Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Harley-Davidson
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 610 | Постов: 550

Тяжелая артиллерия, сочетание мощности и в тоже время элегантности дизайна. От звука Харлея летят даже юбки :)

Harley-Davidson → Harley-Davidson Street Glide Special и Breakout - самые популярные мотоциклы на американском рынке в 2013 году

Harley-Davidson Street Glide Special и Breakout - самые популярные мотоциклы на американском рынке в 2013 году

Критики компании Harley-Davidson могут сказать много плохого о мотоциклах американского производителя: большая масса, плохая сборка, низкая надежность, отсталые технологии..., но все они забывают один важный момент — мотоциклы Harley-Davidson продолжают продаваться, причем очень хорошо. В отчете за первый квартал 2014 года Harley-Davidson сообщили о росте мировых продаж на 5.8%, а в США на 3%.

Кроме того, в 2013 году Harley-Davidson заняли первые два места в рейтинге самых продаваемых мотоциклов на территории Соединенных Штатов. Рейтинг возглавил очень популярный мотоцикл H-D Street Glide Special, в то время как модель Breakout расположилась на втором месте.

Рейтинг был составлен на основе регистрационных данных, собранных «Polk IHS Automotive». К сожалению, детали рейтинга неизвестны, как и третье место, которое, очевидно, занял мотоцикл другой марки. Кроме того, ничего не говорится о выборке. Скорей всего, рейтинг составлялся для мотоциклов с кубатурой выше 601 см3.

Без сомнений, Harley-Davidson является лидером на американском рынке тяжелых мотоциклов. В прошлом году на американском рынке H-D продали 35 730 мотоциклов кубатурой свыше 601 см3, в то время как американские потребители купили всего 62 202 дорожных мотоциклов с рабочим объем выше 601 см3, то есть получается, что компания Harley-Davidson заняла 57.4% в данном сегменте рынка.

Стоит отметить, что мотоциклы Harley-Davidson очень популярны среди байкеров возрастом 35 лет и старше. Однако, в течение последних шести лет Harley-Davidson отметили серьезный рост популярности среди 18-34-летних покупателей, девушек, афроамериканцев и латиноамериканцев. По сути, H-D сообщают, что популярность их мотоциклов среди вышеуказанных слоев населения растёт намного быстрее, чем основных клиентов (байкеры 35+).
  • kimkim
  • Ким
  • 23 апреля 2014 в 14:33
  • 1
  • оценка: +10

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
SpeedSG77
why I`m not surprised????
0
Navarro
«рост популярности среди 18-34-летних покупателей» ну и кто все эти люди!? мажорно так в 18 катать на Харли )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson, Harley-Davidson Street Glide Special и Breakout - самые популярные мотоциклы на американском рынке в 2013 году