Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. BSparrow → GoPRO HERO3



Свершилось невероятное! Каких-то три часа тому назад CEO компании GoPro представил миру GoPro HERO3.

Новая экшн камера обладает встроенным модулем Wi-Fi. В версии Black Edition GoPRO HERO3 – самая производительная и высокотехнологичная камера на текущий момент.

«Третий герой» на 30% меньше, на 25% легче и в два раза производительнее предыдущей модели, которая, к слову, тоже была далеко не тугодумом.

Видео-премьера новинки и открытие предварительных заказов стартуют буквально через 40 минут (цифра постоянно уменьшается) на официальном сайте GoPRO.

Новый Год — наступай скорее)))

Блог им. de_laerra → Современные мотоциклы скорой помощи

Помнится мне, в опросе жителей БП по профессиям айтишники и медики лидировали с большим отрывом. Выходит, медик-байкер в России — явление не редкое и не сильно страшное=) Почему же тогда врачи скорой до сих пор не ездят на вызовы на мотоциклах, как в цивилизованных странах?!

В большинстве развитых европейских (и не только!) стран мотоциклы скорой помощи (ambulance motorcycle) — вполне обыденное явление. Парамедики, окончившие курсы 1й помощи, приезжают на них на вызов для оказания доврачебной помощи. Мотоциклы способны добраться на неотложные вызовы гораздо быстрее машин, что особенно актуально при ДТП или других вызовах 1й категории срочности.

Немного информации и фоток на эту тему было у Kyryll в его старом посте про скорую помощь на базе мотоцикла.



Читать дальше

Блог им. Yeti → Будущее эндуро.


Будущее мотоциклов двойного назначения представляется мне достаточно туманным. Год рождения ДВС — 1824. За последние 100 лет небыло принципиально новых изобретений.

Читать дальше

Блог им. Deni95 → Закрыт первый сезон на BMW K1300R, мой отчет)

Доброе время суток, БайкПостовцы. Пришла осень, закрыт сезон, ностальгическое настроение и как я обещал мой отчет о BMW K1300R. На котором я за 7 недель накатал 3105 км. Пост ну очень большой, кому не лень, добро пожаловать))



Читать дальше

Блог им. Ivan_Kamlik → В городе научиться ездить нельзя......!

Все нижеизложенное основано на собственном опыте, и не несет каких либо агитационных целей. Пост направлен владельцам спорт-байков, и тем, кто ездит не только по прямой, но и кладет либо пытается класть мот в поворотах.
Итак, отучившись езде в 2 мотошколах, откатав сезон, отлежав далее пол года в больничке, как я писал в одном из прошлых постов, я заметил, что техника езды моя, мягко говоря, отличается от техники тех ребят, на которых я смотрю по телевизору, тех, у кого на мотах номера 46, 27, 99 и т.д…. С начала сезона 2012 стал ездить на трек, на протяжении 4 месяцев 2 дня в неделю проводил откручивая ручку на Автодроме.

Читать дальше

Блог им. mokk → Принимайте в моторяды!

Всем доброго времени суток!

Читать дальше

Блог им. Fury → Чем опасен холодный асфальт?

Вот и в нашем южном городке похолодало. Многие уже закрыли сезон, хотя днём температура иногда доходит до +20, утром, вечером и ночью холодно, народ тёплые куртки понапяливал уже и сапоги. А ещё участились ДТП с мотоциклистами, а авто + авто — вообще классика, теперь на каждом перекрёстке.

Так как это мой первый сезон, по холоду катать мне не доводилось… и на авто я не езжу, то бишь на практике познать все «прелести» остывшего асфальта мне не приходилось. Но я так понимаю, что на холодном асфальте сцепление хуже, колёса скользят… так?

А ещё интересно, какая температура для вас — предел? Ну то бишь, при какой температуре вы, взглянув на градусник, скажете: «Нафиг, сегодня я пешком»? И корректируете ли вы свою технику вождения в холодную погоду? Так получилось, что пару недель я пешеход. Смотрю на тех, кто уже законсервировался на зиму и думаю — а может, пора и мне?

