Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ASMi → Как экономить деньги

Читаю после обеда статью про экономию денег и наблюдаю там следующее:

ЭКОНОМЬТЕ НА МАШИНЕ

ПОДВОЗИТЕ СОСЛУЖИВЦА. Если вы едете на работу мимо дома коллеги, почему бы вам не подвозить его и не делить расходы на бензин?
НЕ СПЕШИТЕ. Агрессивная езда увеличивает расход бензина на треть, особенно при скоростях от 90 км/ч. Тот, кто не спешит, экономит до 23%. (Подробности см. в «ЛБ», № 4/2010.)
ЧТО С ШИНАМИ? Неправильно накачанные шины — это перерасход топлива на 5—10%. Датчик измерения давления стоит 300 руб. По нынешним ценам, это 13 литров А-92, которые быстро «вернутся».
СМЕНИТЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА НА ДВА.

Да. Да. Да. Жаль, что они это про велосипед.
  • ASMiASMi
  • Макс
  • 22 февраля 2012 в 15:12
  • оценка: +5

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+8
Dan9I
  • Dan9I
  • 22 февраля 2012 в 15:56
Брать деньги за то что подвозишь друга/коллегу?(пусть и за бензин) Это же каким конченным ЖМОТОМ НАДО БЫТЬ?!
+1
Enzo
Скорей всего, это надо быть истинным американцем :)
+4
Marcus
Норм практика. ПодвеЗти раз-два-десять — легко. На ежедневно — почему бы и не выработать кооперацию.
На прошлой работе так и делали. Человек тоже ведь не всегда хочет тачку гонять, или видеть в салоне еще 3 тела. А так дополнительный стимул. Ездить самому каждый день у него выходило гдето 120 долларов в месяц. Деребанили эту цифру на четверых — выходило нарядно. Как личное такси =)
+2
tatais
Никогда не понимал, КАК?!?! можно брать деньги с человека, с кем попути, да еще и с коллеги? Так получилось, что офис сейчас за городом, до метро с работы всегда полная машина))), и мне веселее ехать и людям приятно. Не в деньгах щастье по крайней мере не в тех сэкономленных копейках…
+1
Dan9I
Меня соседи с подругой 3 года каждый день возили нас до школы на машине, и речи не шло, что я им буду платить. Потом год мы их возили, потом школа кончилась)
Даже мысли не было…
0
weedman
Нечего в этом плохого нет.Я когда в офисе ещё работал он тоже в другом конце города находился. С работы уходили в 1-2 ночи, маршруток уже нет, хочешь ехать — вызывай такси.У меня тоже всегда был полный салон, все скидывались на бензик и ехали.Деньги не просил, сами давали кто сколько хотел.Я считаю что нормальный человек сам предложит на бензик денег, он ведь и так экономит нормально…
0
Highmen
Подрабатывая извозчиком платным или бесплатным не забывайте, что в случае ДТП расходы на лечение пассажиров ложатся на вас или ваших родителей/родственников. Знаю о нескольких подобных случаях, деньги отданы огромные.
0
misha1700
А ещё сбрить усы как советовали в Топ Гир))) не помню в какой серии (очень давно было) они рассчитали сколько усы расходуют бензина за год.
0
Archi
и сколько же?)) 20 грамм?
0
misha1700
135 фунтов в год усы весят 15 грамм.
+1
Aperson
тогда, проще запаску вытащить — миллионером можно стать...)))
+1
Hena21
Нормально так, "-хочешь подвезу до работы, все равно близко живем. — конечно. — с тебя 50 рублей."
0
misha1700
Почему бы и нет, это же лишний вес)), я вот ездил на работу платил по цене автобуса получалось 200р в неделю.
0
Fuckir
Это нам кажется дибилизмом и жлобством На западе нормальная практика Если мы приглашаем в кабак, то раньше всегда платили за приглашенного, теперь уже регулярно вижу, что люди берут раздельные счета Менталитет, развитие отношений в обществе разное, отсюда и подобные рекомендации выдернутые из другой культуры Мне этого не понять, но и живу я не в Англии :))
0
SUR777
Нет такого на западе… Хрень какае-то…
В ресторанах да, там платит каждый за себя, но я считаю, что так и должно быть… Это наша барская тема ( а на самом деле все идет от крепостного права, что каждый хочет хоть на секунду стать барином) деньгами швырять за всех… Но на кавказе например это норма…
0
Fuckir
Чего нет? Подобная схема скидывания на бензин нормальное явление, не поголовное, но вполне в порядке вещей Вам не доводилось в Лондоне скидываться на день рождения на который вас пригласили? А спорить стать барином или от широты души русской можно до посинения, и при этом не придем к согласию, даже поднимать не стоит Очень яркое различие в отношении к деньгам у нас, и у американцев Да сейчас и у нас их пытаются поставить на пьедестал, но пока они не для всех являются основным жизненным стимулом
0
lainer78
В кабаке всегда предложу поучаствовать в оплате счета-что в этом барского? Закажу себе виски дорогого а приятелю потом отдувайся за мои кулинарные пристрастия… :) А подвозить на машине с работы за бабло-жлобство!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ASMi, Как экономить деньги