Проект продается, 60 000 USD [email protected]
BMW

BMW

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 821 | Постов: 746

Дамы и господа, BMWшники, этот блог создан для вас!

BMW → Спортбайк BMW S1000RR 2012 отзывают из-за проблем с двигателем


Компания BMW немного шокировала последним отзывом мотоцикла BMW S1000RR 2012 из-за возможности отказа и поломки двигателя.

Согласно официальному заявлению американского подразделения BMW болты на шатунах могут разболтаться и выпасть. В результате может произойти всё, что угодно, включая клин двигателя и аварию. Кроме того проблема может вызвать утечку масла прямо под заднее колесо, что существенно уменьшит тягу и сцепление мотоцикла с дорогой.

Американская организация NTSA еще не сформировала отзыв, но BMW сообщают, что отзыв касается 1 414 новых мотоциклов BMW S1000RR. Скорей всего данная проблема касается всех спортбайков BMW 2012 года выпуска, так как транспортная служба Канады уже выпустила отзыв, и в нём указано 112 мотоциклов.

Для более детальной информации советую обратиться к своим дилерам.
  • kimkim
  • Ким
  • 26 апреля 2012 в 20:15
  • оценка: +12

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+1
FastRider
вот это новость. огорчен. немцы и так лажанули. мот то уже не сырой. да фиг с ней электрикой или еще с чем то, но двиг и такая серьезная проблема..!
+1
MaxPayne
Такое ощущение что в последнее время все пытаются сэкономить на всем чем можно все подряд.
0
FastRider
потому чтобы снизить стоимость. если мотоциклы будут дорогие то кто их будет брать? поэтому стараются как можно ближе сделать цену доступной для широкого круга. Просто не ожидал такого от немцев. вроде в моделях 11 годов такой проблемы не было а тут на тебе.
+1
SfNeo
Косяки у всех случаются… :( Вот и БМВ эта участь не миновала…
0
borisovich
Паника-паника!
Надо понимать что гарантийная кампания назначается в зависимости от серьёзности последствий, а также от количества поломок, выявленных в ходе испытаний после производства. Т.е. в переводе на русский язык этот отзыв означает что у одного S1000RR из тысячи в четверг в полнолуние при +21 градусе по Цельсию и атмосферном давлении в 750 мм рт ст МОЖЕТ быть открутятся эти болты. Но связи с серьёзностью последствий BMW отзывает на переделку и осмотр все, потому что даже 1 из тысячи — это удар по репутации компании.
Ко мне Вмаксы приезжали по гарантийной кампании с заменой маслонасоса. В случае неудачного стечения обстоятельств можно было задрать цилиндры и схватить клин. Из всех приехавших (некоторые к тому времени уже откатали сезон) ни у одного не было никаких последствий и следов неисправности, потому что отзыв означает только _возможность_ её возникновения.
0
max232
Это нормальное явление с шатунами. В стоке у всех рвуться шатуны, когда мот используется по назначению.
0
Glemdring
Позволю себе добавить…
На сколько мне известно, проблема была в настройке робота в сборочном цеху: было неправильно задано значение усилия для затяжки болтов… Как только выяснили — выдали инфу на гора. Вопрос пока что только в следующем — с целью устранения будет ли отправка на завод или оставят на дилеров…
0
g1Ya
Как непосредственный заказчик мото, могу сказать, что диллер мне предложил подождать месяц-два, пока придут детали из германии…
Все меняют на месте. Только вот, нужен ли такой новый мотоцикл. Лично я отказался и получил возврат денег. Репутация мотоцикла подпорчена.
И кстати, речь идет о 6000 тысячах мотоциклов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW, Спортбайк BMW S1000RR 2012 отзывают из-за проблем с двигателем