Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda XR650L 2015 → Первый выезд на мотоцикле в США

В Москве есть традиционное место сбора мотоциклистов — смотровая площадка на Воробьевых Горах, ну или просто — «Гора». У нас, в SFBA есть своя «Гора», на которой я побывал в прошлые выходные.



Вообще, изначально план у меня был довольно простой — доехать до Half Moon Bay, CA и покушать самого вкусного, на мой взгляд, креветочного супа в «долине» в местечке под названием «Fish Trap». Не получилось :-) На пути к Half Moon Bay мне попалась отличная извилистая дорога — La Honda Rd, которая и привела меня к месту сбора местных мотоциклистов.


Местная «Гора», La Honda Rd

По сути, все тоже самое и никаких отличий нет, за исключением возраста мотоциклистов. Если в России основной возраст — это молодые люди 20-30 лет, то в США — люди старше 40 лет и очень-очень-очень много пенсионеров в возрасте за 60 лет. При этом, очень поражает то, что люди не гонятся за спорт-байками и не гонятся за новыми мотоциклами. Ездят на том, на чем ездили 20 лет назад и могут рассказать много интересного о тех временах, когда трава была зеленее, а небо выше и чище (или как там говорится).

Что в России, что в Америке, разговоры о мотолюбителей одни и те же — «Сколько жрет? Сколько прет?» В общем, потихоньку вкатываюсь и готовлюсь к майской поездке по Калифорнии на 3 дня.

Stay tuned.

  • teroffteroff
  • Станислав Тероф
  • 2 марта 2015 в 7:05
  • оценка: +33

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
AlexeyKa
Мне 3-ы повезло покататься на La Honda Road, отличная дорога, а вид просто обалденный. Все время правда был там на машине, и белой завистью завидовал мотоциклистам. Дорога конечно очень очень извилистая, но вид еще раз скажу просто обойденный. Завидую еще раз.
0
MikeDream
По самой Ла-Хонда не ездил, хотя пересекал её, по сути :) Жаль не знал об этой дороге…
0
slg02
в Мае куда поедешь? На юга?
Советую в секвойю заглянуть, 198 хайвей, точнее горная его часть
0
teroff
В Мае поеду по вот этому маршруту — тыц
Если кратко, то едем на 3х мотоциклах и все разные — Эндуро, дорожник, чоппер. Я проложил маршрут так, чтобы и красивости посмотреть, и была возможность для меня съехать с асфальта и поехать напролом )
0
slg02
Супер!
0
MikeDream
Тогда бы уж на Тахо заехали бы и в Йосимити :) Ну и Секвойя, да. Я на днях выложу отчёты по этим паркам.
0
teroff
Ну тогда уж надо 5-6 дней, а не 3и дня. Нельзя объять необъятное и впхнуть невпихуемое
0
MikeDream
Ну тогда по маршруту ещё будет June Lake — красивое место, стоит заскочить туда :)
+1
teroff
Да, отличное место. Я там уже был. Может быть поеду еще раз. В Июне на день независимости собираюсь в Death Valley заскочить, может на обратном пути через горы и до June Lake доеду
0
teroff
Мне до Тахо ехать 4 часа. Летом просто на выходные поеду, на пару дней с палаткой
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda XR650L 2015, Первый выезд на мотоцикле в США