Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. pavlor1 → раздельный дождевик ixs horton

небольшой обзор дождевика (с пред-историей)



давно я ходил с желанием купить дождевик, ибо как дождь (даже не большой), так либо под крышей время теряешь, либо промокший, промерзший, а потом бывает и больной. но желание одно, а на деле оказалось сложнее.
во первых, хотелось именно раздельный, его область применения шире комбинезона, можно и от ветра спастись и как обычную куртку использовать. да, уровень защиты от воды ниже, чем у комбинезона, но на мой взгляд, практичность того стоит.
во вторых, моего размера в ближайших магазинах просто не оказывалось, не завозили из-за низкой возможности продажи (не уж то все мотоциклисты такие крупные?)
и в третьих, не шибко дорогой

во всемирной паутине был найден данный экземпляр, выбран день (а магазин расположен в 250км от меня, поэтому именно «день»), и проснувшись пораньше выехал. уверенности в покупке подкрепил начавшийся дождик, который неплохо «взбодрил». но перемотаем вперед, и вот он приобретен

первое впечатление, он тяжелее, чем представлялся (держал в руках модели от michiru, alpinestars и bering), материал плотный, жесткий. в комплекте мешочек для переноски (в который не так то просто все запихнуть)

на спине светоотражающая полоска и логотип

внутренняя часть имеет сетку, назначение которой пока еще не понял, но явно не лишняя)

молния, по мимо т.н. клапана, по всей длине закрывается липучкой

имеется два кармана, которые закрываются внахлест, что очень порадовало, продумали

все швы проклеены

множество регулировок: талии, низа куртки и штанов, пояса, запястей, воротника
ну и демократичная цена в 3650р (на момент написания поста) завершает этот обзор

всем ровных дорог и ясной погоды
  • pavlor1pavlor1
  • павел
  • 23 июля 2016 в 20:27
  • 6
  • оценка: +18

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
0
Kessler
Самое важное, как он себя в дождь повел в итоге?
+2
samuel
Не знаю как у автора поста, но я проехал с ним от Сахалина до Анапы. Серьезный дождь куртка он не выдерживает, штаны еще более-менее. Если штанины не закрепить липучкой или хотя бы скотчем, то защитный слой разрушается от ветра.
0
pavlor1
пока не проверял еще, солнечные дни начались
0
Shnaider
С сеткой на мокрый экип легче одевается
+5
Dagger
Прожили штаны полтора сезона, начали течь. Появились какие то дырки-трещины, хотя одевал аккуратно. Карманы на куртке отодрались. В дождь неплохо. В общем выжила только куртка, которую жена постирала без моего ведому в конце чезона и она вся съежилась как сморщенный персик, в общем хана ей стала :(
+5
Snoopy
Полностью согласен с Dagger. Покупал такой дождевик в 13 году, он тогда 2000р. стоил.
Куртка жива и поныне (может потому что я ее не стирал), только липучки на карманах чуть оторвались. Штанины снизу- от колен и ниже, все растрескались и расслоились.
pixs.ru/showimage/DSC00376JP_2245111_22694215.jpg
0
sergek1985
Такая же ситуация. За три месяца стали похожи на лохмотья бомжа. Ездил осенью, думал от околонулевой температуры. Видимо хетайский материал штанов… Куртка жива.
0
polyfepan
«классный комплект» :)
+1
Nastasia196
Эта же фирма, но наверное попроще моделька, третий сезон без единых нареканий, пользую очень часто, особенно в этом сезоне. Бахилы ещё купить, и вообще супер.
здесь был ататат

0
OrangeDiavel
Люто плюсую. такой же дождевик. 5 сезонов.Не промокает.
0
Mart
  • Mart
  • 24 июля 2016 в 0:37
Капюшон есть?
0
pavlor1
нету
+1
Nameddin
Юзайте штаны из Декатлона для парусного спорта — стоят 1299 рублей, называются Raincoastal. Правда, пока только первый сезон, но если учесть что покупались они по прямому назначению и прошли обкатку на море сначала, а сейчас как дождевой комплект используются — думаю норм, себя вполне зарекомендовали. Промочить их, по-моему, нереально.

Единственное что, не везде есть Декатлон))
+1
Mandju
У меня такой же.
1.Куртка отличная, сезона 3 живет -как новая.(одевается только в жёсткий ливень на несколько часов, в обычный дождь куртка не промокает). Единственно трудно бывает надеть.(на текстильную куртку легко, на кожаную гемор сильный).
2. Штаны… не стал использовать после 1 примерки. Резинка такая что не то что жопу… бедра не втиснуть.
При этом сами штаны к низу чуть ли не расширяются… У меня штаны гортекс, не промокают и так.

Куртка приятная. липучки мощные, время идет их все так же фиг отдерешь)

ЗЫ мембранная одежда решает все проблемы с погодой. А дождевики это если только ехать много часов под ливнем, и от грязи )
0
shtik
Хороший дождевик, использую 4й сезон. Штаны начали на складках протираться и легко прожигается об выхлопные трубы. Обратно в мешок запихнуть тяжело.
0
Bandit_VG
У меня такой дождевик… Первые два-три дождя хорошо было… но) потом, почему-то в плечах начинает промокать через полчаса езды в дождь средней силы. Также промокать начали и сгибы рук в локтях… Как -то так.
0
Bandit_VG
У супруги дождевик «эрэс таичи», так вот с ним таких проблем нет совсем. Ни где не промокает.
0
kinolog
Использую третий сезон дождевик как у рыбаков на море, оранжевый, раздельный… Материал как у детской клеенки.Можно под водопадом стоять))))но тяжеловат(((
0
Stone-HD
Четвёртый сезон использую, неразу не промокал в нем, только потеешь, воздух и воду совсем не пропускает, засунуть обратно в мешочек большой геморрой. Доволен, цена / качество соответствует.
+1
TrustNoOne
у меня комплект от Macna около 9 тыс в прошлом году отдавал, а девушки взяли обычный за 900 р. в магазине спецодежды непосредственно перед поездкой. Итог: Macna протекла, дождевик девушки нет
0
Bass
  • Bass
  • 24 июля 2016 в 22:28
Опыт владения 2 сезона — надевал 5-6 раз. Не протекает, потеешь сильно, липучки на карманах оторвались (. Но это классно приезжать сухим в точку назначения в ливень.
0
Anton123
Проехал в таком из Питера до турецкого побережья Средиземного моря и обратно. Дождь был каждый день, в целом, 60% времени. Вообще, 95% дистанции ехал в дождевике, т.к стоило его снять, сразу начинался дождь. А с ним тепло и комфортно. Одевается быстро, не снимая мотобот.

Из недостатков: после скользячки по гравийной обочине превратился в лохмотья. Сейчас куплю такой же.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. pavlor1, раздельный дождевик ixs horton