Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Morana → Крым 2015 или "Заводить не хочу толкать"

Судя по количеству постов на БП, фотографий в ВК и прочим косвенным признакам, в этом году в Крым не ездил только ленивый. Либо тот, кто поехал гораздо дальше =)
Вот и мы решили прокатиться по проторенным дорожкам до берега моря с друзьями. Примерно прикинули маршрут, оплатили билеты на паром и стали ждать час Хэ.



Читать дальше

Блог им. ZorgNSK → Контроллер давления в шинах TPMaSter 2-02

Приветствую всех.
Немного пред истории. Весной 2015 года довелось мне прокатиться в Астану из Новосибирска. Ездили мы в два мотоцикла. У меня пассажиром была моя супруга. На выезде из Казахстана перед Российски населённым пунктом Одесское со стороны Казахстана очень плохая дорога и на одной из ямок подспустило заднее колесо (безкамерка). Особо не заметно на плохой дороге, но при выезде с КПП начался асфальт я почувствовал что немного таскает зад мотоцикла. Остановился и обнаружил 5 порезов мелких как от стекла, но сквозных. Насос был, подкачивали и ехали. Добрались до шиномонтажки, при внимательном осмотре поняли что ремонт колеса не возможен в виду того что порезы глубокие и колесо просто может лопнуть. О том как искали резину и ждали это другая история.
Сейчас я хочу написать о том, что я решил во что-бы то не стало избавить себя от подобных проблем в будущем и начал сканировать интернет пространство на предмет того как люди защищают себя в таких ситуациях. Помог случай, я встретил мотопутешественника у которого был установлен контроллер давления в шинах. Поговорив с ним пришёл к выводу что хочу нечто подобное. Начал искать такой-же как у него. Ценник оказался совсем не гуманный. Бродя по просторам интернта я нашёл TPMaSter 2-02. Прочёл тех характеристики, посмотрел цену, меня всё устроило. Тем более что в описании говорится что монитор водонепроницаемый. То что надо. Мотодевайс! Заказал. Оплатил. Получил. При установке и настройке выяснилось что датчик один не рабочий. При дальнейшей эксплуатации выяснилось что монитор не является влагонепроницаемым. Что, естественно, ставит не возможным его использование на мотоцикле.

Блог им. magspb → Закрытие сезона СПб.


Каждое открытие/закрытие обычно собирались на Дворцовой площади.Но так как там найти друг друга сложно, решили собраться и приехать на сбор сразу всем вместе.
Не знаю как, но журналисты на закрытие насчитали около 8 тысяч мото, как всегда преувеличили наверное)))
Ещё обратил внимание, что интереснее всего дорога именно до места сбора.Колонна дело интересное, но в ней кайф получаешь первые пару сезонов.
Жаль, но некоторые ребята в течении сезона выбыли( В основном после ДТП.
Участники:Yamaha WR450F,Yamaha XT660X,Suzuki DRZ400SM,BM250,Honda FMX 650,Husaberg.
Весело прокатились и провели время.
Как это было смотрим в видео;)

Блог им. Tengo → На юг и обратно в соло. Часть 2

Анапа, Высокий берег

Поменяв масло, смазав и подтянув цепь в сервисе, я стал прикидывать маршруты. По городу катать желания не было. Посмотрев карту и пообщавшись с местными, решил что начну с поселка Большой Утриш, который находится в 19 километрах от Анапы. По словам людей там очень чистое море и живописная горная дорога.


Читать дальше

Блог им. Eyeshield21 → Трое на мотоцикле, считая собаку, или как из мотоцикла сделать верблюда...

Пост о том как осуществить мечту и переехать в другой город на мотоцикле.
Итак, страсти улеглись, я немного здесь освоился и провёл интернет на съемную квартиру… пора писать отчёт!
Обещаю много текста, приправленного некоторым количеством фоток, и не отрицаю возможного холивара на тему моей глупости, если не пугает, ВЕЛКАМ


Читать дальше

Блог им. cbipoki → Первый сезон на ретро-классике

Наступает суровая осень, а следом за ней и зима – мотоциклистов на дорогах почти не осталось: все убирают своих коней по гаражам и набираются терпения, чтобы пережить суровые месяцы в отсутствии мотоцикла. Хотелось бы немного разбавить серость холодных будней и помочь скоротать время (пусть и всего 5-10 минут) своим небольшим рассказом о том, как прошёл мой первый мотосезон…



Читать дальше

Блог им. popkad → Как я ездил в крым! Почувствуй себя в раю

В этом выпуске: Как мы взъезжали на Меганом, невероятные виды, Голицинская тропа, и самая неожиданная встреча в моей жизни :)

Блог им. Motolander → Путешествие из Калифорнии в Аляску.

Видеосюжет о путешествии американского туриста из Лос-Анджелеса. Путь занял около двух недель, с пересечением пяти границ, двух временных поясов. Десять тысяч миль захватывающих пейзажей.

ЗЫ: Стараюсь исправлять предыдущие ошибки. Приятного просмотра.

Блог им. Smith1you → У кого-то сезон еще продолжается,а кто-то уже во всю шаманит.(много фото,берегите трафик)


Итак, кто-то еще катается, а у кого-то расходники требовали замены и было принято решение закрыть сезон и приступить к общей работе над мотоциклом.(фото до).



Читать дальше

Блог им. oneq2 → Золотая сибирская осень

Где-то у кого-то наступила осень и похолодало до… До +25? Вы серьёзно?! Другие ездят на закрытия сезона под дождём (А у вас при дожде в сентябре-октябре температура тоже в районе +5? Тогда снимаю каску). А кто-кто отстрелявшись последними фото с последней летней зеленью и вовсе закрыл мотоцикл в гараже до весны.
Где же «Унылая пора! Очей очарованье!»?

Читать дальше

Блог им. MikeDream → Peter & Kay Forwood - удивительные мото-путешественники. Часть вторая.

Это вторая часть рассказа о Peter & Kay Forwood — австралийской паре, которая на своём Harley-Davidson 15 лет путешествовала по всему миру и посетила все страны мира.




Читать дальше

Блог им. popkad → Как я ездил в крым! Ночной Ад Часть 4 (18+)

В новой части просыпаемся в поле и отправляемся сначала в Коктебель, ставим там палатки, а потом в горы!

Блог им. SilverSurfer → Кодекс Дорожного Движения (КДД). Часть 2.


Кодекс Дорожного Движения (КДД)
(дата правок: 2015.10.08 22:00)
Часть 2.
     (начало кодекса, см.в части 1)

Закон №8. Бойтесь убийц совершающих левый поворот.

Поворот налево, в большинстве случаев – один из самых напряжённых и опасных манёвров ДД. Предполагает весь опыт езды по ДОП, а также ресурс внимания, включённые на все свои 200%. К сожалению, далеко не все мухи это знают – ну в любом случае, см. закон №1.

Стоящее на встречном направлении на светофоре там в левом ряду ТС с мигающим левым поворотником – тот самый убийца (даже если он сам, того и не знает). Ждать от такого ТС, можно всего что угодно – выдвинулось на полкорпуса или корпус на встречку (заблокировав собою встречную ему левую полосу, т.е. вашу); дало по газам чтобы “побыстрее проскочить”; что угодно; всегда всё – происходит неожиданно.

Медленная скорость проезда такой ситуации (и неважно, что сзади вам бибикают, подождут) и повышенное внимание и контроль к ТС изготовившемуся на левый поворот – ключ к успеху в таких (вполне по себе, являющимися стандартными) ситуациях.

Изготовившееся на левый поворот ТС, может и не мигать поворотником.
 
 
 
 
 
Другая ситуация – левый поворот с левого въезда на дорогу.

Вы всегда добротно палите правые стационарные перпендикуляры – не забывайте и о левых, в том числе предполагающие левый поворот с них на вашу полосу. Часто левые въезды, предательски прячутся в зоне ограниченной видимости (т.е., в слепой зоне).

Обратите внимание – все эти левые повороты, это тоже перпендикуляр (статический, или динамический).

И, не нужно говорить о том, что не стоит самому становиться подобным отупевшим убийцей, при выполнении левого поворота уже вами лично. Такой манёвр, всегда предполагает повышенное включённое внимание, стратегию и тактику, и, конечно же, мощный осмотр.


Читать дальше

Блог им. Motolander → Joy Ride. Красивый ролик на D800

Как и обещал, пусть запоздало, выкладываю видео снятое на камеру Nikon D800.
В отличие от прошлого ролика, этот уже претендует на смысл, я бы даже сказал что это некая социальная реклама.

Друзья прошу учитывать две вещи: 1 — я не могу выкладывать ролики в специальный раздел, это мой второй пост. 2 — Я не являюсь автором этого ролика.

Всем спасибо и приятного просмотра.

Блог им. SilverSurfer → Кодекс Дорожного Движения (КДД). Часть 1.


Кодекс Дорожного Движения (КДД)
(дата правок: 2015.10.08 22:00)
Часть 1.

Решил составить данный кодекс, для регулярной самопроверки – обобщая в один документ, материалы из личного опыта (несколько лет), а также материалы из разных других источников (в том числе, и ПДД).

В кодекс войдут правила, выполняющиеся для любого транспортного средства (ТС) на котором вы едете, независимо от вида этого транспорта. Без “воды”, самое основное.

Положения кодекса, являются непреложными по своей сути.

В кодекс не войдут правила, относящиеся эксклюзивно только к какому-то одному виду транспорта (только лишь к 4-колёсному, или только лишь к 2-колёсному, и т.п.). Такие правила, можно (и нужно) рассматривать как дополнение к данному кодексу.


Преамбула.

Находясь на дороге общественного пользования (ДОП), вне её на прилегающих территориях, на этажах парковочных и ремонтных комплексов drive-in, да и практически везде и всегда – передвигаясь с какой-либо скоростью, либо стоя на месте — ТС автоматически (вне зависимости от ваших размышлений, и т.п.) становится участником дорожного движения (ДД, УДД). Когда ТС находится в состоянии УДД, на него распространяются (на все 100%, опять же вне зависимости от чьих-либо размышлений, и т.д.) – абсолютно все возможные факторы ДД, каждый из которых обладает 100% физической возможностью воплощения ситуации такого фактора в реальности (сценария). Всегда важно не забывать про постоянное нахождение в статусе УДД, и ту ответственность которую данный статус накладывает на водителя данного ТС (на Вас) – дабы всегда быть в готовности к грамотному поведению в возможных ситуациях чреватых негативными сценариями, а также к предотвращению таковых по возможности. Вы – всегда УДД (независимо от вашего желания, или от чего-либо вообще).


Читать дальше

Блог им. Artem64 → Щебенка

катаю по карьеру

Видео за Август/Cентябрь 2015
мотоцикл yz250f '01
камера sjcam4000 wifi

При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна