Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Франции будет проводиться до конца 2021 года

Гран При Франции будет проводиться до конца 2021 года

Гран При Франции будет проводиться в течение ближайших как минимум семи лет. Компания Dorna Sports объявила о подписании нового контракта с Клодом Мичи (Claude Michy), который занимается организацией Гран При во Франции. Контракт рассчитан до конца 2021 года, то есть продлен на 5 лет. Предыдущие соглашение было до конца 2017 года.

Согласно новому соглашению, нет никаких гарантий относительно проведения французского этапа на трассе Ле-Ман. Клод Мичи может выбирать любую французскую трассу, которая соответствует требованиям омологации FIM, но всё же мало верится в то, что Гран При Франции может переехать на другую трассу. Ле Ман идеально подходит для проведения мотогонок. В любом случае есть всего два альтернативных трека: Поль Рикар и Маньи-Кур.

И Маньи-Кур, и Поль Рикар являются трассами топ-уровня, имея довольно интересную геометрию, но они уступают Ле-Ману в одном важном параметре — географическое расположение. В принципе, трасса Поль Рикар имеет неплохое расположение на французском побережье, но с точки зрения безопасности она больше подходит для проведения автогонок, нежели мотоциклетных мероприятий. В свою очередь, Маньи-Кур имеет не очень удачное расположение с точки зрения экономики, поэтому Ле Ман является оптимальным выбором.
  • kimkim
  • Ким
  • 18 мая 2014 в 22:48
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гран При Франции будет проводиться до конца 2021 года