Проект продается, 60 000 USD [email protected]
BMW

BMW

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 821 | Постов: 746

Дамы и господа, BMWшники, этот блог создан для вас!

BMW → Теперь будет чем мериться!

BMW Motorrad tour tracker


Компания BMW Motorrad разработала iPhone и Android приложение, которое позволяет планировать, записывать и обмениваться своими маршрутами и «прохватами».
С помощью встроенного GPS-приёмника смартфона будет вестись лог вашего путешествия, к которому вы сможете добавлять комментарии и фотографии. Но, не спешите сильно… Пока только для Дании, Финляндии, Германии, Нидерландов, Норвегии и Швеции.
Коротенькое видео об этой идее:

От себя: Прикольная штука, с помощью неё можно будет знать своих героев (по скорости прохождения маршрута).
Для байкеров ближнего боя — создаём трек МКАД, расшариваем и ищем самого быстрого. Также для байкеров дальнего боя: Москва-Питер, Москва-Воронеж, Париж-Дакар )))
Но, не бегите впереди паровоза ))я был одним из первых, кто поставил в свой автомобиль BMW крэдл (держатель) для iPhone 4 (на панель приборов). Штука — мастхэв, но анекдот в другом: к держателю должна была идти программа (навигация, музыка и т.п.) перевод и размещение которой в русском AppStore заняли три месяца…
  • guestguest
  • Дмитрий
  • 9 августа 2012 в 18:44
  • 2
  • оценка: +11

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+3
Merkishev
похоже на это
www.google.com/mobile/mytracks/
0
Kyryll
спасибо)) качну жене на планшет поюзаю))
0
de_laerra
попробуй Endomondo, она поинтереснее будет)) Хотя, по моим наблюдениям, больше батареи жрет.
0
Kyryll
прикольная штука)
+2
echan
  • echan
  • 9 августа 2012 в 20:34
я использую www.endomondo.com но там нельзя выбрать мотоцикл, поэтому я выбрал езду на коне.
0
AlexeySPB
Парни, а какие еще трекер проги есть удобные для айфона?
0
realdip
их ооочень много, я пользуюсь
— ride with gps, удобнее всего расшаривать
— Trails
— Ski Tracks
Еще очень удобные вело трекеры, например Cyclist pro, там с графиками скорости, много финтифлюшек
0
dem
И во всех карты Google
0
realdip
тебя что в детстве карты Google изнасиловали? Откуда такая неприязнь?
ты слишком переоцениваешь свою важность, есть уже отличные удобные приложения на любой вкус, например гугл локатор и запускать не надо — запишет твои перемещения по сотам и покажет статистику.
Карты гугл — это удобно.
А вообще проблема всего одна — быстро садится аккумулятор.
Лучше бы ты занялся изобретением технологий для существенного повышения емкости аккумулятора.
0
dem
  • dem
  • 17 августа 2012 в 16:48
Откуда такая злоба? На картах Гугл нет моего города. Это для меня критично. Ты перед тем как ругаться взглянул, бы на те карты, что я показывал, сравнил с картами гугла. А потом, бы выливал на меня эти помои.
0
realdip
я сходил по ссылке, посмотрел на 404 и ничего не почерпнул
0
dem
  • dem
  • 17 августа 2012 в 17:27
Да ну как, же 404 — вот картинка:



Это твой IP? 46.98.27.105
0
realdip
да, я только что клацнул снова — теперь открылось.
но я там ничего не увидел кроме карт опен стрит и трека на них.
Сами карты хорошие, не спорю, если они так нравятся — наверняка есть приложения которые дают возможность выбирать карты, нужно просто хорошо поискать.
0
dem
  • dem
  • 17 августа 2012 в 17:40
Так собственно это и есть карты ОСМ. На самом деле я нашел только два приложения которые умеют работать с ОСМ. Это объясняется тем, что разработчики сидят в США и у них нет таких проблем. А мотоциклетные так вообще все только с картами гугла.
Треки я пишу в базу. Точки тоже. Еслиб было желание собирвать треки, то делал, бы дальше. А так я тут и написал видимо это никому не нужно. Потому База есть. Карта есть. Трек я писать умею в базу. Интерфейс не пишу так, как никому не надо особо…
0
dem
  • dem
  • 17 августа 2012 в 19:09
И кстати есть мысль на лету подменять тайлы GOGE на OSM.
0
realdip
кстати сегодня установил Gaia GPS — там карты ОСМ как раз
и я думаю это не единственное приложение такое
0
dem
Самая лучшая Locus OSM. Но еще раз говорю их раз, два и обчелся. Gaia смотреть не буду. Она только за 150р.
0
realdip
а Installous на что?
0
dem
  • dem
  • 21 августа 2012 в 11:53
Ну уж нет. Я сам программист и мне не нравится эта идея.
0
realdip
глупый стереотип. я вообще считаю такое понятие как авторское право должно быть упразднено, пока не поздно.
0
dem
  • dem
  • 21 августа 2012 в 12:22
Еще раз повторяю. Я программист. Я выкладываю свое ПО под открытыми лицензиями. Это мои деньги и я их зарабатываю. Если я хочу дальше получать деньги, то как я могу просить за ПО их у других людей если я сам не плачу за ПО?
Я не знаю чем зарабатываешь на жизнь ты, но я думаю ты не согласишься если результаты твоего труда останутся неоплаченными.
0
realdip
GPS Speed HD тоже с ОСМ работает. Есть из чего выбрать уже.
0
realdip
www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=1756510&code=9246f34c14bb2f0e7550830868b8baf8 вот с помощью Gaia, если интересно. Экспорт прямо из проги.
0
dem
  • dem
  • 17 сентября 2012 в 8:48
да вижу. Я похожий для велосипедов видел.
0
axel_zlo
sports-tracker ;) графики, добавление фото, музыки на ходу, карты гугля, возможность вставить свой трек на форум, можно выбрать мотоцикл и куча других плюшек :)
0
realdip
дада, хорошо что вспомнил
тоже пользовал, понравилось
не знаю как у вас, но у меня эта трекингомания проходит через недельку и забиваю на нее
0
axel_zlo
Та же фигня, на велике объехал город и пригород вдоль и поперёк — больше ничего не пишу :)
0
dem
  • dem
  • 10 августа 2012 в 10:06
Это потому, что на них надо тратить время. Я хотел сделать так чтоб ты просто катался, а треки появлялись. При этом ВСЕ заграничные трекеры требуют постоянного GPRS чтоб писать трек в сеть и показывать карты. У меня была мысль писать трек на карточку, а как только появилось открытое WiFi или твое домашнее сливать это в твою учетку. Ты вообще ничего не делаешь. Максимум запустил на телефоне програмку и все. А потом сидишь разговриваешь и раз и решил показать. При этом из EXIF можно доставать время и координаты. Показываешь А я вчера мол был вот тут и тут и РАЗ так, вот фотки… Тоесть чтоб усилий было 0.
0
axel_zlo
Ну, на sports-tracker'е, по большому счёту — включил GPS модуль на телефоне, запустил прогу, нажал старт и покатил. Я жопарез не включал, т.к. синхронизировал треки уже дома через WiFi. Т.е. для записи трека требуется только GPS модуль. Я, просто, не смотрю что он там записывает, кинул телефон в рюкзак, включил плеер и вкручиваю :)
Но идея с записью на флешку в твоём случае имеет место быть хорошей, т.к. да, если нет свободного траффика на телефоне, а показать нужно, то это отличное подспорье. У меня такой проблемы нет, так что просто не заморачивался)
0
dem
  • dem
  • 9 августа 2012 в 22:46
Гениальное приложение совершенно бесполезное. Там карты GOOGLE.
0
Bercof
