Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Дизель мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 296 | Постов: 29

Дизельный мотоцикл всегда вызывает интерес и восхищение. Данный блог посвящён любителям дизельных мотоциклов.

Мотоцикл - Монстр

Бывший австралийский каскадер Рэй Бауманн (Ray Baumann) построил мотоцикл-монстр — 13 тонн веса, 9 метров в дину, 3 метра в высоту.
Мотоцикл снабжен дизельным двигателем, который ставят на тягачи, и шести ступенчатой автоматической коробкой передач. Колесики от Caterpillar (аналог нашего БелАЗа).
Агрегат был представлен на Мельбурнском автосалоне.



Читать дальше

Дизельный мотоцикл Sommer 462



Дизельным двигателям не суждено было прижиться в мотоциклах из-за их ужасной мощности и большого веса. Но немецкая компания Sommer делает из правил исключения со свои мотоциклом на базе Royal Enfield и двигателе объемом 462 см3 с моментом 26 Нм при 2000 об/мин. Расход этого мотоцикла топлива всего 2.5 л на 100 км.

Дизельный Buell Blast

Не так давно компания Buell сняла с производсва свой маленький 500 кубовый мотоцикл. Но энтузиастов, которые буквально переделывают уже имеющиеся мотоциклы полным-полно. Так вот один из американцев заменил оригинальный бензиновый двигатель на одноцилиндровый дизельный от Yanmar объемом 435cc. Двигатель имеет не самые высокие характеристики; 12 сил на 3600 оборотах, но позволяет проехать 100 миль на 1 галоне топлива. Что является очень неплохим результатом.
Вся работа заняла около 9 месяцев и сейчас любой может купить этот аппарат на e-bay.com.


Читать дальше

Дизельный Боббер


Этот дизельный боббер начал свою жизнь с рамы Honda CJ360, в которую был установлен дизельный двигатель Yanmar вместе с седлом и резервуаром. Рама сделана из стали 1020, 1 1/2 дюйма главные трубы и 1" второстепенные. Покраска рамы была произведена краской Hammerite. Вся электроника скрыта в цилиндре под седлом. Чоппер способен разогнаться до 105 км/ч. Расход топлива 2.2 л на 100 км.

Биодизельный Royal Enfield Bullet


Charles Altmann имеет небольшую компанию в Германии, которая занимается мотоциклами и аудиоустройствами. В 2006 году он сделал этот Royal Enfield Bullet, который работает на биодизеле. Чарльз выкинул ДВС из мотоцикла и установил одноцилиндровый дизельный двигатель объемом 406 см3 с прямым впрыском. Есть небольшая проблема, байк имеет рабочие характеристики, как 50-кубовый скутер, но зато ездит почти на честном слове.

Турбо биодизельный мотоцикл Crucible


Crucible — турбо биодизельный мотоцикл, созданный для рекламы биодизеля и рекордов скорости на земле. Байк имеет заднюю подвеску и переднюю вилку от BMW, тюнингованный алюминиевый обтекатель, четырехтактный четырехцилиндровый турбодизельный двигатель от BMW 320D объемом 1995 см3, мощность которого 163 л.с. и вращающий момент 254 Нм. Двигатель может работать на дизеле, биодизеле B99 и растительном масле. Crucible весит 499 кг, скорость — 155 км/ч.

Читать дальше

Турбодизельный мотоцикл Neander Turbo Diesel


Neander Motors объявили о том, что они закончили свой мотоцикл Neander Turbo Diesel. Первый произведенный мотоцикл будет представлен на шоу «Mondial du Deux-Roue» в Париже с 28 сентября по 7 октября.

Читать дальше

Gray Eagles - группа выдающихся пенсионеров


Вот, что случается, когда собираются вместе великие инженера и проектировщики на пенсии. «Gray Eagles» — группа парней: один был работником Nova project, второй директором Harley-Davidson по альтернативным разработкам, третий главным инженером Outboard Marine Corp., создатель навесных моторов Johnson и Evinrude, остальные не столь выдающиеся. Они взяли Harley-Davidson FXRS 1988 года выпуска с двигателем V-Twin и превратили его в дизель.

Турбодизельный байк


Мотоцикл, показанный на фото, разработан Брайеном в 2008 году. Для своего мотоцикла Брайен использовал трехцилиндровый двигатель Kubota разработки Jeff Parker и добавил турбо. Также Брайен убрал педаль управления насосом и сделал его работу автоматической. Предельная скорость мотоцикла около 120 км/ч.

Читать дальше

Дизельный мотоцикл Thunder Star 1200 компании Star Twin


Star Twin, компания из Голландии, спроектировала и построила Thunder Star 1200 TDI Sportbike. Мотоцикл оснащен трехцилиндровым дизельным двигателем объемом 1200см3 с турбонаддувом. Взяв за основу трехцилиндровый дизельный двигатель VW Lupo, с помощью системы трехмерного моделирования SolidWorks инженеры перепроектировала двигатель под свои нужды. Коробка передач FJ1200 — пятиступенчатая собственной разработки.

Читать дальше

Yamaha запатентовали турбодизель


Этот чертеж показывает, что Yamaha планирует развивать четырехрядные турбодизельные двигатели. Кроме того, различные технологические решения были отосланы в патентный отдел.

Читать дальше

Гидравлический Байк с дизельным движком


Jeff Parker и Brian Okeefe занимаются гидравликой и механикой каждый день, имеют опыт в создании интересных вещей в этих сферах. Оказывается, что они интересуются мотоциклами, после проведения некоторого времени в мотомагазине, они задались вопросом, а не могли бы они сделать что-то интересное с мотоциклом.

Читать дальше

EVA Track T-800CDI дизельный мотоцикл


EVA Track T-800CDI дизельный мотоцикл с двигателем объемом 800 кубических сантиметров и автоматической трансмиссией, вызвал восторг на проведенной фотосесии, показав поистине удивительные возможности.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Дизель мото