Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Видеоролики → Гельмут Дан на мотоцикле Honda VFR750 (RC 30) на треке Nürburgring Nordschleife


Гельмут Дан был самым быстрым человеком на треке Nürburgring Nordschleife (20832 м) прежде, чем тот был изменен. В 1993 году Дан установил время круга 07:49.71 на мотоцикле Honda RC30. Данное видео уже было снято после рекорда, но и тут он потерял всего 10 секунд. Если вы говорите по немецкий, можете рассказать нам всем о чём рассказывает комментатор.

Экипировка → Новые перчатки Alpinestars Thunder

Новые перчатки  Alpinestars Thunder

Компания Alpinestars выпустила новые дорожные перчатки Thunder. Сразу видно, что они сделаны специально для езды в жару, так как наблюдаться вентиляционные отверстия.

Читать дальше

Блог им. RedWolf → В Краснодаре появятся пожарные на мотоциклах

Впервые в России в городе Краснодар начнет работать экспериментальный мотоциклетный пожарный отряд, в основные задачи которого войдут оперативный выезд к месту происшествия, эвакуация пострадавших и оказание первой медицинской помощи.


Каждый мотоцикл оборудован средством связи, ранцевой установкой пожаротушения, порошковым огнетушителем, комплектом аварийно-спасательного инструмента, оборудованием для оказания первой медицинской помощи и др.
Уникальные мотоциклы собраны на базе BMW. Каждый мотоцикл стоит около полутора миллионов рублей. Уже разработаны четыре маршрута, по которым будут курсировать патрули. С помощью новых мотоциклов пожарные и спасатели смогут локализовать небольшие пожары до прибытия основных сил и средств, спасать людей и оказывать пострадавшим первую медицинскую помощь. В европейских странах уже давно используют мотоциклы для тушения пожаров и ликвидации других чрезвычайных ситуаций и считают их применение высокоэффективным.

Блог им. kim → Илья «ALFer», с Днём Рождения


Друзья сегодня у активного участника нашего сообщества День Рождения. Илье, «ALFer», исполнилось 24 года, с чем мы его от всей души и поздравляем. Илья желаем тебе всегда быть на позитиве, посещать Байк Пост при каждой возможности, находить новых друзей и хорошо проводить здесь время.

Судя по всему, если я не ошибаюсь, у тебя еще нет мотоцикла, поэтому уместно будет пожелать тебе приобрести двухколесного друга!:)

С Днем Рождения!!!

Suzuki → Обзор эндуро Suzuki DR-Z400S (2001-2010)

Обзор эндуро Suzuki DR-Z400S (2001-2010)

В 2001 году компания Suzuki выпустила эндуро DR-Z400S, который был призван заменить старенькую модель DR350. Мотоцикл может отлично справляться с плотным городским трафиком. Охарактеризовать DR-Z400S можно, как крепкий, долговечный, простой в обслуживании и надежный мотоцикл. Настоящим королем бездорожья DR-Z400S назвать сложно, так как байк немного тяжеловат.

Читать дальше

Трайк клуб → Трайк X-Caliber

Трайк X-Caliber

Трайк X-Caliber построили американские мастера из компании «Santiago Chopper». В основу машины заложена рама типа «Softail» и большой V-образный двухцилиндровый двигатель. Дизайн трайка X-Caliber напоминает какого-то робота. В корне графика очень простая, но довольно изящная, черные элементы отлично сочетаются с белым кузовом и блестящими колесами.

Читать дальше

Moto2 → Результаты квалификации гонки Moto2 в Каталунье. Этап 7 (2010). Поул Андреа Ианноне


В сегодняшней квалификации седьмого этапа Moto2 Андреа Ианноне взял третий поул в сезоне и второй поул подряд. Гонщик Fimmco Speed Up прошел свой лучший круг за 1′47″493, что позволит ему завтра стартовать с первой позиции. Второй результат показал Юки Такахаши, третий — Томас Лути. Лидер чемпионата Тони Элиас стартует завтра с четвертого места. Наши ребята Владимир Иванов и Владимир Леонов выступали сегодня на уровне, который демонстрируют весь сезон.

Читать дальше

Мото юмор → Очень толстый байкер на мотоцикле Harley-Davidson


Видеоролик 2007 года, но я его первый раз вижу, возможно, кто-то из Вас тоже. Очень толстый байкер едет по шоссе на мотоцикле Harley-Davidson. Обычно люди на таких мотоциклах обращают на себя повышенное внимание и вызывают уважение, но в данном случае, как слышим за кадром, он вызывает только смех…

MotoGP → Результаты квалификации седьмого этапа MotoGP в Каталунье. Поул Хорхе Лоренцо


Хорхе Лоренцо не даёт своим соперникам ни единого шанса и сегодня взял поул в третьем Гран При подряд. Пилот Fiat Yamaha прошел лучший круг с невероятным результатом 1.42.046. Завтра рядом с ним стартуют Кейси Стоунер и Рэнди де Пунье.

