в условиях невысоких температур прошла квалификация ко второму этапу WSBK в Донингтон Парк. Карлос Чека на своем Ducati уверено выиграл второй поул в сезоне, а Макс Бьяджи и Марко Меландри что-то не поделили на треке, за что Марко получил несколько хлопков по щекам уже после сессии.

Читать дальше

Результаты квалификации Суперпоул второго этапа WSBK в Донингтон Парк. Поул Карлоса Чека



Лидер чемпионата Карлос Чека начнет завтрашнюю гонку с поул-позиции. Испанский гонщик доминировал в последние две сессии «Superpole» и прошел самый быстрый круг за 1'28.099 в последней сессии. Британец Леон Хаслам на BMW стартует завтра со второго места, в то время как его соотечественник Том Сайкс на Kawasaki займет третью позицию на стартовой сетке.

Читать дальше

Крис Вермюлен может пропустить гонку в Донингтон Парк



История Криса Вермюлена с его коленом продолжается. «Kawasaki Racing» сообщает, что австралиец будет участвовать в практиках и квалификационных сессиях этапа в Донингтон Парк, но может пропустить гонку в воскресенье.

Читать дальше

Результаты квалификационной практики QP1 в Донингтон Парк. Макс Бьяджи обошел Карлоса Чека



В первой квалификационной практике второго этапа WSBK в Донингтон Парк итальянский ветеран Макс Бьяджи сильно прибавил и «побил» Карлоса Чека, который казался непобедимым. Гонщик Aprilia Alitalia прошел лучший круг за 1.28.794, что на 0.047 секунды быстрей, чем время второго — Марко Меландри, которому также удалось обойти Карлоса.

Читать дальше

Результаты первой свободной практики второго этапа WSBK в Донингтон Парк. Лучшее время Карлоса Чека



После дубля на острове Филиппа гонщик Карлос Чека приехал в Донингтон Парк только за победой. Я до сих пор удивляюсь, как Ducati удается показывать такие высокие результаты – вне конкуренции.

Читать дальше

Карлос Чека готов к гонке в Донингтон Парк



Команда Althea Racing и гонщик Карлос Чека готовы к предстоящему европейскому отрезку чемпионата WSBK 2011. Сейчас команда отправился в Великобританию, где проводит последние приготовления к предстоящему этапу в Донингтон Парк.

Читать дальше

Джеймс Тоузленд сломал запястье



Во время частных тестов команды BMW Italia на треке в Арагоне гонщик Джеймс Тоузленд сломал правое запястье. В связи с этим он пропустит предстоящие гонки чемпионата WSBK, которые пройдут в Донингтон Парк и Ассене.

Читать дальше

Kawasaki и BMW Italia проведут двухдневные тесты в Арагоне



Команды Kawasaki Paul Bird Motorsport и BMW Motorrad Italia завтра и в пятницу проведут испытания на испанском треке в Арагоне. Небольшой тест позволит Джеймсу Тоузленду и Аиртону Бадовини получше узнать BMW S1000RR перед вторым этапом в Донингтон Парк. В то же время Kawasaki продолжат развитие своей машины Ninja ZX-10R, а также ожидается долгожданное возвращение Криса Вермюлена, которому нужно много чего наверстать после того как он пропустил все межсезонные тесты и первый этап на острове Филиппа.

Крис Вермюлен готов к этапу в Донингтон Парк


Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) решил пропустить и предсезонные тесты, и первый этап чемпионата WSBK 2011, который проходил на острове Филиппа, на родине гонщика. После длительного перерыва и восстановления от травмы колена, австралиец теперь готов вернутся в мотогонки. В частности Крис собирается появиться на втором этапе WSBK 2011 в Донингтон Парк.

Вермюлен: «К сожалению, мое колено тогда еще не восстановилось, когда проходил первый этап, но вероятность 100% готовности к этапу в Донингтон Парк вселяет надежду, так как с возвращением я буду конкурентоспособен с первого круга».

Алессио Салюччи подтвердил слова Валентино Росси относительно WSBK



На ивенте «Ducati MotoGP Night», который прошел в прошлую пятницу, Валентино Росси намекнул, что мог бы участвовать в WSBK на Ducati, когда решит уйти из MotoGP.

Читать дальше

Врачи Джонатана Ри прогнозируют полное восстановление к этапу в Донингтон Парк



Начало сезона WSBK для Джонатана Ри выдалось крайне сложным и изнурительным. Во время предсезонных тестов британец дважды падал, и каждый раз нужно было проходить медицинский осмотр.

Читать дальше

Валентино Росси не против в будущем перейти в WSBK



Валентино Росси всегда говорил, что любит и даже смотрит мотогонки класса WSBK. Кроме того, итальянец никогда не отказывался от возможности проехаться на супербайке, за последние полгода он успел прокатиться на мотоциклах Yamaha YZF-R1 SBK и Ducati 1198 SBK.

Читать дальше

Ducati и Трой Бэйлисс работают над новым супербайком Ducati 2012



Когда Ducati официально покинули чемпионат WSBK, многие поклонники очень болезненно восприняли данный факт. Кого они только не обвиняли в таком безрассудстве со стороны Ducati, даже Валентино Росси досталось. Президент Ducati, Габриель Дель Торчио (Gabriele Del Torchio), говорил, что пришлось уйти, так как не было особого смысла оставаться и тратить лишние деньги.

Читать дальше

Команда Yoshimura Suzuki примет участие в этапе Миллер Моторспорт Парк



Команда Yoshimura Suzuki планирует выступить еще в нескольких этапах WSBK сезона 2011 года. Джош Уотерс (Josh Waters — гонщик команды Yoshimura Suzuki) уже принял участие в первой гонке сезона на острове Филиппа.

Читать дальше

Команда Crescent Racing из BSB выступит в гонке WSBK в Сильверстоуне



Ранее сообщалось, что Джон Хопкинс из команды Crescent Racing выступит по вайлдкард на втором этапе WSBK в Донингтон Парк. Вместо этого вся команда примет участие в другом британском этапе в Сильверстоуне, что пройдет немного позже по сезону, чем этап в Донингтон Парк.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK