Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2718

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Gas Gas получили доступ к «устаревшим» технологиям Husqvarna

Gas Gas получили доступ к «устаревшим» технологиям Husqvarna

В начале 2014 года испанские производители мотоциклов Gas Gas и Ossa объединили усилия, чтобы вместе противостоять непростым экономическим условиям в Испании. С целью дальнейшего развития Gas Gas и Ossa купили интеллектуальную собственность (патенты) итальянской компании «Moto Italia», которая в прошлом была частью Husqvarna.

Как оказалось, Штефан Пирер (босс KTM) купил марку Husqvarna неполностью, в результате чего образовалась новая компания «Moto Italia», которая теперь стала частью Gas Gas и Ossa. Испанцы приобрели «Moto Italia» и все патенты компании, чтобы получить дизайны, чертежи и конструкции всех 2- и 4-тактных двигателей Husqvarna, выпускаемых до 2013 года. К слову, новые мотоциклы Husqvarna комплектуются моторами KTM и Husaberg.

На данный момент ничего неизвестно о планах Gas Gas и OSSA. Будут ли они использовать 450-кубовые двигатели BMW G450X, которые устанавливались на модели Husqvarna TE/TC/TXC 450, или 900-кубовые моторы BMW F800GS, которые ставились на Husqvarna Nuda 900? В этом почти нет никакого смысла, а вот менее кубатурные силовые агрегаты Husqvarna испанский производитель может использовать для развития своих текущих моделей.

В любом случае «устаревшая» технологическая база Husqvarna является прекрасной основой, и время покажет, как испанские производители воспользуются ею.
  • kimkim
  • Ким
  • 2 марта 2014 в 10:38
  • 1
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Gas Gas получили доступ к «устаревшим» технологиям Husqvarna