Австралийский гонщик отметился негативными высказываниями в адрес де Пунье и остальных гонщиков, мол, они ему круг за кругом мешали. А вот французский гонщик их Хонды уже становиться довольно привычной персоной в первой тройке гонщиков.

Читать дальше

MotoGP → Результаты второй тренировочной сессии FP2 в Каталунье. Этап 7 (2010)


Сегодня утром прошла вторая тренировочная сессия FP2 на треке Монтмело. В этот раз превосходство Хорхе Лоренцо над Дани Педросой и Кейси Стоунером фактически неощутимо, всего каких-то пять сотых и почти девять сотых соответственно. Рэнди де Пунье тоже ускорился и встал на четвертую строчку, отстав от лидера всего на 0.165 секунд. Судя по результатам завтра можно рассчитывать на борьбу, по крайне мере, нам как болельщикам хочется зрелища.

Читать дальше

Скутер клуб → Скутер Harley-Davidson Topper 1963

Скутер Harley-Davidson Topper 1963

Скутер Harley-Davidson Topper 1963 года выпуска стал жертвой нарастающей популярности небольших японских мотоциклов США. В свете популярности скутеров в 1950-ых годах компания Harley-Davidson в 1960 году начала производство скутера Topper. Он оснащался 165-кубовым одноцилиндровым двухтактным двигателем, вариатором, простой вилкой и маленькими барабанными тормозами.

Для фанатов в качестве дополнения Harley-Davidson продавали коляску, что превращала Topper в «черепаху», так как маленький мотор был весьма слаб для таких нагрузок. Также среди аксессуаров были ветровое стекло и спинка для пассажира. Несмотря на то, что Topper выпускался под уважаемой в США маркой Harley-Davidson, он продавался очень плохо. (фото ниже)

Читать дальше

MotoGP → Из истории MotoGP - Падение Колина Эдвардса на последнем повороте Гран При Ассена 2006

Из истории MotoGP - Падение Колина Эдвардса на последнем повороте Гран При Ассена 2006

В 2006 году у Колина Эдвардса был прекрасный шанс выиграть Гран При Ассена, но каким-то образом он умудрился на последнем повороте упасть. В итоге Никки Хейден выиграл ту гонку. Ниже полный фотосет и видео аварии.

Читать дальше

Экипировка → Новый шлем HJC R-PHA 10 Бен Спис MotoGP 2010

Новый шлем HJC R-PHA 10  Бен Спис MotoGP 2010

Мы ранее писали про новый интегральный шлем HJC R-PHA 10, который буквально недавно начали выпускать. Теперь компания HJC анонсировала реплику шлема Бен Списа в MotoGP 2010. Что означает кодировка R-PHA, врядле кому-то удастся расшифровать, аэрография нового шлема очень привлекательная, строгая и не наляпистая.

Читать дальше

Мото аварии → Вилли индийской троицы на мотоцикле


Безбашенные индусы не перестают удивлять. Они, наверно, специально уселись втроем на один мотоцикл, чтобы сместить центр тяжести, и было бы проще сделать вилли. Результат оказался прогнозируемым.

Кастомайзинг → Кастом на базе Honda CB350 1972

Кастом на базе Honda CB350 1972

Мотоцикл Honda CB350 выпускался в период с 1968 по 1973 года. Он отличался большой популярностью и надежностью двигателя, который с успехом применяется кастомайзерами в наши дни. Таким образом, 20-летний Эван Фаваро сделал кастом на основе своего мотоцикла 1972 года. Он построил раму, взял бак от Sportster, модифицировал вилку. Барабанные тормоза Эван решил оставить. (фото ниже)

Читать дальше

MotoGP → Филиппо Прециози отрицает все слухи о Валентино Росси и Ducati


В последние время широкомасштабно распространяются неконтролируемые слухи о переходе Валентино Росси в Ducati. В ответ на это всё босс «красной» команды сказал, что истории вокруг контракта с 15 млн. евро был «полностью неверными». Говоря с авторитетным итальянским изданием «Gazzetta dello Sport» Филиппо Прециози сказал, что договоренность с Росси еще не достигнута, и что итальянец имеет все права принимать предложения от Yamaha.

В действительности ситуация непонятная и противоречивая. Как же быть с недавним эксклюзивом от британского журнала MCN и таинственным источником. Возможно, Филиппо Прециози просто решил умерить пыл фанатов.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна