Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Ramull → Инструкции начинающего Хоговца

У дилера работают тоже Люди

В отсутствии нового контента для продолжения повествования истории Действительная реальность HARLEY-DAVIDSON в России, я, как и любой начинающий автор сталкиваюсь с творческим голоданием после вступления на путь письма. Поэтому решил поделиться с Вами положительным опытом, и приятным впечатлением, которое не подходило под формат повествования моего рассказа.
В начале, хочу отметить, что при общей ситуации восприятия Российским дилером H-D нашего брата, в данных представительствах работают тоже люди. Которые вынуждены мириться с невежеством своих коллег и, быть может, сталкиваться с негативом покупателей не по своей вине, а по результатам халатного отношения к своему делу других.
Так, к примеру, меня пригласили забрать товар к одному из дилеров H-D – по ошибке. Ошибке одного из сотрудников, кто на мой предварительный звонок с подтверждением о намерении приехать, решил ответить просто: «Да, конечно приезжайте!», не удосужившись проверить реальность необходимости и готовности товара к выдаче.
Что же, получилось в итоге? Встретил меня уже совсем другой сотрудник, в недоумении о цели моего приезда, и сокрушавшегося о деяниях своего коллеги, которому видимо не впервой гонять людей по Москве. Но к чести, встретившего меня человека, увидев всю скорбь содеянного в моих глазах, неожиданно взял и подарил мне новую печатную версию мануала к мотоциклу, что заставило меня, как ребенка обрадоваться подарку и в результате отметить, как бесполезная поездка, превратилась в приятное приобретение.



Как правильно регистрироваться в HOG

Все ли новые байкеры в мире HOG, знают или обращают внимание на один небольшой нюанс при регистрации?
Мой ответ – нет, не все!
Так с моим товарищем, одновременно проходя регистрацию и одинаково оплатив членство HOG, к его разочарованию отметили, что при оформлении был меленький нюанс в виде галочки, который на выходе превращался в огромное различие набора, предоставляемого новому члену HOG.



H-D нас активно благодарит за поставленную заветную галку @Auto renew my membership@, которая по факту ни к чему не обязывает, а лишь берет с нас заверения о намерении автоматически продлить членство через год.
В этот момент мне вспоминается легендарная фраза: «Мы, джентльмены, всегда верим на слово. Вот тут-то у меня карта и поперла!»



Что же в итоге мы получаем:
1) Именная пластиковая карта
2) Набор рекламных буклетов и брошюр
3) Превосходное кожаное портмоне H-D
4) Малый патч
5) Золотой пин
6) И конечно фирменную майку (не забудьте верно выбрать размер, который совпадает с европейским.)





Моя супруга получила, практически аналогичный набор, за исключением портмоне — оно уже было значительно дешевле из холщового материала. (Правильно! Хочешь иметь кожаный — садись за руль!)



Лайфхак начинающего Хоговца №1

Теперь, переходим к самому интересному, ведь широта нашей русской души не имеет границ, и особенно, если мистер Янки, всегда хочет оставить после себя приятное впечатление.
Я был бы не я, если бы все прошло гладко, как описано выше, но благодарю судьбу, которая позволяет наполнить мою жизнь разнообразием и отсутствием уныния :)
В обещанный срок, получив заветную посылку с набором HOG, я в недоумении отметил, что второй посылки за супругу не было. Выждав неделю, другую, я решил попрактиковаться в своем письме на школьном английском, и преисполненный уверенности, обратился в европейскую службу поддержки HOG:

Уважаемые,
я член HOG!
Мой номер вот!
Оплатил за год!
Где посылка, е*ь вас в рот?

Ну, или как-то так близко к тексту :)
На что, некая Анника, в течение 10 минут дала развернутый ответ, о своем сочувствии и солидарности к моему возмущению и заверила, что лично проследит поиск и вручение посылки моей супруге!
Все, как и обещала, через 2 недели, получили комплект для моей ненаглядной и радости нашей не было бы предела…
а предела и не было, ведь спустя неделю мы получили еще один комплект для нее.
Оказывается, где-то на просторах Почты России, ее первый комплект задержался, но не был утерян и со временем настиг своего владельца (Слава Почте России! Все-таки запустили дронов), с другой же стороны, служба поддержки HOG, в лице милой Анники, не стали разбираться и кормить завтраками, а просто срочно отправили аналогичный набор.

ВОТ ЭТО СЕРВИС!




Лайфхак начинающего Хоговца №2

Не знаю, на что нас мотивируют и к чему приучают, но дело было так:
Заказав через «НЕБЕЙ» спинку пассажира, я был в сомнениях о ее подлинности, на что самый честный продавец меня заверил:

«Ми зе в Америке, и Ви заказивать в Америке, значить подлино. Фисе оригиналь, чесслово, оригиналь!»

Ну, раз продавец так говорит, значит, так тому и быть!
По факту доставки (не знаю, как должна выглядеть оригинальная спинка) меня огорчило качество исполнения кожзама. Вроде и не плохо, но и не на все потраченные бабки! Инкрустация Сваровски отсутствует, позолоты нет, блин, а за что тогда такие деньги???



Примерно с таким настроем, я и обратился к продавцу отправив ему фото, мол, я расстроен и даже и не знаю, как теперь ему ставить 5 звезд на сайте…

«Ми сочюствовать вашим горю! 20 долларов Вам переводить, а Ви стать веселее, хоросё?»

-Хм, 20 долларов? Вы мне переведете просто так?

«Дя, чесслово!»

-Ну, так тому и быть! Переводите и горе мое пойдет на убыль.



И ведь действительно, в этот же день перевели 20 долларов.
Стоит задуматься, то есть, за 5 звезд мы не получаем ничего, а за плохую оценку нам платят. Сколько же я звезд поставил бесплатно….
Вновь вспоминаем джентльменов.

  • RamullRamull
  • Роман
  • 25 февраля 2020 в 22:31
  • 1
  • ?

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+4
Terrano
Не умеют они вести бизнес.
Буквально сегодня, после объемной Екуп покупки приходит refund на карту, полста долларов, я как человек неприученный к халяве, в панике начинаю метаться вычисляя что же из купленного не доедет, что покупать опять. Но… все оказалось проще.
«Дорогой друг. Мы увидели что денег перечисленных Вами за доставку товара очень много и возвращаем Вам не 48 а 50 долларов как знак признательности за быструю оплату сделки».
В общем как-то странно они выживают в суровом мире.
+2
IsyanovDV
Ну у хороших продавцов и поддержка работает хорошо, но зависит от ситуации и конкретного сотрудника.

Положительный пример: я себе на один из ХД заказал рулевой демпфер на известном многим сайте jpcycles. В итоге пришел некомплект, не было одной хреновины, без него установить демпфер нельзя. Конечно, можно было выточить самому эту деталь за полчаса, но это был бы колхоз, поэтому я написал в службу поддержки и приложил фото, что пришло и чего не хватает. В итоге они связались с производителем, дозаказали хреновину и отправили ее совершенно бесплатно в мой адрес.

Отрицательный пример: на том же сайте выбирали мотобрату руль, причем дорогой, задали в онлайн поддержку вопрос о совместимости данного руля с Электрой 2006 года. Ответили что не совместим по креплению, типа рассчитан не на 1" а на 1-1/4" крепление. Мы смотрим описание руля — да нет же, крепление на 1", по картинке все совпадает, консультант отвечает «нет, не подойдет». Все равно заказали, все подошло как родное.

В общем как и везде, есть человеческий фактор )))
+1
provider
Автор, эти восторженные комментарии про патч и золотой пин юного хоговца — неужели серьезно? Может Вы и мотоцикл ради этого покупали? )))
+3
Kagi
Нравится человеку, что ты пристал. Это же своя субкультурка со своими игрушками. Каждый развлекает себя как ему угодно)
0
provider
Вопрос-то был риторический ;)
+1
VIII
  • VIII
  • 26 февраля 2020 в 8:50
Ramull, лишний комплект мерча вернули назад?
0
Ramull
Подарил товарищу)
+1
ItalloEspan
рукалицо
+2
Serjik17
Тяжела и неказиста жизнь простого Харлеиста!
+3
Terrano
… жизнь скорее тяжела
беза Харлея и бабла.
+2
Artur0202
Ваще ни разу не хог))) хотя сыну нравятся хромульки)))

+2
Dilligaf
По поводу шмота от ХэДэ был хороший анекдот: на светофоре два байкера, один на хэдэ, второй на голдвинге. Райдер хэдэ спрашивает: — а почему у тебя шлем, куртка, перчатки, штаны, сапоги и все прочее с лого хэдэ? Ты же на хонде!
Второй отвечает: потому что харлей делает отличные шлемы, куртки, перчатки, штаны, обувь, аксессуары, а вот мотоциклы хорошие хонда делает)))
По теме: харлей продал давно, а вот шмота и акссесуаров, что у меня, что у супруги осталось столько, что в ближайшее время ничего не требуется, «рука-лицо»))) это реально заразно, но в кабаны не поше
+2
theuser
Харлей ничо не делает. Последние их шлема — те же HJC с шильдиком харлея. Обувку шьет Wolverine.
Но в принципе в их салоне мне сказали что ничего страшного, если на моте другой марке ездишь в их шмотках)) Официальный апрув, так сказать)
+2
Jk9
  • Jk9
  • 26 февраля 2020 в 18:19
1) Именная пластиковая карта — меня зовут Бонд. Джеймс Бонд. — а как она используется? по ней можно получить скидку в Макдаке?
2) Набор рекламных буклетов и брошюр — раз ты купил всё остальное, может, купишь вот это и ещё вот это?
3) Превосходное кожаное портмоне H-D — Джулс Уиннфилд завидует, ога.
4) Малый патч — дело не в размере, да-да.
5) Золотой пин — дорохо-бохато!
6) И конечно фирменную майку (не забудьте верно выбрать размер, который совпадает с европейским.) — потому что именной карты H-D, портмоне H-D, золотого пина H-D и мотоцикла H-D недостаточно, чтобы показать, что ты имеешь какое-то отношение к H-D (ну и все запятые, которые понадобились во фразе про майку, автор потратил во всех остальных совершенно не нужных местах своего графоманского текста).

«Руководство по членству»… что это? как быть тру? там, по ходу, одна фраза: have money, bro.
+1
Showkahn
сферический карго-культ в вакууме. Даже не знаю теперь, после всего прочитанного, у кого ситуация хуже- у голдоводов или ХД.
0
Kagi
У общества вокруг, которому приходится закрывать глаза на таких «верунов»
0
Jk9
  • Jk9
  • 27 февраля 2020 в 11:02
вы не драматизируете часом?
0
Kagi
Гиперболизирую, ради пущей драматичности)))
0
Jk9
  • Jk9
  • 27 февраля 2020 в 12:06
У общества вокруг, которому приходится закрывать глаза на таких «верунов»
полагаю, можно вставить ещё несколько строк про пособников американского воинствующего империализма, держащих когти на
спусковом крючке войны
ручке газа :)
0
Jk9
  • Jk9
  • 27 февраля 2020 в 12:08
ооо, вместо зачёркивания цитату вставил (
0
Jk9
  • Jk9
  • 27 февраля 2020 в 11:00
голдоводы все в дальняках, их не видно :)
+1
Kagi
На смотре они все, пытаются таксонуть и впечатлить туристов гирляндами)))
+2
Jk9
  • Jk9
  • 27 февраля 2020 в 12:07
это те, кто не нашёл деньги на бензин хотя бы до Смоленска:)
+1
Bg77
Мне кажется автор пишет с определенной долей стёба про весь этот ХОГ,
0
OrangeDiavel
Почему-то вспомнилось про оранжевые штаны из Киндза-дзы-два раза «ку») цветовая дифференциация общества)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Ramull, Инструкции начинающего Хоговца