Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Крис Вермюлен вернулся в седло супербайка Kawasaki ZX-10R



Австрийский мотогонщик Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) вернулся в седло супербайка Kawasaki после полугода восстановления травмы колена. Kawasaki привезли в Сепанг целый взвод гонщиков для проведения четырехдневных тестов.

Читать дальше

Этап WSBK в России?!



Появился очень интересный и волнующий слух, что Паоло Фламмини (Paolo Flammini — президент «Infront Motor Sports», организации владеющей правами на WSBK) хочет организовать этап мирового супербайка в России. Очевидно, что проведение такого мероприятия в России принесет огромную пользу, так как это позволит обратить внимание на мотомир не только русских, но и жителей других стран СНГ. Пока это только слухи, но моя личная мечта увидеть Гран При MotoGP в Крыму и один из этапов WSBK в России.

Расписание предсезонных тестов WSBK 2011



Многие фанаты не любят зиму не только из-за отсутствия возможности кататься на мотоцикле, но и за межсезонные каникулы в мотогонках, хотя с первого января и началось ралли Дакар 2011. Но я считаю, мотокросс совсем другим видом спорта по зрелищности ощущениям в сравнении с кольцевыми гонками на гоночных спортбайках. Уже осталось немного до начала нового сезона в WSBK. На следующей неделе стартуют первые тесты, направленные на подготовку к первой гонке чемпионата WSBK 2011 на острове Филиппа. Ниже список и даты тестов.

Читать дальше

Несмотря на операцию Сильвен Гвинтоли проведет тесты Ducati 1198



Новая команда "Liberty Racing" из мирового супербайка на следующей неделе приедет на трек Гуадис в Испании для предсезонных тестов. В этом году чешская команда будет выставлять двух гонщиков: чеха Якуба Смрз и француза Сильвена Гвинтоли.

Недавно Сильвену сделали небольшую операцию по удалению из ноги винта, который был установлен после последней травмы (вероятно, полученной в Донингтон Парке в 2009 году). Несмотря на операцию, к тестам мотоцикла Ducati 1198 французский гонщик будет готов. В последнее время Гвинтоли достиг высоких результатов в гонках на выносливость «8 Hours of Doha», где команда SERT не только одержала победу, но и выиграла чемпиона мира Qtel FIM Endurance 2010.

Марко Меландри начал работу над физподготовкой

Марко Меландри, Marco Meladri

Марко Меландри начал активную работу по восстановлению и подготовке к началу сезона мирового супербайка 2011 года. Судя по фотографии, У Марко всё еще ограниченная в движении рука и плечо, но это не мешает нагружать ноги, по крайней мере, на велотренажере.

Сегодня Марко снимут повязку, и он приступит к надлежащей физиотерапии всего тела. 28-летний итальянец считает, что успеет подготовиться к следующим тестам команды в Портимао, Португалия. Пройдут они 26 января.

Габор Талмаши испытает Kawasaki ZX-10R в Сепанг

Габор Талмаши (Gabor Talmacsi)

У венгерского гонщика Габора Талмаши (Gabor Talmacsi) может быть сложная ситуация, его карьера в глубоком кризисе, в то же время он не отказывается от любой возможности. Он вероятно даже согласен продолжить свою карьеру в мировом супербайке, несмотря на низкий уровень популярности серии в Венгрии.

Читать дальше

Команда Suzuki Yoshimura выступит на острове Филиппа по вайлд кард



Команда Suzuki Yoshimura собирается выступить по вайлд кард в первой гонке сезона WSBK 2011 на острове Филиппа. Похоже, что у команды стабилизировалась экономическая ситуация, так как в том году, им не удалось реализовать все планы из-за проблем с финансами. В прошлом чемпионате Suzuki Yoshimura должны были выступить в трех гонках, чтобы стать полноправным участником WSBK в 2011 году.

Увы, в 2010 они смогли приехать только в Монцу, а раунды в Имола и Маньи-Кур были пропущены. Теперь в команде не будет гонщиков типа Сакаи Дайсаку и Юкио Кагаяма. Теперь за Suzuki Yoshimura будет выступать Джош Вотерс (Josh Waters — чемпион австралийского супербайка в 2009 году).

Команда Pedercini ведет переговоры с Талмаши, Питтом, Рокколи и Пешеком



Kawasaki сильно надеются в чемпионате WSBK 2011 года занять самые высокие позиции. В ближайших тестах в Сепанг 10-14 января они выставят не менее девяти гонщиков на мотоциклах ZX-10R 2011.