Блог им. Helga → 13 октября

13 октября 2012
Сегодня я впервые очутилась в обществе байкеров и квадроциклистов. Да, я сама катаюсь на квадрах, гоняю на аквабайке, но я всегда оставалась на едине со своими Ахамайчиками(Yamaha-квадры) или Касатиком(Kawasaki-аквабайк). Я знала, что где-то там существует мотобратство. Люди, которые сделают все друг для друга.
И вот. Я приезжаю на закрытие. Безусловно не одна. Что делать девушке одной в обществе гоняющих парней, которые её совершенно не знают, да и вообще видят в первый раз? Волей случая там оказалось несколько моих знакомых, которые меня со всеми познакомили.
Я восторженно наблюдала раскрытыми по-детски широко глазами, как они не сговариваясь делают одинаковые виражи, изображают фигуры. Друг, с которым я приехала, сказал, что никогда не видела меня такой счастливой. «Я наконец-то вижу, как ты улыбаешься по-настоящему, а не натягиваешь улыбку, чтобы общество думало, что у тебя всё хорошо.»
Да. Я была счастлива! Я мечтала оказаться среди них. Быть хоть крошечной, но частичкой их братства.
К сожалению наше радостное событие было омрачено аварией одного из братьев, пусть не очень сильной, но тем не менее аварией. И вот, когда все уже собирались разъежаться, въехали в Хусгварну. Ребята, которые просто приехали поглазеть, поехали дальше по своим делам. Но квадроциклисты остались, и в этот момент я поняла, что я не могу уехать, что я должна остаться до конца с мотоциклистом, пусть я даже имени его тогда не знала, и видела впервые, но я должна была остаться. Не могла поступить иначе, пусть даже помочь я ничем и не могла, но я бы сама себе опротивела, если бы поехала домой. Видимо, тогда во мне и взыграло чувство братства.
Наверно, я тогда ещё не была их частичкой, но частичка их уже точно была во мне.
Уже который день я ловлю себя на том, что я постоянно улыбаюсь,,, искренне,,, а не для общества. Просто иду и улыбаюсь, вспоминая субботу. Я наконец-то нашла тех, с кем я хотела бы оставаться, общаться и делиться жизнью. Прощай одиночество. Ребят, искренне люблю вас!)


Блог им. okean_petr → А вам слабо так прокатиться на квадрике по городскому бездорожью?

Шумахер завидев видимо девчонку в короткой юбчонке решил поприветствовать таковую.
Но немного переборщил с тем самым приветствием.
А квадрик завидив сексуального внедорожника, решил немного пошалить.
А на хрена типа мне хозяин, если я и так не плохо могу кататься без него.
Решил на пик-ничек закатить на обочину, но тут противный собственник все решил испортить.
В следующий раз обязательно попрошу его без шлема поехать, тогда хоть время будет без людишек потусоваться…

Блог им. likyrg → Аварийная ситуация и последствия

Аккуратно езжу, в полном экипе, с огромными и заметными поворотниками и помню главное правило мотоциклиста на дороге: тебя никто не видит. Но не ожидал, что меня настолько не увидят.


Читать дальше

Блог им. Oleg_66 → Дорога в никуда (Дорога в суд)

Дорога в никуда(Дорога в суд)
Думаю, что ничего нового в прочитанном благодарным читателем нет но, тем не менее, считаю своим долгом рассказать свою историю. Может быть, кому-то она будет полезной и в чем-либо поможет. Итак, я начинаю свой рассказ. Сразу хочу сказать, что факты реальные, а фамилии и названия изменены, чтобы описанные лица чувствовали себя и дальше комфортно в этой жизни.

Читать дальше

Блог им. ssdaw → Еще раз Left Side Story. Немного информации об Алане Кемпстере.

Нет, это не повтор постов Татьяны, Кима и Сергея (соответственно первый, второй и третий посты — кто не видел — посмотрите), это попытка собрать хоть немного информации о Человеке, оставшемся без правых руки и ноги, который продолжает жить и получать удовольствие от жизни.
Итак, Алан Кемпстер (Alan Kempster):

К сожалению, информации о нем в интернете крайне мало, поэтому довольствуемся тем, что есть. Под катом большей частью фото (качество фото разное, есть фотографии, выдернутые из видеороликов, как следствие, не лучшего качества) и видео, старался особо не повторяться материалами с постами, приведенными выше.

Читать дальше

Блог им. cjgun → Немного "ярких" моментов из жизни что вспомнилось то и напечаталось...


С утра все нормально, сажусь я в седло
Мотор завожу, в уши музло
Решил прокатиться, что ж дома сидеть
Себя показать, на людей посмотреть
Поехал привычным маршрутным путем
И мчу по дороге, газулю жму в пол
Привычные рельсы смотрю на пути,
Но я на ЭНДУРО, мне не страшны они.
Когда победил гравитацию Я,
Остался без заркала и без руля,
Ушел ветровик, отлетел поворот,
Наклейка ,, ДАКАР" и ниибет,
Машины вокруг оббибикали жестко,
Трамвайщица грубо ругалась в окошко,
Но мне наплевать на такие паденья,
Теперь я Ютуба Звезда без сомненья.
© Джедай

а были не только РЭЛЬСЫ…


Читать дальше

Блог им. atlanta → С Днем Рождения, Александр ,Zloy-Glide !

С днем рождения, Саша, zloy-glide!!!


Читать дальше

Блог им. B0SS → Моя скромная история или реставрация Мотоцикла Урал. Часть 1

Начнём с меня. Меня зовут Борислав, живу я в России, в городе Альметьевск, мне как бы 16 лет.
Уже стал студентом техникума 1 курс =)
на сей момент выгляжу как то так =D

Мой рост 196 вес 65кг
Ну обо мне думаю хватит.

Теперь о мотоцикле.
Урал 92 года производства.


Читать дальше

Блог им. Miliy → Закрытие Мотосезона 13.10.2012г в Астрахани

Вот и настал этот день! Закрытие мотосезона произвели 13.10.2012г. и с погодой все было в порядке. Правда у многих сезон не закончился, все еще катаются по сей день!


Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна