Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Motodock - противоугонный парковочный гаджет

Motodock - противоугонный парковочный гаджет

Motodock — интересное и функциональному противоугонное средство, разработанное в Испании. Его можно использовать в большинстве случаев. Из названия «Motodock» понятно, что гаджет представляет собой станцию для парковки мотоцикла. Она представляет собой крепление, которое фиксирует переднее колесо.



Для дополнительной безопасности можно использовать второй «якорь» для фиксации заднего колеса. Система имеет некоторое преимущество перед стандартными цепями и U-замками, так как её сложней сломать при помощи обычного болтореза — всё не так просто, а также присутствует вариация различных креплений. Дизайн крепления, в которое ставится переднее колесо, имеет такую форму, что вор попросту не сможет вставить болторез, чтобы перекусить фиксатор.

На оф. сайте Motodock есть полный каталог продукции, которая стоит от 85 до 498 евро.

Motodock - противоугонный парковочный гаджетMotodock - противоугонный парковочный гаджетMotodock - противоугонный парковочный гаджетMotodock - противоугонный парковочный гаджетMotodock - противоугонный парковочный гаджетMotodock - противоугонный парковочный гаджетMotodock - противоугонный парковочный гаджетMotodock - противоугонный парковочный гаджетMotodock - противоугонный парковочный гаджетMotodock - противоугонный парковочный гаджетMotodock - противоугонный парковочный гаджет
  • kimkim
  • Ким
  • 25 марта 2016 в 15:26
  • 12
  • оценка: +29

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+1
Islander
Наивные гишпанцы. Задний «якорь» вообще хрень, ибо та же самая цепочка.
+1
CTC
И что? это комплекс с задним якорем. Тут фишка в переднем.
+5
Tavor
так и вижу как в кто-то не чуя подвоха спотыкается об задний якорь и всем фейсом валится в передний
0
XapoH
не так давно именно эту идею я озвучивал. Оказывается «уже есть».
Сделать, кстати, может любой- был бы металл получше.
+1
Alekssb2
Лучше бы придумали крепеж для тротуарной плитки или асфальта… А уж где такую железяку сварить — не проблема найти…
+4
aperturer
Потайными анкерами со внутренним шестигранником, а внутрь шестигранника забиваешь шарик от подшипника. Хз про эту штуку, но большинство мотоякорей так крепятся
0
aperturer
Посмотрел фото — и этот не исключение
+1
tkach
Круто! Хотя мне кажется анкера все таки по-длиннее надо б.
+1
XapoH
Зависит от того, какой бетон — если нормальный и в соответствии с технологией (у буржуёв в основном такой), то хватит и этих. А если «спёрнутый» (хороший хозяин со среднего «подземника» себе «соточку» всяко забетонирует :)) ), то там уже грунт бурить надо. Метра на полтора. :)

ЗЫ. — Если основа армированная — можно пробиться до арматуры, сделать крючья под неё и залить всё по-новой;
— Для любой, относительно мягкой поверхности, выкопать «траншею»/«яму» и закопать в неё плиту/швелер/жб подушку, к которым уже крепить всю конструкцию;
— Как вариант — делать основной крепёж не к полу, а к стене (передней стенкой конструкции), которые гораздо чаще, чем полы в «подземках» делают «по технологии». И даже не каком «срубе» — тупо стену насквозь под два анкера.

ЗЗЫ. Кста — задний якорь не для угона, а для того, что бы передний не вывернули путём перемещения задней части мота. Там-то рычаг ого-го какой получается — без заднего якоря анкера нужны не менее 16мм диаметром и приличной длины.
Вариант без якоря — примерно такой же «карман», но под центральную подножку (у кого есть)
+2
tkach
… наверное проще на 8ой этаж вечером затащить...))
здесь был ататат

здесь был ататат

0
tkach
вон на амазоне вариант интереснее продается
0
aperturer
А цена так вообще суперинтересная
0
CTC
Sale: $895.00 & FREE Shipping
0
tkach
курс тленный(
0
mrEugenS
FREE Shipping — это для США. Я так недавно затарился, замануха была на эти слова)), 5 тыщ за доставку отдал мелочевки на 4 кило и то используя доп. сервис, тк в РФ мало кто вообще то оттуда отправляет. Правда получил за 5 дней после отправки.
здесь был ататат

здесь был ататат

+6
alex_4
Спрячь за высоким забором девчонку
Выкраду вместе с забором ©
0
freeezzzz
Как по мне, системная ошибка во всех этих приблудах. Прдполагается, что юзер покупает один комплект и паркуется только в него. Приехали… Да хоть ты десять купишь, все равно утащат мопед вне парковки с этим замком. А парковки городские все эти приблуды ставить никогда не будут, уж забесплатно точно никогда. И даже если стартуют платный сервис, качество будет не айс, а состояние довольно быстро приведут к повседневно-мертвому.

Короче, штука для тех, кто не ездит или выезжает раз в сезон.
здесь был ататат

Комментирование закрыто!
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Motodock - противоугонный парковочный гаджет