Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Крис Вермюлен пропустит старт сезона



Крис Вермюлен никак не может избавиться от проблем с коленом. Казалось бы, гонщик пошел на поправку, но травма не отпускает. В связи с этим команда решила, что австралиец пропустит тесты на острове Филиппа и первый этап чемпионата WSBK 2011, который пройдет уже на этой неделе.

Читать дальше

WSBK могут принять BSB Evo



Появились слухи, что в ближайшие годы чемпионат WSBK может принять новые правила, подобные правилам чемпионата британского супербайка Evo.

Читать дальше

Частный тесты Castrol Honda на острове Филиппа



Команда Castrol Honda завершила частные двухдневные испытания на острове Филиппа. Очевидно, что команда хотела провести предварительную подготовку перед официальными тестами на следующей неделе и началом сезона WSBK на этом же треке.

Читать дальше

Презентация мотоцикла Yamaha YZF-R1 WSBK 2011

Презентация мотоцикла Yamaha YZF-R1 WSBK 2011

Команда Yamaha из WSBK вчера представила графику гоночного мотоцикла Yamaha YZF-R1. Как видим, цвета очень сдержанные, много синего и нет спонсорских этикеток Sterilgarda, потому что производитель молока отказался продлевать спонсорский контракт. Этот кризис спонсоров у Yamaha вызывает некоторые опасения. Подобная ситуация и в MotoGP, но там Yamaha обещают через недельку представить новый мотоцикл в новой графике и, возможно, нового спонсора.

Читать дальше

Роберто Рольфо представил фотографии Kawasaki ZX-10R SBK 2011

Роберто Рольфо представил фотографии Kawasaki ZX-10R SBK 2011

Роберто Рольфо представил фотографии мотоцикла команды Pedercini SBK, которая будет бороться в чемпионате SBK 2011 года. Графика мотоцикла ZX-10R 2011 просто классика для Kawasaki: много зеленного, немного белого и черного. Команда Pedercini уже четвертый год гоняется на мотоциклах Kawasaki Ninja.

Читать дальше

Рубен Ксаус проведет 200-ую гонку на острове Филиппа

Рубен Ксаус проведет 200-ую гонку на острове Филиппа

Рубен Ксаус (Ruben Xaus) проведет двухсотую гонку WSBK на острове Филиппа, таким образом, он будет третьим гонщиком среди тех, кто начнут чемпионат с таким большим количеством гонок в карьере. Он присоединяется к таким «монстрам» мотогонок как Карл Фогарти, Нориюки Хага, Трой Корсер, Аарон Слайт, Фрэнки Чили. Рубен Ксаус начал выступления в WSBK с двух вайлдкардов в 1998 году, а дебютировал он в 1997 году в серии SuperSport.

Читать дальше

История сотрудничества в мотогонках компаний Castrol и Honda


У давних поклонников Honda возобновление дуэта Honda и Castrol нагоняет некоторые приятные воспоминания. В этом году зелено-красно-белые мотоциклы Honda Castrol возвращаются в мировой супербайк с гонщиками Джонатаном Ри и Рубен Ксаусом на борту. Оба гонщика очень сильны и будут под крылом знаменитой команды Ten Kate SBK.

Читать дальше

Собственное приложение Юджина Лаверти для iPhone



Юджин Лаверти, гонщик Yamaha WSBK, превзошел самого Лоренцо интернета и высоких технологий. Все мы знаем, что Хорхе невероятный поклонник социальных СМИ. Он способен даже на своём Твиттере на четырех языках говорить что-то типа «Доброе утро» или «Отличная погода». Очевидно, что Хорхе «умрёт» от зависти, когда увидит новое творение Юджин Лаверти — персональное приложение для iPhone.

Читать дальше

Джон Хопкинс выступит по вайлдкард в гонке Донингтон Парк



Американский гонщик Джон Хопкинс в сезоне 2011 года будет выступать в британском супербайке за команду Crescent Suzuki BSB. В то же время менеджер Пол Деннинг (также владелец Rizla Suzuki) в одном из интервью сообщил, что Джон выступит по вайлдкард во время гонки WSBK в Донингтон Парк. На каком мотоцикле он будет гоняться, пока непонятно.

С 2003 по 2007 год Хопкинс выступал за Suzuki в MotoGP, а в последний год выиграл даже четыре подиума. Затем он перешел в команду Kawasaki, которая в последствие покинула чемпионат, а Хопкинс перешел в американскую серию AMA SBK.

Презентация команды Supersonic WSBK 2011

Презентация команды Supersonic WSBK 2011

В пятницу вечером команда Supersonic из мирового супербайка официально представила своего нового гонщика Максима Бергера (Maxime Berger) и графику мотоцикла образца 2011 года. На презентации также присутствовали Роберто Локателли (Roberto Locatelli) и бывший гонщик команды Лука Скасса (Luca Scassa).

Читать дальше

Леон Хаслам теперь экипируется Dainese



Хорхе Лоренцо, может быть, и отказался от Dainese в пользу Alpinestars, но итальянский бренд привлек на свою сторону сначала Никки Хейдена, а теперь и Леона Хаслама. Во время тестов BMW в Истерн Крик британский гонщик появился в комбинезоне, ботах, перчатках и защите Dainese вместо Spidi.

Читать дальше

Команда Pedercini подписала Марка Аитчисона (Mark Aitchison)


Команда Pedercini подписала договор с гонщиком Марком Аитчисоном (Mark Aitchison), таким образом, в этом году нас ждет стартовая сетка из 21 гонщика. Марк будет вторым пилотом команды и партнером Роберто Рольфо. Он займет место, от которого отказался венгр Габор Талмаши, а также на него претендовали Лакаш Пешек и Эндрю Питт.

Читать дальше

Тесты BMW на острове Филиппа



Спустя меньше недели с последних тестов в Истерн Крик команда BMW двинулась на остров Филиппа для еще двух дней испытаний. Это будут последние запланированные тесты баварцев перед официальными тестами WSBK, которые запланированы на 21-22 февраля.

Читать дальше

Тесты BMW в Истерн Крик

Тесты BMW в Истерн Крик

В то время как официальные трехдневные тесты WSBK прошли в Портимао, BMW решили их пропустить и заняться персональными испытаниями в Австралии на треке «Истерн Крик». В Португалии погода была ужасной, поэтому БМВ очевидно довольны своим решением. Трой Корсер и Леон Хаслам работали над электроникой, настройками и тягой. Корсер даже установил новый рекорд круга — 1.29.5, в то же время Хаслам прошел свой лучший круг на секунду медленней 1.30.5.

Читать дальше

Последний день тестов WSBK в Портимао



Сегодня в Португалии погода была не намного лучше, чем в вчера. В первой сессии Рубен Ксаус на борту Castrol Honda прошел лучший круг за 1′47.065, оставив на второй строчке Мишеля Фабрицио. Марко Меландри выехал в последние четыре минуты сессии и успел пройти только 2 круга, но этого было достаточно для третьего результата, несмотря на отставание от Ксауса на 7.283. Ниже остальные результаты WSBK и WSS:

Читать дальше

Результаты второго дня тестов WSBK в Портимао

Результаты второго дня тестов WSBK в Портимао

Сегодня в Португалии холодная погода и идет дождь. Только не многие пилоты WSBK решились выехать на трек, и в итоге Карлос Чека (Carlos Checa) возглавил сегодняшние тесты фактически в бесполезной сессии. Первым, кто решился выехать на мокрый асфальт, был Юджин Лаверти (Eugene Laverty). Гонщик Yamaha намотал 20 кругов, в то время как другие «герои» всего по 7-15.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK