Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AsHoSe → Зарисовки.

Доброго времени друзья)
На обозрение несколько набросков мыслей)





  • AsHoSeAsHoSe
  • Виталик
  • 28 ноября 2012 в 16:35
  • оценка: +11

Комментарии (95)

RSS свернуть / развернуть
+7
4uk
  • 4uk
  • 28 ноября 2012 в 16:43
????????? Что это??????? Зачем??????????
+4
Sietonaqest
ОМГ, что это ????
3-й снимок вообще совершил контрольный в голову…
О Господи, о мои глаза!!!
+3
papets
Развидеть. Кривые круги. Пожалуйста.
+1
papets
Зачем одно колесо списованное а другое дисковое? ООООО.
0
vfr
одно колесо со спицованным диском а другое с литым
0
papets
А так бывает?
+2
Lady_Storm
так-то бывает. но не хочется мой мотоцикл сравнивать с тем, что изображено.
0
Zonder_zlo
так бывало на дедушкиных уралах. ггг…
+15
borisovich
Обычно дружественная атмосфера внезапно сделалась враждебной. Понятно, что до заводских концептов этим работам далеко, но стоит похвалить автора хотя бы за попытку что-то придумать и выразить на бумаге, а не перепостить. Не знаю почему никто этого не сделал, возможно потому, что у автора нет сисек.
А что могу сказать автору — мысль проклёвывается, но её ещё дорабатывать, дорабатывать и дорабатывать. И мой личный совет — не показывать полработы никогда. Исключением могут быть люди, которые работают с тобой бок о бок и в курсе дела, потому что только от них на такой стадии может быть толк.
+1
papets
да ну нет же.
Мы же в шутку юмора все комментируем.
+9
High
стоит похвалить автора хотя бы за попытку что-то придумать и выразить на бумаге, а не перепостить
есть мнение, что хвалить нужно за результат, а не за попытки, которые часто оканчиваются пшиком
+6
Sietonaqest
вот-вот, я с этим согласен, как и деньги платят за работу, а не попытку сделать ее. Лично я не вижу никакой пользы и интереса в данном посте. Если бы автор выложил все тоже самое, но в каком-то графическом редакторе, то я бы однозначно оценил и похвалил, но это честно извините больше похоже на рисунки из детского садика (там детей за это хвалят). Автор, без обид, просто прими от меня это как конструктивную критику.
-10
Allergen
просто ты оцениваешь как человек который сам руками ни чего не делал и не предпринимал попыток, но в любом случае не стоит как 5ти летний ребенок произносить то что вздумалось.
+10
Sietonaqest
Я бы на твоем месте не говорил так, ты понятия не имеешь чем я занимаюсь, к твоему сведению я инженер-конструктор и работаю я ручками и головой в Коспаси и Acad. Не суди всех по себе, если есть что-то по теме, то обоснуй ) Я сказал свое мнение.
-9
Allergen
Я не утверждал что ты ни чего не делаешь, а сказал что оцениваешь как человек который руками ни чего не делает и поэтому не имеет уважения к чужим попыткам. Если бы я судил тебя по себе то был бы о тебе лучшего мнения)))Ты сказал свое мнение, перечитай свой первый комент, где конструктив? проще было промолчать, ну а я собственно высказал свое мнение как и ты. А ты вот скажи инженер, ты наверное руками только по клавишам нажимаешь? если нет то давай пост со своими умениями.
+12
Sietonaqest
перед тем как сидеть в кабинете и как ты выражаешься «по клавишам нажимаю» я полтора года на заводе работал, и прошел процесс сборки холодильных систем их тестирование и ремонт. Тут байк пост, а не форум по сборке холодильных установок. Давай не будем спорить о том кто чем занимается, это ведь не писькомерство, просто не люблю когда люди говорят о чем-то не зная (я таких называю хэйтерами).
0
Allergen
где я сказал то чего я не знаю? Ты знак вопроса видишь? на счет клавиш это вопрос а не утверждение.Спора ни какого нет, ты все мои слова переиначиваешь и не понимаешь что я пытаюсь донести. Ладно забудь, без обид.
+7
Sietonaqest
Обид нет, есть недопонимание смысла твоих сообщений. Но, если ты хочешь мне что-то сказать, дать совет по поведению и выражению своих мыслей, то милости прошу в ЛС )))
+1
Allergen
смысл в том что подобные твоим комментарии могут не оправданно испортить человеку настроение.
0
Kyryll
так друзья кончайте спорить друг с другом)) и минусить) а то ща пост превратиться Бог знает во что с кучей минусов… если кому не нравится пусть просто молча проходит, кому нравится… о вкусах не спорят…
лучше пошли почитаем другие посты))
+1
Allergen
эт не ко мне, я ни кого не минусую и не спорю
здесь был ататат

-3
98k
Ну тогда это все меняет. Побольше бы нам таких конструкторов! И автокад знаешь?! Вот это да!..
Просчитался автор поста, не думал он, что на таких специалистов искушенных нарвется.
+3
Sietonaqest
Вот, я долго ждал подобного комментария из разряда «форумных троллей». Тут уж как раз все конструктивно, по делу, зачет, плюсую к этому комменту от чистого сердца!
-3
98k
Ну не стоило… Наша ведь радость от созерцания комментов друг-друга взаимна.
+7
High
каждый оценивает в меру своего понимания. автор выложил свои рисунки. многим они не понравились. кто захотел высказал своё мнение. именно для этого, собственно, и создавался пост. предлагаешь захвалить автора, если работы реально не понравились?
0
Allergen
ни в коем случае, призываю лишь к корректности и взвешенности коментов и высказываний.
+4
High
на мой взгляд правил тут никто не нарушал. а степень того, насколько работы понравились или нет, каждый решает сам.
+1
Allergen
ну, все ясно
здесь был ататат

-5
Allergen
хватит уже передергивать, призываю лишь к корректности и взвешенности коментов и высказываний. Напиши хоть один пост а мы пообсираем.Иногда нужно ставить себя на место адресата своих комментов, и не заниматься самовыражением и поднятинм самооценки в комментариях. Я уже начинаю жалеть что все мои оппоненты в других городах)))
здесь был ататат

+1
Allergen
я устал участвовать в соревнованиях по красноречию, кто хочет сделает выводы.
здесь был ататат

+3
Sietonaqest
Я очень ценю в людях инициативность, и в авторе она есть, раз он начал работать в этом направлении, но мне кажется, чтоб перед тем как показать свои наработки широкой публике, нужно несколько больше практики. Уверен, что у каждого второго на БП есть свои креативные идеи, но далеко не кадый сюда их выложит по причине того, что не может их корректно изобразить, т.к. не каждому дана от природы возможность, кто-то годами нарабатывает. во всяком случае тут есть достойные коментарии для автора, в которых он увидит стимул работать и совершенствоваться. Если не опустит руки, то добьется успеха и поставленных целей.
+2
Kyryll
согласен) я к примеру начертить моты могу легко, а вот нарисовать… получится думаю не лучше чем выше…
+1
Sietonaqest
Вот и у меня дар рисования отсутствует напрочь, были попытки, брал уроки, но тщетно, а вот чертить и делать расчеты легко )
Не каждому ведь дано, но некоторые преодолевают неумение и нарабатывают опыт. У каждого это индивидуально.
+2
Kyryll
у меня сестра рисует красиво и картины есть, а вот чертежи я ей делал)) зато если меня попросить нарисовать… ну нафиг могу из лошади диплодога сделать)))
0
vovanz
«в каком-то графическом редакторе»
Содержание важнее техники исполнения, разве нет?
Хотя в данном случае содержание сомнительно, но это явно не из-за того, что автор рисовал на бумаге, а не «в каком-то графическом редакторе».
0
Sietonaqest
В редакторах это было бы не так страшно, к примеру в компасе или 3дмаксе можно было бы сделать 3D модели и они выглядели бы изумительно.
0
vovanz
Всё дело в содержании. Если бы то же самое было сделано в виде 3D модели, оно бы смотрелось так же хреново.
0
Sietonaqest
Поверь моему опыту, это смотрелось бы не настолько плохо. Конечно до концепта было бы еще ооочень далеко, но на эскиз мало мальски было бы похоже
0
High
как минимум не было бы этой дурацкой сплошной штриховки, которая начисто убивает детализацию
0
Allergen
да, элементарной воспитанности многим комментаторам не хватает.
+3
kukumalu
не показывать полработы никогда.

Золотые слова.
+1
PitZombie
А что за нападки?)) Первые два вполне могут вырости в завершенные эскизы!!! Тем более автор подписал "… зарисовок мыслей" Может не стоит так котегорично то, народ? Лично Я во вотором эскизе вижу вполне нормальный байк! Да, над ними еще работать и работать конечно, но! начало то положено… Микки Рурк вообще на салфетке накалякал свой легендарный БлэкДеад 3, правда он рисовать умел)

P.S. Автор, рисуй еще набивай руку, может ты и правда поспешил выкладывать… Но мне понравился второй эскиз)
0
TWOU
  • TWOU
  • 28 ноября 2012 в 18:02
Лужков тоже как-то на салфетке рецепт чебурека нарисовал, до сих пор бабло стрижет...:)
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 28 ноября 2012 в 19:17
Первому бы двигатель по-интереснее и можно было бы у нас на столе выжечь…
plus.google.com/u/0/101589075673745388648/posts/VH99GJ2XXhB
+5
Vorpal
Я в школе и универе тоже картинки ручкой рисовал. Похааабныееее… Выложить может?
+4
Kyryll
ненадо) мы на слово поверим)
0
Sietonaqest
Конечно выкладывай, но только не тут ))) Всякое красивое творчество должно быть показано зрителю, вот только тут не та аудитория )))
+2
High
как это не та? сиськи тут все любят, по-моему:)
0
Sietonaqest
Сиськи любят, т.к. это красиво, а вот похабщина не наш профиль вроде ))
+3
Vorpal
А если на похабной картинке клевые сиськи? И моцык?
+3
Sietonaqest
Когда почему это еще не на БП ??? ))
+5
Sietonaqest
Уважаемый автор ввехру очень много моих комментов, я искрене прошу меня простить за то что некоторые из них некорректно выражают мои мысли и могут задеть за живое. Подитожив все вышенаписанное от меня хочу сказать:
— у тебя есть цель, желание и идеи, это несомненно большой плюс;
— но у тебя не очень корректно получилось отобразить свои идеи и задумки.
со временем будет больше практики и соответственно качество твоих работ и их цена увеличатся. Я тебя поддерживаю, но выражаю свое негодование увиденным.
Главное не забрасывай то что начал, пусть это будет как хобби в свободные минуты и вполне возможно, что твое хобби когда-то станет твоим бизнесом и будет приносить не только моральное удовлетворение, но еще и финансовую прибыль 1
+2
Pavel_sivkov
аххахаххахахаа. ахахаххах. ахахахахха. спасибо.
+10
BrioVerve
честно, вообще не поняла претензий к автору. в набросках мотоциклы вполне узнаются, поскольку это концепции, они могут быть даже технически нереализуемы, (не очень хорошо конечно, но дизайнеры часто такое нереалистичные концепты создают). Колеса кривые? рисунок и живопись — не чертеж, по циркулю тут делать не обязательно.
Соглашусь с коментатором, который «в яблочко» отметил, что «автора не хвалят, потому что у него нет сисек». Просто здесь не так давно несколько раз были посты девочек с мотоциклами, срисованными с фотографий. Средненько срисованными (сама рисую, знаю, что говорю). однако, их хвалили и распечатывали себе, чтоб над столами рабочими вешать. Хотя там ни идеи, ни мастерства. Я даже не говорю, что мне понравились данные работы, просто как-то странно для байкпоста, давайте все же поддерживать атмосферу дружелюбия, такую редкую для интернет-ресурсов.
0
Allergen
даа, сиськи хорошее подспорье)))
+3
Allergen
моя попытка поддержания дружелюбия вылилась кучей минусов, отсутствие сисек сказывается)))
+3
BrioVerve
ничего, я тебе подправила немного ситуацию). не повезло тебе конечно, но и без сисек люди как-то живут;)
0
Allergen
благодарю
-1
Sietonaqest
Извени, но твоя поддержка началась с выпадов в мою сторону, это не есть поддержка для автора. Я рад, что ты пытался поддержать человека, но это делать нужно более адекватно и обдумано )
+2
PitZombie
Наконец то! Нормальный адекватный коммент.
+3
prostoilja
Аффтор в 21 год выставляет такое. Это диагноз.
+5
Alexander2
Если ребёнок 5-ти лет «такое» нарисует — это круто. В 21 — согласен, диагноз.
0
ViySway
+1
4uk
  • 4uk
  • 29 ноября 2012 в 4:30
Да полнейшая бубуйня! И споры все на ровном месте! Если только мега Афтар сам себя не тролит! Это даже близко к наброскам ни какого отношения не имеет! Тем более концептам!
Вы когда-нибудь видели наброски Чипа Фуза????? Посмотри Аффтар тебе будет очень полезно!
www./users/dim--dimych/blog/4711/
www.sociotom.ru/photos/1058
0
AsHoSe
То, на что ты дал ссылку, это уже полноценный законченный рисунок, сделанный профессионалом.
0
SlidE
чип рисует божественно, причём сразу и без набросков.
+7
jagodicin
Почему то фраза вспомнилась
«Как же ты, такой красивый молодой человек, мог написать такое говно?
Н.С. Хрущев (посещение выставки авангардистов)
-7
Expert
А мне нравится. Не то что привыкли видеть в обработке 3D и со всякими красотами, зато от себя так сказать. Да и честно после таких рисунков повышается expirence рисования и дальше будет только лучше!
+6
SlidE
  • SlidE
  • 29 ноября 2012 в 11:43
хвалить надо за это.
А то что я вижу тут откровенно даже на 3 не тянет.
0
Expert
О, ну это вообще выше всяких похвал! Реал круто
+1
Mustang82
это капец.
+1
Lady_Storm
Хочется как-то подбодрить автора, но если честно — он сам это сделал, назвав свои рисунки «зарисовками концептов». Для начала нужно порисовать то, что уже существует. В деталях, понимая, для чего что нужно и что к чему крепится.
+12
Capitan_Hook
Чем то напомнило
0
Sietonaqest
Чувствуется автор у этих концептов один ))
+3
Tommygun
Последняя сова офигенная «ржу нимагу»!!!)))
+5
zaki
  • zaki
  • 29 ноября 2012 в 14:47
Предлагаю жабить концепты )))

