Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. alexnab → Видео процесса распаковки нового BMW S1000RR'2015

Впрочем, с этой моделью процесс сборки нового мотоцикла выглядет ужасно просто — даже анбоксингом не назовешь. Не то что в наше время, когда отстоял очередь, оплатил, тебе вывезли этот ящик к воротам склада и дальше сам распаковывай, сам собирай. И сделать это было можно лишь коллективным разумом с соседскими мальчишками.

  • alexnabalexnab
  • Алексей
  • 24 ноября 2014 в 23:16
  • оценка: +3

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+1
churchill
Если хочешь посмотреть на полноценный процесс сборки, с прикручиванием колес, стекол, сборкой кофров и и.п. — надо снимать видео про K1600GTL. Спорт настолько компактный, что влезает в стандартную коробку без особых манипуляций.
0
alexnab
можно то видео выложить сюда? или лучше не надо ))
+1
churchill
Это к Евгению вопрос. Если автор не против — выкладывай.
+1
alexnab
лучше не буду — мне кажется он расстроен.
Я тут на монтаж с отзывом на S1000RR уже более 20 часов потратили конца пока не вижу. А представляю сколько на Женин шедевр ушло.
+1
maxeem
Лех, ну хоть жаришь еще по мкаду, или уже все, в стойло поставил до Нового Года?
-1
alexnab
не могу сказать правду — задроты заминусуют )
писать посты не смогу ))
0
eSTe
  • eSTe
  • 25 ноября 2014 в 9:20
Товарищ селящий за столом улыбнул ))
0
eSTe
… сидящий )
0
maxys146
вывезли этот ящик к воротам склада и дальше сам распаковывай, сам собирай. И сделать это было можно лишь коллективным разумом с соседскими мальчишками.
Ага, получается обычно неведома зверушка которая не едет… и примерно через 3 полных процесса сборки-разборки кто-то вспоминает про инструкцию)))
0
churchill
Какая инструкция, о чем ты? Ты видел инструкции к совкоциклам хоть раз?
0
maxys146
Конечно, пропитанная маслом книжка от ИЖа до сих пор хранится дома как реликт)
0
BlackBOLT
Service Manual — очень полезная штка. Там, как правило, описан очень подробно процесс «извлечения из коробки» и подготовка к эксплуатации. Описано какие процедуры необходимо провести, какие параметры проконтролировать. Ну и про break in, обкатку тоже не стоит забывать… до сколько можно крутить, когда масло в первый раз менять, какие параметры после обкатки прокнтролировать и так далее.
0
maxys146
Спасибо КЭП))
Только в России про мурзилку вспоминают обычно когда уже соберут и оно не заработает)
+1
BlackBOLT
В моем понимании, в процессе ремонта/сборки мотоцикла должно участвовать не более 2х мотомехаников, для грубой физической силы или дополнительных рук можно привлечь третьего, причем один — ведущий, тот с кого по итогам будет весь спрос, он дополнительно контролирует процесс. Когда людей участвующих в процессе работы с мотоциклом становится больше 3х, то это уже балабольство сплошное, хохмы (что само по себе не плохо, но внимание рассеивает и вероятность косяков увеличивает), ну и ваще сутолока и толкотня ненужная. Только замедляет процесс и может привести к упущениям…
0
churchill
BMW собирает один механик. Остальные просто сбежались посмотреть на новую модель.
+1
BlackBOLT
Вот это вот самое ужасное, что можно представить себе. =) Это как в гараже, один движку половинит, а 5 над ним «с пивом» стоят, байки травят, ужастики всякие гаражные, про то как минералка с синтетикой сворачиваются, забивают хлопьями масляные каналы и двигатель стукает… Очень раздражает, отвлекат и дичайше мешает работе. Можно упустить из виду важную деталь, например руль не дотянуть, или еще чтонить в этом роде.
+1
churchill
Я вижу тут одни специалисты со стажем собрались.
0
BlackBOLT
Все не все, а я около 5ти лет уже мотоциклы починяю, батя мой — ну лет 40уже починяет.Вон он меня научил, а я потом на собственном опыте убедился, что в рем. зоне посторонних не должно быть, ибо они мешают и можно накосячить, ну и инструкцию нужно читать до сборки, а не после того, как сорвешь шлицы на какойнить гайке… ;-)
+1
Red_Devil717
давайте уже видео обзор мотоцикла
0
alexnab
увы, владелец сказал все переделать и повырезать некоторые секретные моменты — два дня коту под хвост. блиннн. но делаю все заново — к вечеру выложу.
0
Red_Devil717
Смотрел уже вчера, интересно. Походу надо брать в топовой комплектации)
0
Nikos
  • Nikos
  • 26 ноября 2014 в 13:05
облизнулась…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. alexnab, Видео процесса распаковки нового BMW S1000RR'2015