Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → В MotoGP заморозили разработку на сезоны 2020-2021


В связи с карантинными мерами, экономическим спадом и переносом/отменой гоночных событий Комиссия Гран При предприняла радикальные меры, чтобы сократить расходы. Наиболее важным является заморозка разработки двигателей и аэродинамических средств до конца сезона.

Что это значит для всех шести производителей в чемпионате (Aprilia, Ducati, Honda, KTM, Suzuki, Yamaha)? В течение всего сезона они смогут использовать моторы и аэродинамические компоненты, которые прошли омологацию в марте этого года. Как обычно, производители с концессиями (Aprilia и KTM) согласно правилам могли бы продолжать разрабатывать свои моторы в течение сезона, но эту опцию заблокировали на текущий сезон, чтобы снизить расходы.

Кроме того, Комиссия Гран При утвердила, что производители без концессий (Ducati, Honda, Suzuki, Yamaha) начнут следующий сезон с моторами 2020 года! Что касается аэродинамических компонентов, то все производители начнут следующий сезон с компонентами, которые омологировали в марте текущего года. В течение чемпионата MotoGP 2021 будет только одна возможность для апгрейда.

В категориях Moto2 и Moto3 ввели еще более строгие ограничения, полностью заморозив разработку на сезоны 2020-2021, так как в младших сериях бюджеты намного ниже, и участвует много мелких фирм.
  • kimkim
  • Ким
  • 19 апреля 2020 в 10:39
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, В MotoGP заморозили разработку на сезоны 2020-2021