Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Stels Flame 200 2013 → Первый запуск в 2014 и первая опасная ситуация на дороге

Выкатил своего коня, завелся с пол оборота весь прошлый год не знал с ним проблем, тогда как японоводы меняли сальники, щетки стартера, мазали герметиком и чего ещё только не делали, а я просто катал, я не против конечно японцев и сам пересяду как нить на него но нужно понимать что если у вас меньше 100 000р стоит 100 раз подумать над покупкой японца а китай за эту цену вполне безпроблемен не весь конечно, но flame 200 удался на 100% уже не раз убеждаюсь я и все владельцы.

А теперь по теме, первый солнечный день, первый день ВЕСНЫ, УРААА! дороги сухие на улице не большой плюс, и вот я выкатываюсь и тут… вообщем если вам интересен флейм или вы мотоновичек то смотрите с начала, делюсь разными мыслями, если вы уже прожженный мотайте сразу в конец, ситуация там.

  • popkadpopkad
  • 3 марта 2014 в 20:52
  • оценка: +13

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+8
junk
  • junk
  • 3 марта 2014 в 21:08
Ситуация читалась — так что сам «прощелкал» — задумался наверно.
0
agnitum
Братан держи хвост пистолетом, тем паче что от нас отвыкли
+3
Dianov
Без обид, дружище, но по видео поездки видно, что ты сам еще не очень опытный, и в допущенной ситуации виноват сам. А в случае разбора в гибдд, скорее всего было бы признана вина за тобой на основании «не соблюдения дистанции». С большим опытом ее бы у тебя не было.
Удачи, набирайся опыта и не попадай в такие очевидные опасные ситуации!
0
popkad
согласен что прощелкал но вина мне кажется его, как гиа трактует когда ты выполняешь опережения и тебя бартуют я не знаю может по ним и я виноват…
0
Dianov
опережения совершают по соседней полосе, а не в той же, за исключением, если два тс могут без помех для друг друга двигаться в одной полосе, два мотоцикла как правило.
ты же стал его обгонять по его полосе, не дождавшись окончания его маневра, нарушив безопасную дистанцию.
0
popkad
хорошо, спасибо. Просто не понял его «маневр»
0
Dianov
Тем более, есть такое негласное правило безопасности, которое можно вывести, как один из выводов из «трех Д» (Дай Дорогу Дураку): «в любой непонятной ситуации — подожди и не спеши». То есть дай время человеку разобраться с самим собой и только убедившись, что он закончил свой безумные маневры и объехать его безопасно для себя самого, начинай движение.
Удачи еще раз! :)
0
popkad
А тебе удачного сезона!
0
CheLex
Говоришь вроде бы все правильно и я почти со всем согласен. Но это не «правило трех Д». Просто в такси мог ехать пассажир который сам не знает куда ему нужно и сначала хотел выйти тут, потом там, а сразу же вешать ярлык на человека… То есть все дебилы кроме я?! ))
+3
magic2k
Плюс к этому если видишь что это такси — то там неадекватный олень сидит в 80% случаев. Особенно в логанах, нексиях, старых фокусах и подобном.
Если водитель в головном уборе (кепке, меховой шапке и т.п.) то это д… оеб 100% — лучше не приближаться и пометить для себя как потенциальную опасность.
0
popkad
за описание зачет :)
0
roland-913
да уж.таксисты они такие.опасные)
0
k1r1a
ну а как же ебрик незаменимый в бюджет до 100к))) по мне так очевидно надежнее) флеймы как хорошие так и не очень экземпляры попадаются, так что те у кого все нормсчастливцы, ну а вот за 100к 20ти летнего японца брать это согласен смысла нет, хотя сам щас пыжусь и пытаюсь до 150к 400ку найти бодрую)))))) а не выйдет так без раздумий прыгну на ебрика))) а то вдруг не такой как тебе удачный флейм попадется) удачи и аккуратнее)
+1
popkad
ну ебр да но он мммм на любителя, хотя продать его проще это плюс
0
Leningrad
Таки да, опасно получилось! Удачных дорог в дальнейшем!
0
MotoEzh
у меня так мужа сбили — мерин принял вправо, а потом тупо крутанул налево без поворотника…
здесь был ататат

0
roland-913
алгоритм запуска удивил) у меня тоже китаец 200сс: подсос-стартер-прогрелся-подсос убрал.все. может тебе стоит настроить карбюратор…
0
settler
«было еще 2 миллиметра!» не считается :)
+1
Jemand
Таксист похоже принял влево из-за того, что справа на стоянке, некий человек обходил автомобиль по проезжей части.

Удачи в новом сезоне!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Stels Flame 200 2013, Первый запуск в 2014 и первая опасная ситуация на дороге