Накинулись на человека…
0
SNOODY
Можно на сайте ОСС побаловаться))http://www.orangecountychoppers.com/bike-customizer Правда минут черяз пять надоедает))
0
SlidE
+7
SlidE
0
AsHoSe
Смотрится здорово! где делал?
0
SlidE
в фотошопе отрисовал на скорую руку
+1
testastretta
во тема я подсталом вы уж извените меня дорогие мои но это яд!!! ))))
+1
Capitan_Hook
Не удержался, пожабил сделал дружеский шарж

0
Capitan_Hook
+1
fssorf
+4
fssorf
+1
vano-x
отрисовка концептов предполагает как минимум толковый инженерный просчёт — это по делу.

блин, но пост вообще ржачный)) ЗАВТРА ЖЕ ПЯТНИЦАА!!!!))))
+4
AsHoSe
Добра люди)
Не ожидал увидеть столько негатива)
Моей ошибкой было в названии темы использовать слово концепт, это всего лишь набросок любителя,
сделанный 2 года назад.
Моей основной идеей было показать форму мотоцикла, а не прорисовать детали.

Мира)
+2
BrioVerve
50 на 50 негатива и позитива на самом деле). обычно тут потише. Но ты вызвал ажиотаж, это всегда хорошо при первом появлении ;)
+2
trip
Черный пиар! Скандальная известность!)
0
Capitan_Hook
Не гоняй, ты молодец! Правда у некоторых мозг разнёс в дребезги вызвал удивление, в виду чего присутствующие явно разделились на два клана, но в целом всё очень даже позитивно закончилось жабой поста дружеским шаржем :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AsHoSe, Зарисовки.