Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dmitrii_V → Усиления переднего крыла (клюва) на BMW F650GS. (3d печать)

Всем привет! Еще одно мое изобретение-улучшательство для моего BMW F650GS. Все знают наверное кто владеет(ел) этим мопедом, насколько хлипкий у него передний клюв. Колбасит даже от встречного ветра. Меня лично за сезон задолбало и решил этот «паркенсон» вылечить. Компьютерные технологии и 3д принтер мне в помощь!!! Комментарии приветствуются, даже если вы считаете что я испортил внешний вид байка до нуля этой доработкой. Всем спасибо.
  • Dmitrii_VDmitrii_V
  • Дмитрий
  • 6 марта 2020 в 14:12
  • ?

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
0
Sedo1
Я вот думаю подкрылок на переднее на G650 Sertao напечатать, оправданнно? Китайци 100 баксов хотят.
0
Sedo1
Имею ввиду- такие большие детали печатать есть смысл?
0
Dmitrii_V
Я на Шадовку плуг и кофры (из кусков) делал так))))). Но правда армировал стеклопластиком потом.
0
Sedo1
Привет!
Интересно, а есть где-то пост об этом? Я пр окофры
0
Dmitrii_V
Поста нет. Это я делал относительно давно и видео полный колхоз. На канале есть достаточно подробное видео про плуг. Даже 2, во втором армирование. А про кофры я видео так и не закончил и поэтому они мелькают лишь в одном видео о том «Как я сменил чоппер на тур-эндуро». Это были те еще тацны с бубном))).
0
Dmitrii_V
Привет. Ну печатный пластик если тонкий не очень прочный выходит. Даже не знаю. Если разместить правильно деталь на печатном столе, что бы слои ложились как надо (т.е. примерно как оно и стоит на байке) и настроить правильно печать, то наверное выдержит. Вопрос какой должен быть принтер по размеру печатающей поверхности. Или тоже из 2-3 кусков склеивать. Вообще реально, надо пробовать.
0
thorn07
Советую посмотреть канал на ютубе машинаторы, про построение ламборгини. Так прям показывают как делать любую пластиковую деталь. Лично я бы не стал печатать крыло и ставить.
0
Sedo1
Регулярно смотрю, но у них все на проф уровень поставленно есть где и навык «как». Я же могу ограничиться только созданием модели, печатать думал на стороне.
здесь был ататат

0
Boggi
Вопрос. А что мешало просто армировать клюв любым подходящим куском металла? (прут, полоса, да даже сетка). Сложное решение простой задачи вышло.
0
Dmitrii_V
Добрый… Да, я по началу думал что из металла какой то кронштейн вырежу и согну, я об этом варианте в видео упомянул. Но вот точно ли при моих исходных данных (если я владею 3д программой и у меня дома стоит 3д принтер) это сложнее чем резать что то подходящее болгаркой из металла, сверлить, потом красить видимо что бы не ржавело. Мне показалось это проще, но это конечно будет зависеть от того кто какими знаниями и оборудованием обладает. Если есть доступ к станку ЧПУ или лазерной резке листового металла и станку который гнет металл, то из металла было бы точно проще сделать. А если представить что это все надо сделать болгаркой и дрелью… ну не знаю. И потом, все же у металла другой вес.
0
freeezzzz
Тридемаксерам приветы!))) Чем печатал — искал, искал, но не нашел. АБС? Интересно, сколько пройдет? Так то, по идее, там тупо недобор материала, так что метал там и не нужен. В данном случае за пластик все аргументы.
0
Dmitrii_V
Привет). Да, АБС стандартно. Пройдет скорее всего больше чем мотор)))))))))
0
Dmitrii_V
Я все печатаю АБСом, на канале и тут в постах есть еще всякие фигульки. У него только один косяк, типа не стоек к ультрафиолету, но при этом мои крючки-слайдеры на кофрах за сезон на югах под постоянным солнцем совсем «не устали». Даже намека нет на ухудшение свойств, пока))) Да и всегда можно покрасить для защиты. В моем же случае если что то отвалится или сломается просто напечатаю новое).
0
freeezzzz
Да, если запас материала есть, ждать устанешь, когда оно там развалится))) про тот же pla сколько негатива, а оно распрекрасно держится
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dmitrii_V, Усиления переднего крыла (клюва) на BMW F650GS. (3d печать)