Тут фишка в том что прога привязана к bmw community, соцсеть для любителей мотов xxx, и товарищи сидящие дома за компом могут отслеживать тебя и твои фотки, ну или потом взять твой маршут за основу и прокатиться по понравившимся местам… Вот бы такую для БП забабахать...))
0
dem
Я такую начал писать и бросил. Вот она 80.80.124.13:8811/static/test.html Жми на Track 0 это я на работу ехал. В задумке было писать треки, WiFi Точки и т.п. При этом всем участникам можно выставлять свои треки или обмениваться ими. Но местные сказали, что вещь ненужная, так и заглохло
0
Bercof
Мне кажется что наиболее простое решение с картами это их кеш… То есть если едешь по дороге и знаешь что инета не будет дальше по разным причинам… То просто берешь и прогоняешь карту от начала до конца с окрестностями куда может занести нелегкая… А прога их хранит допустим пока ты не нажмёшь очистить кеш ну или что-то подобное… Я думаю что синхронизация с картой которая уже есть у БП, + накладывание маршрутов на карту БП (дальнобой допустим) с ссылками на людей которые их преодолели и поставили свои отметки о сервисе, ремонте колёс, вкусном шашлыке в придорожной шашлычной, всё это сбадренное фотками, возможность просмотра всего этого на компе и на устройстве, + допустим у каждого юзера появится Lifeпробег и если он допустим пишет треки в дальнобое или просто прохватывает на работу он у него будет расти согласно пробегам… Ну и поддержка андройдов и яблочников… Мне кажется все эти плюшки сделают эту прогу ультра востребованной, а БП лучшим другом еще большего кол-ва мотоциклистов.
0
dem
Уже есть OSMAnd. Как оффлайн клиент можно доработать чтоб свои треки еще смотреть. Карта у БП плохая, нужно подключение к нескольким источникам. В том числе к своим. Я использую ОСМ потому, что могу сам править карту.
0
dem
Именно так я и хотел сделать. В задумке было рисование трека и рассылка или рассылка готового трека. Еще я точки хотел добавлять. Ткни в WiFi Это список открытых WiFi которые я собрал.
0
dem
Причем я использую гео данные и в базе могу делать запросы типа — показать всех кто в это время ехал на расстоянии от меня. Или показать все магазины в радиусе 1 км от каждой точки моего трека. Там вообще куча возможностей. Но я поговорил с людьми и все закончилось тем, что в том или ином виде это есть или там или там. Конечно неплохоб если все это собрать в одном месте но никто не хочет. Вот и заглохло.
0
de_laerra
Зачем бабахать? Уже есть Endomondo для Android — тоже трекер-социалка, можно записывать свои треки, добавлять фотки, а потом делиться с друзьями
0
dem
Карты только Google? Если да, то не годится. Сравни мою карту и гугловскую.
+2
Vivarus
А кинет линк на прогу в айтюнсе?!
Еще один трекер специально для мото diablo super biker от Pirelli.
0
guest
В русском айтюнсе ещё нет…
0
Bercof
В русском и финском айтюнсах нет…
+1
Bercof
www.bmw-motorrad.com/com/en/fascination/tour_tracker_app/tourtracker_overview.html линк на обзор проги и шопы разных стран. Чтобы скачать яблочникам заходим в настройки > магазин > apple id (жмем на него) > посмотреть > изменить регион > меняем на германию (индекс 26133) > сейвим все это дело > потом выходим из под apple id > жмем на ссылку вначале и вуаля после ввода пароля все должно скачаться. Если будет ругаться попробуйте пару раз, пробьется.
0
Angry
Давно эта фишка проканывает. Многие так делают ;)
0
Locke
  • Locke
  • 10 августа 2012 в 2:19
Хорошая новость, надо будет попробовать.
До сих пор пользовался альтернативой — Runtastic.
Из плюсов:
— ведет маршрут по карте через GPS без необходимости онлайна
— возможность выбора активности — мотоспорт
— экспорт данных в основные форматы
0
guest
  • guest
  • 20 сентября 2012 в 7:50
Ребята, приложение вышло в русском магазине iTunes.
Всё классно, всё работает и публикуется.
Только зарядку нужно иметь на больших прохватах.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW, Теперь будет чем мериться!