Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Квадроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 239 | Постов: 102

Клуб для любителей четырехколесных мотоциклов

Квадроциклы → Lumeneo Smera в продаже пока только во Франции


Изготовленный во Франции Lumeneo Smera, является единственным в своем роде электрическим квадроциклом, который способен наклоняться как мотоцикл. Он был представлен еще в прошлом году в Женеве на автовыставке и сейчас находиться в продаже, пока что только в Франции, за 33,000$


Daniel Moulene и Thierry Moulene начали роботу над этим четырехколесным гибридом скутера и автомобиля еще в 2003г. Первые опытные образцы Smera были готовы уже в 2004г. в 2006г. они организовали свою компанию – Lumeneo и с 2007г. начали подвергать Smera первым испытаниям.


Составляющей частью электро квадроцикла есть два 15Kw электро двигателя, питающегося пакетом литиево-ионных батарей. Согласно информации доступной на официальном сайте Lumeneo, эти электрические двигатели выдают 1,000Hm крутящего момента (невероятно неправда ли?) которые направлены на задние колеса через ременной привод. Вес его составляет 350кг. он может проехать 150км. без подзарядки литий-ионовой батареи, ускоряется с нуля до 100км/ч в течении 8 секунд, основная скорость 130км/ч.


Самое интересное в Lumeneo Smera – это электронный механизм наклона, который внедрен в бортовой компьютер Smeras для осуществления контроля на поворотах. Он атомотически вычисляет оптимальный угол наклона при повороте и осуществляет его без участия водителя, беря контроль над управлением в свои руки.

Lumeneo SMERA


  • TorinTorin
  • 19 мая 2009 в 3:11
  • оценка: +7

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
Integra
аааа… супер… я хочу себе такую… интересно сколько обойдётся на него растоможка, а то мож сгонять купить… =)
+2
nikadiva
для города самое оно. и маленький и быстрый и если дождь-удобно.и при приезде на работу не надо менять экип на цивильную одежку.
0
Osama
Для дифченок тачка! Парням нужно, чтоб еще место сзади было для девушки, девушкам панятное дело этого нинада…
+1
Bodya
девочкам место для сумочки ;)
0
vanyashiz
место есть сзади
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Квадроциклы, Lumeneo Smera в продаже пока только во Франции