Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Если кто-то стоит, значит есть на это причина

Каждый раз удивляюсь, как не соблюдают элементарные правила поведения на дороге.
Если кто-то стоит и не движется, значит он знает чуть больше, чем ты. И нет разницы автомобиль это или мотосредство. Просто притормози и будь бдительней.
На видео парень молодец, что соскочил со скутера. Уверен, что он жив и надеюсь, что он отделался мелкими ушибами.

  • vadopovadopo
  • Вадим
  • 31 мая 2012 в 11:43
  • оценка: +16

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+6
Dominik
настолько очевидная элементарная и читаемая ситуация… так нет же я самый умный проскачу быстрей всех, что за водители…
+29
four-eyes
Водитель mooduck, что тут скажешь. Но это не потому, что он на 4-х колесах, а по другим причинам.
Сегодня по дороге на работу я протупил сам точно так же, как он. Стоял на моце, поворачивал налево. Со встречки ехала мазда3 с левым поворотником, притормаживала. Я начал движение, расходились правыми бортами, и в этот момент услышал справа свист тормозов. За маздой шла другая машина, которую я не заметил. Хвала богам, скорость у него была в пределах правил, и в отличие от невыспавшегося идиота (меня) он видел все, что происходит на дороге. Меня справедливо обложили матом (в его машине была супруга с грудничком), я вежливо извинился, признав свою вину, и поехал дальше, переведя дух.
Выводы:
— идиот — это характеристика человека в конкретной ситуации, и это не обязательно зависит от цвета кожи, уровня благосостояния, средства передвижения и проч.
— невыспавшимся за руль садиться нельзя, особенно на мот.
— 7 раз посмотри, оцени, просчитай, потом действуй.
+1
vadopo
Добавить нечего к твоим выводам. Будь внимательней!
+4
Untouchable
А передо мной сегодня справа, с второстепенной дороги на главную, выскочил авто, хорошо, что я ехал не быстро и вобщем то не особо экстренно оттормозился, ехал бы чуть быстрее, может и влетел бы в него. Да и вообще заранее я его видел и прям чувствовал, что не пропустит. В итоге я поровнялся с ним на светофоре, обьяснил спокойным тоном, что надо быть внимательнее. Он честно признался, что меня не видел и даже первый спросил: «Что подрезал я тебя?» В итоге человек извенился. Вот пример вполне одыкватного водилы. Да ошибся, с кем не бывает? Это я к тому, что да, идеот-это характеристика человека в конкретной ситуации.
здесь был ататат

+1
vadopo
Не знаю я про его дальнейшую судьбу, но судя по видео с ним нормально обязано быть. Он и правду очень лихо соскочил, чем и порадовал меня.
+1
toks
Регистратор чмо конченное. надеюсь мудила найдет свой столб раньше. чем кого-нить убьет
+2
vadopo
Надеюсь, что для него уже это будет большим уроком.
+9
Fhh
  • Fhh
  • 31 мая 2012 в 12:30
ваще нормально скутерист катапультировался как летчик испытатель -молодец какой опытный парень наверно :)))
может скутера катапультами оснащать штатно? :)))) судя по всему он жив и здоров :))))
водила авто -идиот. но. но зачем на скутаре проезжать перекрестки первому? надпись на могиле «он был прав в этом дтп согласно ПДД» еще никого не красила. надо перекрываться автомобилями при проезде любых мертвых зон и второстепенок… как пел Высоцкий — про первые ряды…
Была пора — я рвался в первый ряд,
И это всё от недопониманья,
Но с некоторых пор сажусь назад:
Там, впереди, как в спину автомат,—
Тяжёлый взгляд, недоброе дыханье.
Может, сзади и не так красиво,
Но — намного шире кругозор,
Больше и разбег, и перспектива,
И ещё — надёжность и обзор.
+1
vadopo
Он что бабушка что ли? Чтобы «переходить» перекресток с кем-то. Перед ним проехала машина, он видит машину, которая его пропускает. Вот если бы он был мопедке и чуть выше, то может быть он бы увидел другую машину. А так он едет спокойно и не надо ему ждать кого-то и он не трогался с желтого. Но Высоцкого уважаю :)
+1
cjgun
Скажу что я так тоже делаю, если вижу что не избежать столкновения, главное потом приземлиться правильно :) всего 4 удачных падения и огромный урок в приземлении, правда последний вышел немнго криво сломал лопатку, но то моя вина не полный экип (спины небыло).
:) а железо чиниться :)
0
zaplatka
блин вместо плюса минус нажала :(
ощим соглашусь
0
four-eyes
я за тебя плюсанул, спи спокойно))))
0
Victor777
Ну с виновниками все понятно, а вот мудила на шохе объехал и даже не стал!
+5
Yeti
Редкое видео! и ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ действия скутериста — спрыгнуть с аппарата и оттолкнуть от себя!
Новички — смотрим внимательно!
+1
Kyryll
у меня ситуация была на светофоре из розряда блондинка за рулем. я в крайнем правом ряду встал на красный, и двое детей начали переходить дорогу, (когда стою на светофоре первый поглядываю в зеркала что бы в зад не заехали любители близкого знакомства) и замечаю в зеркале заднего вида неадекватный красный хетчбек (марку не помню, то ли авео, то ли пежо 207). А на трассе я ее уже обгонял до въезда в город. она и там не адекватно себя вела. и смотрю летит и не думает вставать… успел нажать сигнал и испугать детей, они встали как вкопаные (от испуга сигнала) что и спасло им жизнь, эта дура заметила их токо когда поровнялась с моей машиной, ударила по тормозам и остановилась аж за светофором… зебра перед которой я стоял была свеже крашеная, светофор работал отлично, так какого хрена было лететь??
0
Krasnodar13
У меня случай один в один как у тебя был! и тоже людей спасло то, что испугались и от этого остановились, когда я на сигнал нажал. После этого случая, если честно, стал реже пропускать пешеходов(( так как если бы тогда они не остановились и пострадали я бы себя чувствовал виноватым. так как я первый остановился их пропускать. А сколько раз я резал траекторию машинам в соседних рядах чтоб они притормаживали из боязни в меня врезаться, а не в пешеходов которых не видят передо мной…
+1
Kyryll
а второй случай был в городе 2 полосы в каждую сторону, женщину с коляской на переходе пропускала женщина на мазде (вроде), а так вот когда коляска показалась из за мазды на второй полосе, какой то идиот решил что проскочит… сбивает коляску и ребенок вместе с коляской летит на встречку под камаз… женщину мазды забрала скорая в истерике вместе с мамой погибшого грудного ребенка…
0
vadopo
жесть…
0
Merlin82
Убил бы с%%у, вот честное слово я только прочитав стало жутко,
а как отец в состоянии аффекта. Понимаю будет хуже, но вот первые чувства. (
+1
Kyryll
я не помню чем там все закончилось, но водителя посадили, хотя сначала пробовал откупиться, но народ начал бунтовать…
0
Igelkott
ребенка канеш жалко((
0
Igelkott
мамочка тоже хорошо — любят они коляску как таран использовать. А зимой за собой санки тянут которые не видно… Первое правило пешехода — убедись что тебя пропускают даже если по правилам ты прав…
0
Victor777
Вспомнился случай по поводу «Если кто-то стоит...» Еду на авто по левому ряду по городу(60-70км/ч), по прав. соответственно тоже движ., перекресток, перед ним пеш. переход, видимость с права( обочина) ноль! впереди идущее авто справа-включает прав.поворот и притормаживает люди на пешеходном понимают что им останавливаются и начинают переходить дорогу я соответственно уже обгоняю это авто (60-70км/ч) и невижу всего этого движа!!! и тут «откуда не возмись-появился...» ЖОПА!!! в виде жмени пешеходов перед моим капотом- как глюк! рас и стоят! Хорошо что стоят, вовремя раздуплились что мчит ДОДИК (для них я скорей всего им и был)! Так у меня сработала моментальная реакция и я умудрился как-то их объехать!
Вывод: Если ктот стоит или останавливается это не зря- СМОТРИ В ОБА!!!
0
Leonard
Был бы левый руль у автомобиля, может успел бы заметить и затормозить. Но тут уже не руль виноват, а водитель.
0
Victor777
Да нет, с правым рулем я бы был ближе к правому авто и позже бы увидел пешеходов так как это авто и закрыло обзор.
0
Deka07
Боюсь, паренек не так легко отделался как может показаться, из экипа на нем только шлем, даже руки голые. Надеюсь хоть жив и теперь подумает о правильной одеже.
0
tyler
Владелец регистратора — четырехколесное мудило. Хотя, мудило оно всегда мудило.
Интересно, он про помеху справа вообще в курсе был?
+2
bstdman
Это не «помеха справа», а нарушение пункта 13.4 ПДД РФ:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
0
tyler
Ну, может быть. В любом случае, он должен был пропустить ТС с того потока.
0
bstdman
Ну, мой коммент не отменяет того факта, что он мудак.

Со мной месяц назад такой же случай был, только водитель четырехколесной повозки до кучи еще нарушил ПДД, поворачивая налево под знак 4.1.4 «Движение прямо или направо».
0
stend639
в чювака хорошая реакцыя МОЛОДЧАГА ))
+1
BABASIK666
не факт, что паренёк лихо выпрыгнув с мопеда, не встретился там с ещё одним т.с.
0
ivanff
спешил похоже (
+1
atos
все правильно, нужно «спрыгивать» с такой темы =)) надеюсь жив-здоров
0
misha1700
Выхожу из магазина такое же тело летит на Мерсе спортивном, была таже ситуация не пропустил мотик сбил его и поехал дальше. Наследующий день я узнал что он разбился на смерть не справился с управлением на повороте.
+3
fantom7705
а меня вчера дура на красной мазде стукнула на пешеходном переходе)
эту дуру даже «лежачие менты» до перехода метров за 10 не остановили, результат порванные связки, второй раз за 4 месяца! Только заживать стала нога и опять. Эта дура даже из машины не вышла, приехал ее муж и тут я порадовался! Он как узнал, что произошло, дал ей такой подзатыльник, как он потом объяснил я был у нее 3 за месяц!!! кого она сбила (1-собака, 2-сосед по гаражу, назад сдавала и не заметила и 3-я) Я охренел от такой статистики
Кстати, муж приехал на скутере)
0
apriliaRS125
связки жесть!!! Сам безсвязочный на право колено :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Если кто-то стоит, значит есть на это причина