Читать дальше

Марко Меландри сделали операцию плеча


Вчерашним утром Марко Меландри сделали операцию плеча. На своем твиттере итальянский гонщик прокомментировал: «операция на правом плече прошла хорошо… предстоит много работы, чтобы подготовится к первому этапу». Ранее Марко сообщал, что у него были болезненные ощущения в плече, и он решил долго не ждать. Его прооперировал доктор Порчеллини, он же оперировал и Валентино Росси.

Во время операции нашли поврежденные связок и сухожилий. В плечо Марко Меландри вкрутили три винта. В ближайшие три недели итальянец будет ходить с привязанной к груди рукой. То есть только где-то в середине января он сможет начать тренировки. Врядле за столь короткий срок он сможет подготовиться к первой гонке чемпионата на острове Филиппа.

Проблемы Марко Меландри с плечом



Марко Меландри травмировался уже столько раз, что даже трудно сосчитать. В этом году он улетел в хайсайд во время пятничной свободной практики к гонке в Ассене. Тогда он вывихнул плечо и пропустил гонку.

Новоиспеченный гонщик Sterilgarda Yamaha и WSBK сообщил всем фанатам, что он сделал снимки плеча на прошлой неделе, так как оно болело без всякой на то причины. Очевидно, снимки показали, что особых проблем нет. На своём твиттере Меландри отметил, что всё хорошо и хочет вернуться в седло YZF-R1 как можно быстрей. Но также очевидно, что плечо капризничает и полная боеготовность Марко к дебютной гонке сезона 27-го февраля на Острове Филиппа под большим вопросом.

Юджин Лаверти и Максим Бергер выбрали себе новые гоночные номера



Уверен, что каждый из Вас при виде номера 46, сразу вспоминают Валентино Росси. Номер гонщика может стать целым брендом, так случилось и с номером Росси, и с номером Троя Бэйлисса #21. Выбор гоночного номера вероятно не очень важен, но если гонщик добивается величайших высот, то номер остается с ним даже после ухода из гонок.

Читать дальше

Изменения в правилах WSBK 2011. Обновлен регламент квалификации Superpole



Вероятнее всего в чемпионате WSBK 2011 будет чуть-чуть меньше гонщиков на стартовой сетке, поэтому руководство чемпионата внесло небольшие поправки в правила. На пресс-конференции 14 декабря Комиссия WSBK подтвердила изменения в правилах проведения квалификации Superpole. Регламент проведения квалификации в WSBK мне нравится больше всего, он наиболее справедлив. 8 лучших гонщиков доходят до финальной стадии квалификации, где могут показать себя на полную силу, и им не будут мешать более медленные пилоты.

Читать дальше

Максим Бергер дебютировал на Ducati



Максим Бергер (Maxime Berger — бывший чемпион Superstock 600), выступавший последние три года в Superstock 1000 FIM Cup, официально дебютировал в WSBK за команду «Supersonic Racing». Гонщик провел первые испытания мотоцикла Ducati 1198 в Испании. Максу повезло, так как все два дня тестов погода была отменной, несмотря на невысокую температуру. Тем не менее, молодой француз смог испытать мотоцикл, двигатель и трэкшн-контроль.

Читать дальше

Команда Althea Racing представила графику мотоцикла Ducati 1198F 2011

Althea Racing Ducati 1198F 2011

В прошлый четверг, Termignoni открыли новую фабрику, и чтобы сделать день особенным, назвали его «Termignoni Day». В честь события организовали целое шоу, пригласив множество звезд фристайла, станта и триала. Кроме того был устроена небольшая выставка GP-байков и SBK-байков.

Также на мероприятии была представлена команда Althea Racing с новой графикой мотоцикла Ducati 1198F 2011. Мотоцикл стал намного более красным с элементами белого и синего. В 2011 году Althea Racing будет выставлять только Карлоса Чеку, как единственного гонщика команды.

Реструктуризация команды BMW WSBK



Команда BMW Motorrad WSBK продолжает реструктуризацию состава управления. Об этом объявили еще, когда Бернард Гобмаер (Bernhard Gobmaier) стал спортивным директором BMW Motorrad.

Читать дальше

Стюарт Истон заменит Криса Вермюлена в тестах Kawasaki



Очевидно, что Пол Бёд (Paul Bird) из «PBM Kawasaki» не считает Криса Вермюлена достаточно здоровым для тестов нового Kawasaki ZX-10R 2011, хотя четырехдневные испытания пройдут аж в следующем месяце. Пол позаботился, чтобы Стюарт Истон (Stuart Easton) заменил Криса на тестах в Сепанг.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK